PDA

Просмотр полной версии : Как компании работают со своими клиентами по телефону


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Juster~ThunderBird
16-02-2010, 20:55
Вот уже несколько раз замечаю, что некоторые вроде бы позитивные компании, неправильно работают с клиентами по телефону.
Проблемы начинаются, когда они по своей вине (или по вине своих поставщиков/партнеров, что клиента в общем то не волнует) задерживают сроки выполнения работы. Вот должны уже позвонить, как обещали, но не звонят :( Выжидаешь некоторые время, звонишь сам, и выясняешь, что у них какие-то проблемы.
Ну ладно, бывает, но могли бы позвонить, сказать? И так несколько раз может продолжаться... При этом каждый раз снова обещают "да, мы вам позвоним" и опять не звонят.

Juster~ThunderBird
28-09-2010, 00:50
апнем, тема не раскрыта

балласт
28-09-2010, 01:42
мне понравилось как работает газпром :Dвот не взяли на работу, но позвонили ведь и сказала что не берут, так же сказали почему; и когда и прикаких условиях можно попытаться снова устроиться,конечно это сказки были; но факт того что не молча продинамили - радует

cdrawn
28-09-2010, 09:32
Недавно делал крупный ремонт, заказывал мебель. Соглашусь - очень редко какие конторы перезвонят по человечески и о чем-то предупредят. Причем доходило до того что по телефону вообще никто ничего не знает. Приходилось ехать и разбираться на месте. Увы, такая хрень - норма для Уфы, работать нормально с клиентами не умеют, причем чем крупнее и круче контора - это еще ничего не значит. Мелкие и незаметные могут работать на порядки лучше.

Bestbuy
28-09-2010, 09:50
Увы, такое случается не только среди "позитивных компаний", но и просто среди людей (друзей, знакомых и др.)
Еще бесит, когда человек вечно не доступен (типа "батарейка на телефоне села" или "звонка не слышал(а)" или несколько симок, а аппарат один и вечно меняют симки). И всегда у них находится какое-то оправдание.
В компаниях - чисто от руководства зависит (ИМХО). Лично я сразу ввел правило - в случае чего, информировать клиентов в адекватные сроки

Тема не раскрыта, имхо, отчасти от того, что не очень четко поставлен вопрос в 1-м посте. Т.е. дана констатация факта, а чего ты хочешь - не совсем понятно

Mikita
28-09-2010, 10:05
Меня раздражает тот факт, что заказываешь доставку мебели на дом, они спрашивают, во сколько мне удобно, чтобы привезли. Я говорю- после 7 вечера, я на работе днем.
В указанный день в 12 дня звонят- мы привезлм вам мебель, выходите. всегда начинаю ругаться, ибо зачем, спрашивается, интересоваться, во сколько мне удобно, если привозят все равно так,как удобно им?

counter
28-09-2010, 10:09
Крупные компании стараются поддерживать свой бренд, даже если случаются задержки по вине поставщика, стараются как то загладить вину крупными скидками или подарками.

Lain
28-09-2010, 10:40
Это больше от менеджера/продавца консультанта зависит, того кто ведет клиента. Если человек нормальный, то не важно большая контора или маленькая, всегда перезвонит и предупредит о задержке.

пс: если что то не нравится на стадии оформления заказа, обычно просто иду к конкурентам, пускай дороже, но без потраченных нервов. Если начинают голову кружить после оплаты, пытаюсь решить вопрос по телефону, если опять же повторяются проблемы, то просто делаю возврат, и опять же иду к конкурентам.