PDA

Просмотр полной версии : Последний самурай


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Archie
06-02-2004, 22:34
Том Круз один из немногих американских актеров, который может выбирать себе роль, какую он захочет, какая ему понравится. Уже много лет он пытается завоевать себе Оскар (Золотые глобусы у него уже есть, даже целых три), но пока все безуспешно. Он тщетно пытается доказать Голливуду, что он может не только красиво улыбаться с голубых экранов, но что он способен еще на очень многое, как актер. Это можно судить по таким лентам, как "Рожденный 4-ого июля", "С широко закрытыми глазами", "Магнолия". И вот на экраны вышел "Последний самурай". Еще до того, как сценарий даже был начат, ему пророчили Оскара, везде рекламировали, и говорили, что это новый виток в американском кинематографе. Короче говоря, еще задолго до премьеры, на фильм повесили оскаровский ярлык. Действие фильма разворачивается в Японии в конце 19 века. Капитан Нейтон Олгрен (Том Круз), американский военный офицер, побывавший в огромных количествах сражениях и убивший сотни людей, почти спившийся и опустившийся на черту нищеты, был приглашен императором Японии для обучения японской армии военному делу. Император был сторонник всего западного, и он пытается искоренить в своей стране древний класс имперских воинов-самураев. В результате сражения, Олгрен был захвачен в плен самураями, где он проводит большую часть времени, изучая военное искусство владения мечом; он пытается понять смысл чести и самурайское философию служению императору. Но придет момент, когда он должен будет решить, на чей же он стороне. Фильм представляет собой историческую сагу, полную чувств и эмоций. Это своеобразное возвращение к таким фильмам, как "Храброе сердце" и "Гладиатор". По воле случая сценарий к фильму написал тот же сценарист, что и к фильму "Гладиатор" - Джон Логан. На мой взгляд, фильм просто потрясающий!!! Я всем очень советую, всем! Вы не пожалеете. У меня просто слов нет выразить свое чувство! Фильм достоин Оскара, как и Том Круз. Кстати, вы обратили внимания: сейчас в Америке началась какая-то тенденция - увлечение Японией, так что в скором времени мы, я думаю, еще увидим ряд фильмов посвященные Стране Восходящего Солнца. Несколько фильмов о Японии, снятыми американскими режиссерами (Трудности перевода) уже прошли в нашей стране. По 10-тибальной системе фильм тянет на 10 баллов. Приятного вам всем просмотра!

Archie
06-02-2004, 22:38
Фильм ужасов. Редко когда можно встретить хороший фильм ужасов, не много картин вызывают страх в глазах и дрожь в теле. В последнее время на экран выходят жудние от неожиданности, но абсолютно нестрашные! Часто вспоминаются легендарные фильмы ужасов, от которых внутренности просто дребезжат! Создавалось впечатление, что эпоха настоящих фильмов "не для слабонервных" закончилась! Но... Техасская резня бензопилой - откровенно страшный, жуткий и непредсказуемый фильм! Картина, от которой трясутся колени! Даже история создания фильма ужасает; реальные события, которые до сих пор вгоняют в ужас весь Новый Свет! Прекрасная экранизация ужасного происшествия! Превосходные декорации и съёмка жутких моментов! Группа киношников и актеры - профессионалы ужастика! Они создали нам испытание для нервов, в виде ленты "Техасская резня бензопилой"! Любители красивых и ужасных фильмов - это для Вас!!! Смотрите и наслаждайтесь.....! Да не будут Вас ночью приследовать кошмары! Приятного просмотра!!! Удачи!!!

Консультант
07-02-2004, 00:49
Хм... Фильмы не смотрел еще... Не сомневаюсь, что они стоящие... Но эти рецензии ... как будто провоцируют ... пойти в Мультиплекс ... IMHO

Почему вот не написали про "Жажду Скорости" например?

gLuk_3D
07-02-2004, 01:07
А мне говорили, что в Последнем Самурае даже пулеметы ессь...

Archie
07-02-2004, 02:05
Прошу Вас присылать сообщения на эту темку поэтому адресу

http://forum.farit.ru/showthread.php...771#post347771