PDA

Просмотр полной версии : кто понял что думает? нашел одну статью


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
*** Level Up ***
24-01-2010, 16:45
Потеря потерь

Решил написать это под впечатлением. Основана она на реальных событиях из жизни не менее реальных людей. Имен не будет, будут они зваться Парень и Девушка. А ты, читающий, можешь подставить имена любые и любые образы нарисовать сам. Потому что такое же может произойти с тобой, да и вообще с большинством парней и девушек.

Банальное начало. Они были. Когда-то давно их пути пересекались. Но не сложилось. Он был молод, неопытен. Она была молода и с большим самомнением и с высокой самооценкой. И вот, спустя некоторое количество лет, они встретились. Оказалось, что за несколько лет они приобрели большое количество общих знакомых. Их интересы начали совпадать. Те места, куда ходила она, были одними из любимых его мест. И, конечно же, не стоит забывать, что город был небольшой, а они оба отличались хорошим вкусом. Поэтому часто им приходилось пересекаться. Встречаться. Как это часто бывает, люди начинают приглядываться друг к другу, когда часто видятся. Так и они. Слово тут, слово там, и вот они уже вместе проводят вечера, узнавая друг о друге всё новые и новые подробности. И Парню уже кажется, что он ее знает тысячу лет. А она, правильно играя свою роль, дает ему ту самую иллюзию, к которой он стремился. Пролетают дни и ночи. Их все чаще и чаще видят вместе. Он, лелея свои мечты и иллюзии, старается сделать всё, чтобы они осуществились. Он готов тратить все своё время только на неё одну. Все его поступки только для того, чтобы получить от нее искреннюю улыбку. Всё, что он делает, для того, чтобы подарить ей хоть минуту и даже хотя бы секунду счастья! Он хотел стать частью Бога, который может дарить людям счастье. А она сосредоточила в себе самые лучшие черты всей прекрасной половины человечества, в его глазах. А раз так, то просто своим существованием она делала его счастливым. И пусть другие не понимали его, но он был счастлив, когда делал ее счастливой. Старался делать. Месяцы.

Время неумолимо. И, к сожалению, носить маску со временем становится всё тяжелей и тяжелей. Труднее оставаться женщинам идеальными, если изначально они надели маску. Так и Девушка, переоценив свои силы, начала позволять себе снимать маску.

Ложь. Гнусная, нечестная, несправедливая ложь. Если бы мы могли жить безо лжи – мы были бы богами. Но ложь это наша кара и наше спасение. Все зависит от того, как ей пользоваться. Есть разная ложь. Но в нашей истории ложь была грязной и далеко не во благо. Она обманула. Вначале раз, потом второй, а потом для нее стало это привычно. Она загнала себя в угол сама. Вместо того, чтобы снять маску, она прижимала ее все плотнее к лицу, но чем плотнее, тем больше лжи требовалось, чтобы ее удержать. Девушки думают, что могут обманывать парней, и они этого не заметят. Они думают только у них есть интуиция. У Парня была и интуиция и логика. И ложь вскрывалась. Раз за разом. Но Девушка уже не могла отказаться. Теперь она была заложницей своей роли. Ей было необходимо, чтобы все вокруг видели в ней лучшую! Она хотела быть той, за которой бегают, перед которой склоняют головы, которой отдают сердца. Но рядом был тот, который знал, что внутри она девушка, которой нужна защита и помощь. Это никак не вязалось с ее образом, с ее маской. И это раздражало Девушку. И Парень стал для нее тем, кто был виной ее раздражения. И вся ее злоба на саму себя сливалась на него. Ей всего то нужно было снять маску, довериться человеку и тогда, всё стало бы на свои места. Но нет. Образ и общество, круг общения и маска требовали жить так, как уже было привычно.

Заложница. Заложница своих мыслей и своего образа. Лучшие ее качества стали меркнуть за пеленой лжи и лицемерия. Только в редкие моменты они говорить друг с другом откровенно. Но эти редкие моменты делали ее слабой. Девушка изначально должна быть слабой рядом с любимым. Но как это возможно, когда обманываешь себя и других? Поэтому приходилось быть сильной. Сильной все время. Сильной везде и во всем. Сильной настолько, что приходилось не признавать своих ошибок, потому что сильным ошибки не присущи. Игра в образ. Игра, которая приводят человека в замкнутый круг, где он уже всего лишь марионетка, правил, которые придумали другие.

Любовь. Любовь обманутого живет вопреки и сохраняет в себе лучшее. А любовь того, кто лжет – гниет. И она перестает быть любовью. Она становится частью игры. Любовь это чувство, которое ни в коем случае не в игре. И в нее не играют. Но в нашем случае она сгнила в сердце Девушки, и Девушка стала в нее играть. Маска поглощает всё. Лучшие мгновения. Лучшее, что было, что есть и что могло бы быть. Мы в соревновании со своим Эго часто не замечаем потерь. Мы оберегаем свое Эго вместо того, чтобы оберегать любовь. В истории рассказанной, Эго убило любовь в сердце девушки. В историях, происходящих вокруг вас, Эго убивает постоянно лучшие чувства людей.

Время. Оно лечит. Оно стирает. Оно вершит. Оно дает нам возможности. Парень простил. Отпустил. И пошел дальше. Девушка, надела плотнее маску и продолжила свой путь в замкнутом кругу. Может их путь еще пересекутся… Но для начала ей нужно разорвать замкнутый круг.

Люди. Люди способны меняться. Осознанность способна менять людей. А ведь всего лишь стоит задуматься. Ты хочешь обмануть? Подумай. Может можно сделать все честным путем? Не решай за человека, что он о тебе подумает и что он тебе скажет. Узнай у него. Отношения. Искренность созидает наши отношения. И парни и девушки – ответственность за отношения на нас равна. Права мы знаем все, но на ответственность часто закрываем глаза. Прощение – любовь умеет прощать. Нужно всего лишь попросить.

Немного лирики от:
Тимур Rains
нашел на сайте www.4levelup.ru

кто что думает?

Suicider2008
24-01-2010, 16:47
многа букаф. ниасилил. про че там вкратце?:)

ChenReZi
24-01-2010, 16:49
да на каждом шагу такие истории

~T Rain T~
24-01-2010, 16:50
Про жизнь

КтО ЕсЛИ нЕ Я
24-01-2010, 16:51
не читал, но прикольно.

sanek291
24-01-2010, 16:52
не читал многабукф
интересно? нет?

ChertOFFka
24-01-2010, 16:53
Ни о чем
Не совпадают заголовок и содержание