PDA

Просмотр полной версии : Г. Хотин Фестиваль "Битва наций"


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
p3rfect0
29-01-2010, 13:16
В городе Хотин, что находиться в Украине в Черновецкой области с 30 апреля по 3 мая 2010 года, в стенах древнего замка с богатой историей, который является одним из семи чудес Украины, пройдёт первый международный фестиваль исторической реконструкции средневековья “Битва наций”. Здесь вы сможете увидеть такие же битвы, которые проходили на военных полях XIII-XVI веков. Увидеть не театрализованные постановки, а настоящие сражения. Это и выявление сильнейшего в одиночных боях, и групповые соревнования, и массовые баталии. Бой в чистом поле, защита своего лагеря и разорение вражеского, битва за знамя. Национальные сборные четырёх стран – лидеров в области боевой исторической реконструкции средневековья – Украины, России, Польши и Белоруссии будут выявлять сильнейшего в этом нелёгком деле.
Также у вас будет уникальная возможность изучить особенности жизни и культуры жителей того времени. Ведь всё – оружие, доспехи, украшения, предметы быта, костюмы должны обязательно иметь историческое подтверждение. Гости фестиваля смогут лично пообщаться с воинами, посетить их лагерь и даже разделить с ними трапезу.
Отдельного внимания заслуживают местные достопримечательности. Во-первых, сама каменная крепость, которая стала одним из мощнейших укреплений Восточной Европы. Прославившаяся в мире тем, что последняя битва при Хотине с султанским войском закончилась поражением турок, и с того времени начался развал Османской империи. Вам эта крепость может быть знакома по фильмам «Три мушкетёра», «Айвенго», «Тарас Бульба» и др., съёмки которых проходили в её стенах. В соседней, Тернопольской, области находится одна из красивейший пещер Подольского Приднестровья – Хрустальная, протяжностью 23 км. Она влечет посетителей залами и коридорами, покрытыми блестящим кружевом разнообразных кристаллов, а также таинственными подземными существами, среди которых каменный буйвол, властелин пещеры со своим слугой, пещерный дельфин…
В 20 км от Хотинской крепости находится не менее известная – Каменец-Подольская, которая также входит в список семи чудес Украины. Город Каменец-Подольск по количеству достопримечательностей, памятников истории и культуры (а их тут 152) уступает лишь Киеву и Львову, а национальный историко-архитектурный заповедник «Каменец-Подольский» занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Согласитесь, что живописные места, романтика средневековья, событие международного масштаба, незабываемое зрелище и масса позитивных впечатлений стоят того, чтобы посетить этот фестиваль.

Вот в принципе информация интересная )

RedButterfly
08-02-2010, 13:55
сколько стоит?)

p3rfect0
09-02-2010, 15:49
Билеты по 55 грн

p3rfect0
09-03-2010, 16:33
http://s61.radikal.ru/i174/1003/08/ebeb470f1edd.jpg

p3rfect0
24-03-2010, 15:11
27 марта в Москве по адресу ул. Беговая, 22, стр. 17 в помещении Большого Международного Конного Клуба "ПРАДАР" пройдет событие, которое ждет вся Россия. Ожидается заключительный отборочный турнир по историческому средневековому бою в Национальную сборную России для участия в фестивале «Битва Наций».
В этот день соберутся лучшие бойцы России, которые прошли 5 отборов «первого круга» от Питера и Краснодара, от Екатеринбурга и до Москвы. Для всех это было тяжелое испытание, ведь в стране много отличных клубов и сильных бойцов, которые сочли бы за честь воевать под флагом Российской Федерации в составе Национальной сборной по ИСБ, и принять участие в первом фестивале “Битва наций”. На итоговом отборочном турнире 27 марта в Москве будет сильная конкуренция, потому что сойдутся сильнейшие, и каждый понимает, что права на ошибку и слабость не будет, так как для всех этот день будет решающим.
Турнир обещает быть зрелищным, захватывающим и неожиданным, как для бойцов, так и для зрителей. По итогам отборочного турнира будет сформирована национальная сборная России. Она будет представлять страну в схватке мирового масштаба, исход которой определит Чемпиона фестиваля “Битва наций”, который состоится с 30 апреля по 3 мая в Хотинской крепости, Черновицкой области. Именно в этом прекрасном уголке Украины сойдутся лучшие бойцы 4 стран, и будут отстаивать честь своей страны на мировом уровне.
Приглашаем всех желающих посетить московский финальный отборочный турнир.


http://img4.immage.de/2403c7e.jpg

p3rfect0
25-03-2010, 20:55
Все могут получить скидку на вход Московского финального отборочного турнира по историческому средневековому бою в Национальную сборную России для проекта «Битва Наций», который начнется в 10:00. Для этого необходимо сохранить себе флаер на компьютер и распечатать.

http://img6.immage.de/25035adbbotnmoscowflyer.jpg

p3rfect0
09-04-2010, 16:55
http://img5.immage.de/09043513.jpg

p3rfect0
12-05-2010, 14:14
Уважаемые гости и участники фестиваля!

От имени организаторов и всей менеджерской группы проекта “Битва наций” выражаем Вам нашу искреннюю благодарность и глубокую признательность за то, что Вы были с нами. Фестиваль стал возможным благодаря активной и серьезной поддержке международного объединения клубов “Гранд Компания” и его лидерам. Особая благодарность боевым участникам фестиваля, которые участвовали в исторических средневековых боях, а именно Национальным сборным Украины, России, Беларуси и Польши, всем гражданским группам участников, ремесленникам, музыкальным и танцевальным коллективам, которые все 4 дня создавали атмосферу средневековья. И, конечно же, мы благодарим всех зрителей нашего фестиваля, которые всячески поддерживали Национальные сборные. Благодаря Вашему участию состоялся Первый международный фестиваль проекта “Битва наций” в городе Хотин! Мы общими усилиями внесли посильный вклад в развитие движения исторической реконструкции средневековья, в общем, и в развитие и популяризацию исторических средневековых боев, в частности. Желаем Вам больше позитива в жизни, свершений всех добрых начинаний, крепкого здоровья и всех благ!

С уважением, менеджерская группа “Ассоциации Исторических Реконструкторов Средневековья” в проекте «Битва наций»!


______________________________________________________________________


Несколько фотографий с фестиваля “Битва наций” 2010 г. Хотин:

http://img4.immage.de/edit_1105c073dsc0023.jpg

http://img5.immage.de/edit_1105dsc0083.jpg

http://img5.immage.de/edit_1105dsc0088.jpg

http://img4.immage.de/edit_11059e7dsc0093.jpg

http://img4.immage.de/edit_11050fdsc0183.jpg

http://img5.immage.de/edit_1105bdsc0602.jpg


Ссылка в галерею на сайт “Битва наций” где находятся остальные фотографии (которые постепенно добавляются):


Источник