PDA

Просмотр полной версии : Уфимская баннерная сеть UBN!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Teplov
11-03-2002, 12:22
Вебмастера, дизайнеры, люди с руками и головой!

Приглашаю всех вступить в баннерообменную сеть UBN . Вы показываете на своих сайтах чужие баннеры, взамен они показывают ваши баннеры . Обычный обмен. Система UBN позволяет использовать таргетинг (можете выбирать где показывать баннеры), статистику, фильтры и прочее. Такого нет ни в одной другой сети. Принимаются графические и даже FLASH баннеры размером 468х60 точек. Заходите и регистрируйте свои сайты, вход бесплатный!!! :)

ExtReme
11-03-2002, 13:27
ох запарили меня баннеры они увиличивают время загрузки и мелькают перед глазами а ты тут ещё с ними!

Teplov
11-03-2002, 13:40
А я с баннерами не к тебе, а к владельцам сайтов. Каждый сайт должен иметь баннеры, не много, чтобы действительно не парили. Это очень важно для веб-дизайнеров, а иначе как о их сайте узнают люди? Если тебе не нравятся баннеры, то ставь специальные программы по их фильтрации, но не решай за всех. Если страница перегружена баннерами, то это вина дизайнера, а не банерообменной системы. :)

admin
11-03-2002, 14:12
Сколько смотрел, сравнивал статистику, на баннеры если и кликают, то только люди, впервые добравшиеся до Интернета.

Например, хочешь раскрутить страничку с информацией о продаваемых товарах. Полезней всего разместить информацию в соответствующей доске объявлений. Туда обычно заходят люди, которые интересуются именно таким товарам, а не всякая шваль.

Единственно, наверно, полезны баннеры для раскрутки торгового знака, какой-нибудь Coca Cola.

Teplov
11-03-2002, 15:12
Не правда. Многие люди кликают на баннеры, если они соответсвуют их интересам. Для этого на UBN и существует таргетинг, чтобы показывать баннеры рекламирующие сайт по автомобилям на сайтах схожей тематики, а не на музыкальных или еще каких-нибудь.

Баннеры нужно уметь делать, если хорошо сделан баннер, то на него будут кликать. А воспринимать такую информацию для пользователей гораздо легче, чем рыться в списке ссылко на форуме. Жизнь баннера скоротечна, а значит и информация на которую он ссылается будет новой, а на форумах и досках объявлений ссылка может храниться и десять лет. Вам нужно описание по Windows 1.0?

Просто во всем нужна культура поведения, в том числе культура содания и прокрутки баннеров. Очень плохо, когда баннер рекламирут то, чего на сайте нет. Для этого на UBN, предусмотрена система консультаций, где можно задавать вопросы о том как лучше всего делать баннеры.

Во всем мире баннеры являются одной из самых живых и эффективных систем обмена информацией. Но почему-то в Уфе (как и многое другое) эта область находится в доисторическом состоянии. Пора бы уж нам брадцы перестать прибедняться и тянуть Интернет в сторону Фидо. Не тот уровень уже. Ведь не деревня же мы. ;)

admin
11-03-2002, 16:57
В уфимском Интернете не так много постоянно действующих сайтов. Как увидишь чего-нибудь типа www.ufa****.ru - знаешь - век данного ресурса очень и очень недолог.
Вернее, он может существоватьочень долго, но до обновлений руки могут спокойно не доходить, особенно, если посещаемость нулевая. А баннеры, какими бы красивыми они не были, и каких только голых красоток не содержали, помочь в этом не смогут. Это просто из опыта.

И сложно представить, чтобы уфимский сайт продавца автомобилей рекламировал сайт конкурирующего продавца тех же автомобилей.

Teplov
11-03-2002, 17:22
Ну, приехали!!!

Давай теперь от электричества откажемся. Кто-нибудь знает адрес сайта Страховой компании "Аккорд" (www.sga.ru) или УралСиб банка (www.uralsibbank.ru)? В их адресах нет слова "ufa". Да и к тому же разве рекламировать нужно сайт? Пользователю все-равно есть этот сайт или нет. Ему важно знать, что сейчас в данный момент происходит в Интернете.
Знаешь ли ты, что сейчас можно зайти на сайт Башкредитбанка и заказать себе кредитную карту MasterCard бесплатно? И дело здесь не в том, что ты был на этом сайте полгода назад, а в том, что эту карту банк будет раздавать только неделю. И для этого без баннерной рекламы не обойтись.

Мне позиция ADMINa напоминает позицию красной армии во время начала второй мировой, когда легендарная конница в атаку с шашками наголо бросалась на танки.
Мне горько осознавать, что админ форума не понимает в чем необходимость баннерообменной сети. Вместо того, чтобы развивать уфимский интрнет, создавать профессиональные сайты, развивать электронную коммерцию, мы обсуждаем целесообразность UBN.

Друзья, а знаете ли вы, что Уфа сильно проигрывает но развитию интернета, даже Перми и Челябинску. Города, где уровень жизни на порядок ниже чем в Уфе, умудрились развить интернет больше, чем мы. Я думаю, что это должно заставить нас по-иному взглянуть на уфимский Интернет.
Хватит из сети делать помойку. Вы посмотрите на наши форумы, оцените уровень интелекта в дискуссиях наших пользователей и московских. Мы по-прежнему находимся в ФИДО, хоть и перешли на быстрые каналы.

Основная цель развития Интернет, это электронная коммерция, а не флейм. Если мы все, как один не будем поддерживать развитие полезных, профессиональных сайтов, то мы всегда будем в заднице. Очень обидно, что из Уфы уезжают лучшие дизайнеры и программисты (например, RMCшники), так мы всё растеряем, и останемся среди старых необновленных сайтов, зато без баннеров.

Удачи!!!

admin
11-03-2002, 22:14
Ну и что, вроде реклама этих банков есть на первой страничке любой газетки, которую таскают в мой почтовый ящик. Если у них чего-нибудь появится, то обязательно напишут. А так я без подсказки навряд ли вспомню, как правильно пишется bashkreditbank.ru Кому нужна валютная карточка, не будет судорожно щёлкать по навязчивым баннерам, а всё-таки пройдётся по банкам, переступая через ноги милиционеров.


Да у нас даже в крупнейшем универмаге на человека, решившего расплатиться с помощью карточки, посмотрят как на очень чудаковатого товарища. А уж электронная торговля - это вообще что-то далёкое, пока что это типа наложенного платежа.

Особенно хорошо в последний год развивается электронная коммерция в Соединённых Штатах, у них это называется кризис дот-комов.

К слову сказать, дизайн и программирование для веба - это как раз та область, где можно вполне работать на расстоянии и не обязательно уезжать.


Между прочим, уровень московских конференций оценить очень сложно. Ибо там сидят отнюдь не только москвичи, и они обычно кучкуются по каким-то интересам или возрастам.

Мне вообще-то спорить по этому поводу неинтересно. Просто я высказал своё мнение на основе изучения кой-какой статистики, что баннеры - это абсолютно никчёмный инструмент в раскрутке сайта. На текстовую ссылку, например, намного больше щёлкают.

ExtReme
11-03-2002, 22:18
1 - я владелец сайта и не одного
2 - я веб-дизайнер я выполняю заказ и мне пофиг на его популярность!

Teplov
12-03-2002, 09:21
Прошу занести эти слова в протокол. Друзья вы читали это? Вот такие у нас веб-дизайнеры. И не стыдно называть себя веб-дизайнером? И что же за сайты такие сделал наш крутой ExtReme? Какие, интересно, он использует технологии? Может быть ColdFusion или Perl? Или его сайты настолько круты в плане HTML-коддинга, что сам Артемий Лебедев берет у ExtReme уроки по юзабилити? Ну тогда я снимю шляпу и срочно закрываю UBN сеть. Такой авторитет мне встретился...

Кстати ExtReme, я видел мнго твоих высказываний в этих форумах. Везде ты слово "втыкаешь", например в вопросе по башкирским шрифтам. Спришиваешь, как всегда, зачем это нужно. Отвечаю: правительством республики прият закон о языках. И теперь все бланки, вывески, талблички и пр. должны писаться на башкирском языке. Или ты не заметил по трамваям и автобусам? Поэтому нужны шрифты, поставить их на машину не так-то просто, вот и берут за это 1000 рублей.

Потом ты оскорбил человека, который просил помощи. Вопрос был о неозможности скачать файл с FTP-сервера. Первое, что ты мог сказать это: "Купи книгу FTP для чайника". Сам ты чайник!!! А если бы не был им, то наверняка сообразил бы, что такая фигня у человека может быть из-за того, что он ходит в инет через БИС, а у них прокси не цепляет FTP. Вот и возможный вариант проблемы. Но, почему-то не один из высказанных там колкостей не были близки к помощи. Скажи мне, ExtReme, нахрен говорить всякую чушь, если сказать тебе нечего. Ты что - школьник что-ли?

The Walker
12-03-2002, 10:02
Послано Teplov
... Скажи мне, ExtReme, нахрен говорить всякую чушь, если сказать тебе нечего. Ты что - школьник что-ли?
......скорее всего...ты угадал... :p

Winky
12-03-2002, 10:03
:D :D :D А ты сомневаешься чтоль? ;)

B0m.FLy
12-03-2002, 10:55
Бителовский BB5 в утиль¿:confused:

Ну что же, меня только радует появление ещё одной баннерной сети, какой-никакой а выбор. :) И использование такой технологии, как БаннерБанк тут же исключает все подозрения по поводу работоспособности и функциональности сети. Чего не скажешь, к сожалению, о ВВ5.
Теперь будем надеяться на долгое и плодотворное сотрудничество. :rolleyes:

2 admin

Привет. Знаешь, меня всегда мучил вопрос, - почему в рулесах фарит.ру есть такой пунктик, что-то о не привлечении большого числа пользователей на сайт? IMHO сейчас конфе очень-очень не хватает свежих голов.
Тысяч пять показов в день то наверно есть? :)

...интересно узнать мнение посетителей о присутствии баннерной рекламы на farit.ru...

ExtReme

Ну и какой же ты «веб-дизайнер», если тебе пофиг на посещаемость сделанного тобой сайта?

ExtReme
12-03-2002, 12:35
я не про свой сайт а про сайт тех кому я сделал компаниям и фирмам!

ExtReme
12-03-2002, 12:44
я использую Macromedia flash 5 и если ты не знаешь если ты ей владеешь то Пёрл не нужен там пожно писать скрипты!
А для написания ГК я использую Си Бэйсик !
Про языки
Их могут завтра отменить и нафиг тогда бабло кидать на ветер!
про FTP ты зайди в книжный магазин и там есть целая серия
".... для чайников" и БИС тока у последних ламеров не цепляет фтп! порт не 3128 указывай!
короче отдохни!

Teplov
12-03-2002, 13:01
Дружок, у тебя по русскому языку двойка за полугодие? Ты прочти свое первое предложение. Я ничего не понял. Видно ручки у тебя, малыш, дрожали.
Умную вешь сейчас скажу: Крутость состоит не в том, какой язык ты используешь, а в том насколько ты хорошо им владеешь!!! А если ты Си знаешь так же как и русский, то (без комментариев)...

А про FTP ты так ничего и не понял. Видно, тупость это не излечимая болезнь. :D

B0m.FLy
12-03-2002, 14:46
Молодо-зелено. :) Любой язык предназначен для какой-то спецефической области его применения, и писать на флэше интерфейс работы с БД(!) выглядело бы просто слабоумием...

Интересно, а кто это может отменить языки [программирования]?

Пока что в тебе больше пафоса, чем знаний.

admin
12-03-2002, 16:50
А я никогда особо не гоняюсь за посетителями. Однажды да, было, написал я небольшую статью про чат в "Молодёжку", когда там главным редактором был Савельев и когда чат ещё только появился. Наверно, мне сейчас стыдно будет, как я тогда прикалывался над бедными читателями.

Самое главное - есть ссылка на первой странице www.bashnet.ru и проводится индексирование информации из конференции поисковиками. Если тут проскакивает что-то полезное, то люди найдут.

Меняться баннерами, зачем? Тут есть костяк посетителей, человек 500, в основном молодёжь, которые и заходят постоянно. Думаю, никто из них на баннеры не щёлкает и денег супербольших не имеет, чтобы за ними охотились электронные торгаши.

В чате же существует оптимальное количество одновременно сидящих, когда они не мешают друг другу и не грузят сильно сервер. Поэтому у меня и есть пункт насчёт нежелания привлекать посетителей любыми средствами.

Кроме того, есть у меня и узкоспециализированные проекты, которые посещают всего лишь несколько человек в день, но это "нужные" мне люди. Главное - чтобы в поисковике сидело, а платить за баннеры вовсе даже неохота.

Teplov
12-03-2002, 17:13
Пардон! А зачем за баннеры платить? Все же бесплатно .

К тому же шанс грамотно составить запрос в поисковике не очень велик, да и список результата поиска может быть очень велик, а кто станет смотреть 20 пункт? Мало таких.

А пихать баннеры в форум, я думаю нет смысла, т.к. их еффективность не будет высокой. Сюда люди приходят не дя того, чтобы баннеры смотреть, а для поиска тем и их обсуждений. Баннеры нужны на хоумпейджах, на сайтах фирм и информационных порталах, там, где страница является неким перевалочным пунктом. Вот там баннер нужен.

Я скорее всего напишу на ubn.egodesign.ru пару статей о баннерной рекламе, о том как делать баннеры и где лучше всего их крутить. Думаю, что необходимость таких статей назрела.
Ждите релиза. :)