Просмотр полной версии : Салават Юлаев - Ак барс (Устапили акбарсу сегодня)

Полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина
1 матч

«Салават Юлаев» - «Ак Барс»
3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

Команды дважды встречались в «регулярке». В первой игре дома 26 сентября «юлаевцы» в упорном противостоянии уступили со счетом 3:4, во втором матче 7 февраля в гостях выиграли 4:1. Однако, все это результаты гладкого чемпионата, а в плей-офф, как известно, совсем другая игра.

Стартовый отрезок встречи начался с активных атакующих действий хозяев площадки. Уфимцы создали ряд острых моментов, однако, счет открыли гости. Причем, в течение минуты они отличились дважды. Довольно быстро «юлаевцы» одну шайбу отквитали - отличился Игорь Григоренко. «Салават» продолжал атаковать, но до реализации игрового преимущества дело не дошло, однажды казанцев спасла штанга. На старте второй трети матча также активнее были хозяева, и на экваторе периода они сравняли счет. Алексей Медведев удачно подставил клюшку под бросок Кирилла Кольцова. Затем гостям снова удалось выйти вперед. Третью двадцатиминутку уфимцы начали в меньшинстве, но пропустили в равенстве. Во второй половине периода «Салават» благодаря активным действиям первого звена вновь сокращает разрыв в счете.

0:1 (10:34) 81. Никита Алексеев. (11. Евгений Бодров). Ак Барс. В равенстве
0:2 (10:57) 74. Дмитрий Казионов. (95. Алексей Морозов, 39. Нико Капанен). Ак Барс. В равенстве
1:2 (13:16) 27. Игорь Григоренко (34. Виталий Прошкин, 41. Патрик Торесен). Салават Юлаев. В равенстве
2:2 (30:00) 58.Алексей Медведев (79.Дмитрий Калинин, 4.Кирилл Кольцов). Салават Юлаев. В большинстве
2:3 (30:57) 67.Дмитрий Казионов (39.Нико Капанен). Ак Барс. В меньшинстве
2:4 (45:13) 27.Алексей Терещенко (75.Григорий Панин, 34.Дмитрий Обухов). Ак Барс. В равенстве
3:4 (51:38) 47.Александр Радулов (41.Патрик Торесен). Салават Юлаев. В равенстве

В воротах: 30.Александр Еременко (Салават Юлаев) - 35.Петри Веханен (Ак Барс).

Главные судьи: Буланов В. (Москва), Белов А. (Ярославль),

Линейные судьи: Шиханов Р. (Тольятти), Наумов Д. (Тольятти).

Поддержать земляков в Уфу приехал Юрий Шевчук. Музыкант накануне побывал в расположении команды, пообщался с тренерами и игроками, а сегодня на трибунах активно «болел» за «юлаевцев».

Источник: Пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

02-04-2010, 23:47
классная игра, понравилось, не день был СЮ, АБ повезло.

03-04-2010, 01:43
я вот порои думаю, а не в корысных ли целях сю проигрывает частенько. ведь проигрышь ведет к продажам билетов на следуюшую игры в которои они выиграют. или они в первом проигрыше что то большее теряют?

TekKiller
03-04-2010, 01:49
Ак барс ЧЕМПИОН!!!!!

stsufa_257-04-10
03-04-2010, 01:50
Мне думается, что настоящая игра начнётся после счёта 2:2 в серии, а сейчас просто красивый хоккей покатают. :mad: