PDA

Просмотр полной версии : Разные сериалы и общие моменты


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Doysl
16-02-2010, 12:43
Тема-дополнение к теме Северной Каролины
http://forum.farit.ru/showthread.php?t=146173

Вчера смотрел отечественные сериалы "Ефрасинья" и "Медвежий угол."
Увидел до безобразия одинаковые моменты :)
Ефрасинья:
Живёт в тайге семья. Отец, мать и дочка. Родители уже старики, а дочке лет 26, наверное. Насколько я понял, старики поселились в глуши давно, и дочка их не избалована созерцанием посторонних людей, не говоря уж о молодых парнях. Вот, призжеют в тайгу старатели. Начинают искать золото. Один из них видит в лесу ту девушку и пытается завести знакомство, но та убегает. Парень -- за ней. Неожиданно, рядом появляется медведь и нападает на незадачливого казанову. В общем, получается так, что старик приносит этого парня к себе в дом и оказывает помощь: повазки там и вся фигня. Пока то да сё, дочка спрашивает у старухи, мол парень-то красивый али нет. Потом у стариков был разговор, что дифчонку пора бы уже в люди вывести, жениха найти все дела. Такая вот загагулина в сериале "Ефрасинья." Двое стариков-отшельников, взрослых уже ребёнок и медведь.

А теперь сериал "Медвежий угол."
В лесу -- разумеется в тайге -- объявляется медведь людоед. Девушка-лесничиха, на чьей территории мишка бродит, пошла в лес предупредить лесных жителей. Вот, она приходит в дом посреди леса, а там... Старик, старуха и сын их лет 26. Оказывается, эти старики тоже долго живут в тайге и сын их почти ниразу не видел девушек. Ну он, конечно, сразу же оценил все прелести лесничихи и всё такое. Эдакая вот загагулина в сериале "Медвежий угол." Двое стариков-отшельников, взрослый уже ребёнок и медведь.

Так вот, мало того, что у индусов натырили вдохновения под сериалы, они ещё друг у другу идеи воруют. Хотя, наверняка, сценарии пишет один и тот же человек или коллектив.

Max98
16-02-2010, 14:20
Да, вообще, все эти сопливые сериалы состряпаны по одному единственному шаблону.