PDA

Просмотр полной версии : Mail List Validator


merecury
07-04-2010, 14:07
Описание Mail List Validator - Проверка списков E-mail адресов

Утилита MailList Validator предназначена для проверки email адресов на предмет существования. Главной задачей является определение мертвых email адресов, на которые посылать почту уже не имеет смысла, что экономит массу времени при проведении почтовых рассылок и минимизирует возврат писем с несуществующих адресов.
Программа работает по тому же принципу, что и почтовые сервера провайдеров: по DNS запросу определяется MX (Mail Exchange) сервер получателя, после чего программа имитирует отправку письма. Само письмо не отправляется – программа анализирует ответ сервера на команду RCPT TO: что позволяет с большой вероятностью определить работоспособность адреса. Благодаря использованию Правил для определения плохих адресов достигается очень высока точность проверки.
Программа способна найти практически все плохие адреса в списке, причем ложные срабатывания (хороший адрес помечается как плохой) абсолютно исключены.

Основные возможности программы:

* БЕСПЛАТНОСТЬ
MailList Validator полностью бесплатен (freeware), не требует регистрации и не имеет функциональных ограничений !
* Многопоточная проверка
Программа способна выполнять одновременную проверку сразу нескольких десятков или сотен адресов, что позволяет полностью загрузить ваш канал в Интернет и выполнить проверку с максимальной скоростью.
* Быстрая DNS проверка
Поддержка режима проверки, при котором выполняется только DNS запрос для определения MX серверов для домена e-mail адреса. С помощью этого режима можно быстро найти и удалить адреса, домены которых больше не существуют.
* Проверка больших списков
MailList Validator не имеет жестких ограничений на размер проверяемы списков (главное чтобы размер базы данных не превышал 4 гигабайт). Это позволяет без проблем проверять списки, содержащие по нескольку миллионов адресов.
* Импорт Списков адресов из любых источников
Программа позволяет импортировать списки рассылки из текстовых и CSV файлов, Адресной Книги Windows, а так же любых других источников через ADO/ODBC.
* Использование Правил для проверки адресов
В процессе проверки адреса программа сравнивает ответы сервера с заранее заданным списком типовых сообщений о не существующих адресах. Адрес помечается как плохой ТОЛЬКО в случае совпадения ответа с сервера с одной из строк списка. Ни в каких других случаях адрес не помечается как Плохой. В результате полностью исключаются ложные срабатывания и достигается очень высокая точность проверки.
* Возможность задать Дополнительные Пользовательские Правила Проверкив
С помощью этой функции возможно формирования групп адресов, проверка которых не возможна по причине блокировки IP адреса, проблем с доменом HELO или специфических ошибок сервера. Фактически это дает возможность автоматически помечать адреса различным образом в зависимости от ответов MX Smtp серверов.
* Поддержка Dial-Up
Автоматический дозвон до провайдера, приостановка проверки в случае обрыва связи, разъединение по окончании проверки.
* Мощные функции поиска, поиска и удаления адресов
Программа содержит мощный конструктор запросов, позволяющий делать поиск адресов по гибким критериям и сохранять в файл или удалять результаты выборки.

Почему Mail List Validator:

* Программа Mail List Validator очень проста в использовании. Любой пользователь, независимо от уровня подготовки, может без труда начать работу с программой.
* Благодаря многопоточной архитектуре ядра проверки Mail List Validator работает быстрее других программ. Пользователи имеют возможность вручную выставлять необходимое количество потоков, что позволяет производить проверку с максимальной скоростью.

Скачиваем программу от сюда http://depositfiles.com/files/8f1enae0f
если в друг ссылка перестанет работать пишите мне в личку и я продлю время работы ссылки пока ссылка с сегодняшнего дня будет работать ещё 30 дней если сам не забуду то через 30 дней продлю ну если что в личке жду для продления если забуду :)

Чисто от себя программа действительно реально бесплатная и отлично работает всё проверяется и всё сохраняется без проблем программа русская думаю все разберутся что к чему

Ну и не много о настройке всё смотрим на скрине

и не забудь поставить галку как на этом скрине Быстрый режим (DNS) рекомендую поставить количество потоков 1 это для точной проверки мыл

(c) Chi (paradiz.net)