PDA

Просмотр полной версии : Ipad VS.... Читайте


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
tip
13-04-2010, 14:27
Китайцы очень неравнодушны к технике Apple. Нет, они не бегут сломя голову в магазин за «яблочными» новинками. Жители Поднебесной очень быстро и весьма умело их подделывают. Например, они выпустили свой вариант ультралегкого и тонкого ноутбука MacBook Air, а также китайскую версию смартфона iPhone. После некоторой паузы китайские товарищи взялись за старое и решили клонировать планшет Apple iPad. Новинка называется mBook, а разработала ее компания Meizu.

О планшете mBook рассказали топ-менеджеры компании Meizu. У этого планшета 8,4-дюймовый дисплей с разрешением 1024х768 точек. Экран планшета сенсорный и выполнен по емкостной технологии. Время автономной работы гаджета достигает 12 часов.

В основе mBook лежит процессор с тактовой частотой полтора гигагерца. Внутри планшета стоят модули GPS, 3G и Wi-Fi. В качестве операционной системы на планшет предустановят, скорее всего, платформу Android.

Предполагается, что Meizu mBook выйдет не раньше конца текущего года. При этом его цена неизвестна, как и то, будет ли данный планшет продаваться за пределами Китая.

Взято с http://hi-tech.mail.ru/news/misc/meizu_mbook.html

amlet
15-04-2010, 16:01
видел в каком-то магазине 200 баксов при покупке 1-2 шт, 130 баксов от 100шт. Андроид, экран что-то вроде 800 x 600. Но он поменьше iPada. Это явно что-то другое, но оно уже есть.