PDA

Просмотр полной версии : Жезл гаишника станет электрошокером


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Anver
04-02-2010, 08:23
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/unio...8.250x200.jpeg
ГИБДД берет на вооружение новый жезл-электрошокер. Его можно будет использовать не только для того, чтобы бить нарушителей током, но просто как дубинку, передает "Эхо Москвы".

Сообщается, что жезл будет продаваться по предъявлении удостоверения сотрудника милиции.

Конструкция нового устройства следующая: полосатая часть жезла покрыта светоотражающей пленкой, на переднем торце находятся два боевых электрода, между которыми расположен мощный светодиодный фонарь.

Поражающие электроды способны пробить одежду толщиной более 2 мм на дистанции 4,5 метра и обеспечивают шоковое состояние до 10 минут.

Корпус электрошока изготовлен из ударопрочного стекловолокна и сбалансирован таким образом, что устройство можно использовать как дубинку.

Серийный выпуск изделия начнется во II квартале 2010 года.

=====================================

я вот чо думаю - а если у людей сердце слабое, крякнет на месте от остановки, Гиббон сможет на месте этой же дубинкой запустить повторно сердце СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО! пострадавшего ? :rolleyes:
Или разряд на один раз (для приканчивания "злостного" нарушителя) :confused: :D
А если в беременную женщину ткнут (для способствования ускорения родов :mad: ) им премия будет положена ?
А у гибоннов рука не дрогнет - если вдруг из поцанской бэхи 7 затонироваными в усмерть стеклами выдут чел.5 ?
Или там будет предписание - ловить только семерки с ГБО? :confused: :)
===
А может все таки закон проведут чтоб каждый водитель мог иметь с собой индивидуальные средства защиты (в конституции РФ прописано что каждый гражданин имеет личное право защищать свою собственную жизнь доступными средствами если угрожает ОПАСНОСТЬ) к примеру-диэлектрический щит, чтоп защщщЫщатцо от вконец обнаглевших ИДПС.

Navigator22
04-02-2010, 08:38
нашей милиции такие дубинки очень опасно давать, они себя,коллег сначало истыкают потом до людей доберутся!

Toretto13
04-02-2010, 09:50
А если у человека кардиостимулятор стоит, то такого можно и нгавсегда успокоить :(
Страна изуверов, пля:mad:.

lega88
04-02-2010, 09:58
:D:D:D

А вообще, она тяжелее может стала:rolleyes: меньше махать может будут:D

Nofear666
04-02-2010, 10:37
лучше бы им чугунные жезлы выдали... чтобы мышцы качали и худели.. )

NemecCO
04-02-2010, 11:40
лучше бы им в жезлы радиомаяки которые чувствует антирадар поставили, ато сцуки из кустов выпрыгивают аж, небыло небыло и тут нате!)))

Три танкиста
04-02-2010, 12:57
"Выполненный в форме дубинки или разрядника новый электрошок-жезл производится нашим предприятием с этого года для сотрудников ГИБДД".

Как информирует ИТАР-ТАСС, по словам Столяровского, электрошок предназначен только для профессионального применения и приобретается при предъявлении удостоверения сотрудника МВД. "Мощность нашего контактно-дистанционного, стреляющего электрошока выше максимально допустимой для аналогичных гражданских устройств", - подчеркнул он.

Поражающие электроды на дистанции 4,5 метра способны пробить одежду толщиной свыше 2 мм и обеспечить шоковое состояние до 10 минут. "Вместо стреляющего картриджа можно установить сигнальный, который издает громкий оглушительный звук и сопровождается ослепительной вспышкой", - пояснил Столяровский.
http://www.izvestia.ru/news/news230569

Anver
04-02-2010, 12:58
опоздунец ты танкист...
Тема дубль

Autoparty
04-02-2010, 14:28
Стрелялись,вешались,теперь токам долбиться начнут....не будем ныть в етой теме....травматические пистолеты можно покупать как права получил, с 18ти ....это не зря придумано....в комплекте давать начали бы...:D