PDA

Просмотр полной версии : с 1 апреля.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
MeRon
31-03-2010, 08:52
http://nanoinet.net/

Информация по проекту

В начале апреля 2010 года Группа компаний связи «Россвязьтехнологии» запускает инновационный проект — «подключение к сети интернет через радиоприемник». Рабочее название нового способа подключения — «Нано–Интернет». Возможность настроить свой персональный компьютер на радиочастоту, которая обеспечит передачу интернет–сигнала, на первом этапе получат пользователи Уфы, Челябинска и Кургана благодаря объединенным усилиям и стараниям программистов Группа компаний связи «Россвязьтехнологии».
Все желающие смогут протестировать «Нано–Интернет» уже в начале следующего месяца.
Техническим партнером запуска проекта во всех городах выступает радио «Европа плюс». Именно на частоте этой радиостанции будут транслироваться сигналы «Нано–Интернет».

:D:D:D


Таким образом, мы получаем доступную и дешевую технологию передачи данных посредством FM-диапазона. Для этого достаточно иметь радиоприемник и компьютер.
Фильтрация полезного сигнала происходит благодаря гармоникам 4го порядка в системной шине персонального компьютера. Так как частотные характеристики FM сигнала и системной шины различаются незначительно, а современные ПК могут менять эту частоту в широких пределах, то возможно подстроить частоту системной шины и радиосигнала, получив при этом резонансный контур на базе ПК. Именно через этот резонансный контур выделяются отклонения от несущей частоты, которые являются полезным сигналом Нано-Интернета.


:D:D:D

Kolos
31-03-2010, 08:53
еще один игрун на бояне?

Bike102
31-03-2010, 08:56
давай лучше как разыграть кого либо поинтересней, а не эту бурдомагу.. :)

MeRon
31-03-2010, 08:59
Собственно для этого тему поднял, первую шутку опубликовал,
кидайте другие приколы.

Ирекан
31-03-2010, 09:05
эта шутка вполне дееспособна... надо только не забыть вай-фай включить на ноуте...