PDA

Просмотр полной версии : ХV джазовый фестиваль "Розовая пантера" в Уфе!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Motorhead
10-02-2010, 23:11
12, 13, 14 марта на сцене Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова пройдет ХV Международный джазовый фестиваль "Розовая пантера" с участием лучших российских и зарубежных джазовых музыкантов. Как обычно, фестиваль представит богатую палитру джазовых стилей - от проникновенного, но всеобъемлющего блюза, мечтательного соула - до энергичного и экспрессивного джаз-фанка!
ХV джазовый фестиваль "Розовая пантера" будет отличаться от всех предыдущих фестивалей. Кроме того, что выступят лучшие джазовые музыканты из России и США, на фестивале примут участие исполнители блюза. Впервые блюз появится внутри джазового фестиваля как самостоятельное музыкальное направление.

12 марта фестиваль откроет популярнейший певец и актёр бродвейских мюзиклов Грегори Портер. Творчество великого джазового пианиста и вокалиста Ната Кинга Коула, манера исполнения которого с детства завораживала и вдохновляла Портера, оставила глубокий след на душе маленького мальчика. С тех самых пор, как в пятилетнем возрасте Грегори записал на кассету первую песню – известный шлягер Once Upon A Time, I Had A Dreamboat – вся его жизнь неразрывно связана с творчеством знаменитого певца.
Но, тем не менее, Портер исполняет известные песни в своей собственной манере, экспериментируя, органично смешивая джаз, фанк, r&b, блюз и госпел. Грегори считает, что настоящий музыкант должен быть восприимчив к любого рода музыке, это профессиональный подход.
Великолепный шоумен, обладатель завораживающего бархатного голоса и сценического обаяния выступит с известным коллективом - трио Олега Бутмана. Такой тандем уже радовал своим выступлением московскую публику.
Также в этот день ожидается выступление Эстрадно-джазового оркестра Башгосфилармонии. В их исполнении зрители услышат стандартные джазовые композиции, новые импровизации со свежего аудиоальбома «Гангстерские байки», презентация которого с огромным успехом прошла в январе этого года.

13 марта – во второй день ХV Международного джазового фестиваля выступят любимые коллективы нашей столицы – квартет Олега Касимова «Четыре +» и группа «Boogie Band». В исполнении первых прозвучат современные джазовые решения, оригинальные авторские произведения, синтез мейнстрима и фанковой музыки.
И еще один подарок для наших меломан – выступление джазовой вокалистки Шарон Кларк, музыка которой вернет зрителей в атмосферу старого джаза. Шикарная мулатка с чувственным контральто воплощает собой образ бродвейской дивы, но выступает в лучших джазовых клубах своей страны.
В ее репертуаре не только джаз, но и блюз, поп-музыка, композиции из мюзиклов. Она участница и победительница многих джазовых конкурсов Америки. Ее роскошный голос приводил в восторг не только меломанов и просто слушателей, но и ошеломлял самых грозных критиков и судей.

14 марта – снова открывают заокеанские гости: Николь Фурнье (вокал, гитара), Билл Нилли (бас-гитара) и Джим Хуск (ударсные). Блюзовые композиции прозвучат в исполнении великолепной Николь Фурнье - «Blueswoman 1999 года», многократно номинированная Вашингтонским блюзовым обществом за песни, игру на гитаре и записи двух СD-дисков, символ «горячей, жгучей игры на гитаре и чувственного голоса». Ее вдохновенная энергия и полная увлеченность блюзом были сразу оценены публикой, и уже много лет она радует их яркой и виртуозной игрой на электрогитаре и проникновенным вокалом. Свою карьеру Николь Фурнье начала в Сан-Франциско. Там она познакомилась со знаменитым Кит Ричардсом, который помог ей в творческом становлении, раскрытии своей индивидуальности. Вскоре Николь стала широко известна в США.
И завершает фестиваль, по традиции, гала-концерт, точнее, настоящий джем-сейшн с участием всех музыкантов - гостей фестиваля.

Сайт Башкирской Государственной Филармонии им. Х. А. Ахметова http://bashgf.ru (Цены на билеты уточняйте !)

ЗАКАЗ и ДОСТАВКА БИЛЕТОВ ПО ТЕЛ 89509335468, 89173464272
ICQ 452416337

Motorhead
10-02-2010, 23:15
Билеты от 400 руб..