PDA

Просмотр полной версии : Быль о Звездеце


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Moln
04-02-2010, 20:45
Да, у нас тут nиздец. Но это, видишь ли, такой как бы фоновый nиздец. Привычный, родной и даже местами любимый. Не разовый исполненный трагизма nиздец, который Случается или Приходит, а перманентный, который всегда с нами. Такой nиздец не откуда не «приходит», он тут абориген, раньше нас поселился, всегда был и вовеки пребудет. Еще и пращуры наши не родились, а nиздец уже витал незримо средь родных берез. Так что не он к нам пришел, а мы к нему - с тех пор и живем вместе. Он к нам частенько по-соседски заходит в гости, то к одному, то сразу ко многим. И не выгонишь, он тут хозяин.

Мы им, между прочим, даже гордимся - мол, такого nиздеца, как у нас, ни у кого нету. Вот у вас там всего лишь жарко, песок и арабы, а у нас - сам nиздец. При здешнем климате жара и арабы не приживаются, а nиздец цветет и колосится. nиздец – он зверек пушной, ему тут уютно. Если Великий Устюг родина Деда Мороза, то вся Россия – родина nиздеца. Да и сам Дед Мороз, если вдуматься, тот же nиздец, с бородой из ваты…

А потому у кого-то может быть демократия, диктатура, социализм, олигархия, а у нас один государственный строй на все времена. И строй этот - nиздец. У кого-то кризис, экономическая депрессия или сырьевая катастрофа – а у нас все он, родимый, nиздец. «Ну, что у нас в экономике? – Да nиздец!» У кого-то царь, король, император, президент, премьер - а у нас персонифицированный nиздец на троне. И как бы он на рожу не выглядел, и как бы не назывался – должность его и суть все те же – nиздец. «Ну как тебе новый президент? - Да nиздец!» У кого-то землетрясение, наводнение, ураган, тайфун, смерч – а у нас – опа – опять он! И мы его именуем уже чисто для статистики – чернобыльский nиздец, ну или там саяно-шушенский, - но внутри всегда знаем, что это все тот же родной nиздец заходил. «Ну, что у нас опять случилось? – Да nиздец!» Мы его всегда ждем и не удивляемся, и даже говорим удовлетворенно: «Ну, давно пора было. Я ж говорил, что он вот-вот придет!». У кого-то война, или оккупация, или нашествие – а у нас опять он, nиздец. И будь у него хоть истинно арийское белесое рыло, хоть монголо-татарское немытое мурло – но мы его узнаём сразу и безошибочно. «А, это ты, родной, опять пришел?» Ну, заходи, хуле. Какой ни есть, а свой, привычный.

Я вообще не понимаю, почему б нам не переименоваться из России и в nиздец. nиздец Советских Социалистических Республик например. Ну, или nиздец Независимых Государств. Ну или просто Великий nиздец От Моря До Моря - это кому пафосу не хватает.

И живем мы тут в Великом nиздеце, и на великом могучем nиздецком языке обсуждаем свои скорбные nиздецкие дела. И на каждый вопрос: "Ну, как жизнь?", заданный произвольно выбранному соnиздецнику, гарантированно получишь ответ: "Да nиздец!"»

http://semiurg.livejournal.com/340885.html