Просмотр полной версии : Замеры рулевого люфта...
Сегодня увидел вот такое сообщение [12:48] : Дпс- на темашевском переезде, проверяют инс, люфт руля, тормозят всех подряд.
Что за новый прикол!? И что бывает если у меня люфт?
зы ваз 2107 `95ого
если талон то есть пусть дрочат)
-lowrider-
31-03-2010, 13:41
если пост стационарный то есть или нет талон ,всё равно имеют право проверить
-lowrider-
31-03-2010, 13:52
- наличие неисправностей и условий, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации и Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения*(34), при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
вот этим они и пользуются
как на глаз можно определить неисправность?:)
есть у них приборы... на ufacars.ru фотку выкладывали..
останавливает тех.инспектор, приборчег у него есть..
на половине отечественных есть люфт вне нормы :(
он на поток его направляет да и прибор пищать начинает, когда есть неисправность? :D:D:D
вопрос в том имеют ли право останавливать
проезжай.. только топи сильнее :D
Снимают номера, а потом при машину на эвакуаторе в сервис!? И как потом номера получать обратно, кто сталкивался?
вопрос
а имеешь ли ты право ездить по дорогам общего пользования на шушлайке у которой неисправно рулевое или тормоза?
что всполошились то, ремонтируйте свои ведра вовремя и будет вам счастье
можно было
по новому приказу сейчас ведь могут останавливать? :rolleyes:
Dwight STIFLER
31-03-2010, 14:34
да кстати хорошая тема - просто типа не видел и все
захотят - догонят)расия хуль)
Легко сказать отремонтируйте, вот лучше скажите где можно этот самый люфт замерить, так что бы без номеров не остаться.
то что написано в каких то регламентах для ментов не должно касаться водятлов, но а пдд в обязанностях водителей насписано что водитель должен предъявить документы (ВУ, осаго, техпаспорт и т.д) по первому требованию инспектора, то есть не ипет никого имел ли право останавливать он водятла или нет, водятел обязан и все тут. там же написано что водитель должен управлять транспортным средством, которое технически исправно. но ни слова нет в обязанностях водителей что он в пути должен свое авто предоставлять кому то для проверки тех.состояния, то есть проверка тех.состояния авто в пути незаконна. конечно сюда не входят те перечни что входят в ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, нарушение перевозкви крупногабаритного груза, людей, взырвщатых вещей, езда с неразрешенными свтовыми приборами, ксеноном, тонировкой, маячками и т.п. то есть никто не имеет права проверять люфт, эффективность тормозной системы, замерять СО-СН, замерять компрессию горшков, замерять плотность электролита и другие подобные вещи
5 см по ободу - трудно замерить?
На любом развале скажут есть люфт или нет.... любой "Петрович" знает как должно люфтить :)....
в сервисе
у дяди вани на глаз
в нормальном сервисе на оборудовании соотвествующем
хи-хи
то есть как проверка люфта так регламенты для ментов водителей не ипут.
а как отвечать за нарушение ПДД так тащат из бардачка всякие наставления и приказы.
вы бы определились для начала что кого касается
для водителя существует только пдд, и ответственность он несет по коапу, другие документы для водятлов не должны иметь значения.
по 185 приказу имеют права проверять техническое СОСТОЯНИЕ ТС) так что сосать всем.. им дали право и в дороге проверять...
по коапу есть ответственность только при управлении средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) - 300-500 руб (ст12.5 ч,3). как они докажут что водятел выехал с заведомо несиправной системой? других ответственностей нет по тормозной и рулевой системы по коапу. там есть другие части, тонер, отсутствие буквы Ш и др несиправности по основным положениям к допуску ТС ст12.5 ч.1-100 руб, световые приборы такие как ксенон лишение полгода-год 12.5 ч.3
правильно кстати делают что мерят
а то на колхозксенон и тонировку бабки есть а на сервис и своевременное ТО нет
значит только штраф? тогда какого х.. они номера скручивают? :mad:
тут автоюристы темы создавали.. куда они подевались? :D
это касается только нарушений, определяемых визуально в момент движения, например тонировка, колхозксенон, свето-звуковые приборы не соответствующие.
Кот, гуляющий сам...
31-03-2010, 20:54
проверяют.
имеют право.
должны представится: инспектор по ТО (точно не помню должность) не любой дпсник.
сертификат на прибор (показывают сами и с удовольствием)
проверяют, далее от показаний.
у меня 12 гр. показало вместо 10.
я их уговорил что это погрешность прибора.
прибор исертификат мною были сфотканы.
сказал им спасибо что нашли неисправность..
отпустили.
Rodriquez
31-03-2010, 21:15
какая машина?
Нахалк@666
01-04-2010, 00:17
велосипед :D
видел 2 лансера с люфтами :) годовалых, приезжали, их на то загубили.
RisingSun
01-04-2010, 09:23
У мну люфта почти что нет... Смешно, но нет его из-за "внесения изменений в конструкцию" :D:D:D
RisingSun
01-04-2010, 10:45
а что по поводу новых штрафоф? не в курсе ещё? вроде 800р щас за такое дело
ну тормознут на днях - он сам отпишецо :)
RisingSun
02-04-2010, 01:36
так какие штрафы/наказания за этот люфт?
в ЗР за апрель сказано что гаи не имеют права требовать сан.книжку и следовательно и наказывать за его отсутствие (м.б. кому надо )) )
правильна
машиной управлять это бля не в тапке срать йопт
RisingSun
04-04-2010, 10:26
Запрет эксплуатации, какое... Снимают 1 г/н, изымают техталон и направляют на перепрохождение ТО. В течение месяца, по-моему, ты должен исправить косяки и перепройти ТО.