PDA

Просмотр полной версии : День выборов


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
newcontinent
03-03-2004, 13:21
Пояснения (расшифровка) для модераторов: это паразитская зарисовка и в ней заключено несколько(4) тем(ы) для обсуждения:

1. переселение народов с востока на запад.
2. значение выборов для среднестатистического землянина.
3. sex как общее игровое поле.
4. расставание с деньгами.

День выборов. (зарисовка)

***

Ну как всегда! ччёрт. Опять проскочил этот, как видно, специально малоприметный поворот. Такая знаете маленькая стрелочка на международный аэропорт. Да еще и вся заляпанная, обрызнанная всеми попутными грузовиками. И, конечно! фонарик в этом месте никогда гореть не будет. По старой традиции. Особенно когда не знаешь пути и того поворота, ясное дело - на встречную развязку, в надежде проскочить свозь освещенный пятирядный автобан в свой вожделенный, ряд к аэропорту.

Ну конечно. Мечтатель. Сегодня выборы. Почти праздник. Седьмое число. И ребята кучно набившиеся в гаишную восьмёрку уже выпихнули очередного мздоимца под дождик - тормозить меня.

Ах растяпа! многоопытный неудачник, ругал я себя, добродушно размахивая руками и широко улыбаясь пацану в форме, неумолимо-неспешно приближавшемуся ко мне. Вот старый придурок, продолжал я про себя, не разменял хотя бы одну пятисотку. Тыщу раз проскакиваю эту стрелку, и другие тоже, и не наменял денег! Старый кретин. Понимая что теперь никак не отвертеться, в полутемном салоне восьмёрки спросил со слабой надеждой сержанта - "Не разменяешь пятисотку?" Тот вспыхнул на мгновение и освятился внутренним светом удачи и тоскливо спросил заднее сидение с тремя коллегами - "Не поменяете". Те дружно замычали - "Откуууда". И стали смотреть прозрачными и честными глазами. Так похожи на молодых братков из одной бригады кидал, что невольно гоготнул, давя усмешку и с трудом удерживая восторг перед обезоруживающей слаженностью наших людей в самых разных ситуациях, где бы не поставила их жизнь.

Что ж с деньгами надо расставаться легко. Прилетающий друг всё равно слихвой оплатит недоразумения. А ребятам удача. Браток в форме проводил меня взглядом через встречный несильный поток к моей полосе в сторону аэропорта и прощаясь тоскливо помахал палочкой вслед.
Уплочено.
- Бывай, шепнул я ему про себя.

***

И вскоре я окунулся в насыщенную, ионизированную атмосферу аэропорта. Здесь особая энергетика. Сотни людей пребывают из разных концов Земли. Ждут, ожидают, скучают, покупают бестолковые сувениры, кто ловит пассажиров, кто жуликов. Здесь всегда тепло. Здесь всегда жизнь. Где как только не на вокзале можно ощутить дыхание, биение, ритм реальной жизни.

Ну не так много пассажиров и встречающих в здании. Вполне можно осмотреть и запомнить всех. Вот знакомая публичная физиономия выясняет по мобилке неожиданные для него итоги выборов. Уже поздний вечер. Темная толпа таксистов и частников помахивающих автобрелками. Ну и цены у них тут. Америка. Вот независимые дамы. Отличает всегда что то женщину направляющуюся в европу. Не пойму что. Одежда сейчас везде одинаковая. Не знаю, а есть что то. Хотя татары конечно. По большому счёту татары. И нашествие это наше на европу не прекращалось вобщем никогда. А расселившиеся в Италии, относительно недавно, уже вовсю заявляют мол не знаем мы вашего востока, а специалисты исключительно по италии. А я говорю татары. Как есть татарва. У нас - азиатов пунктик такой, как чуть получше, так сразу прямиком в европу. Все равно как, зачем главное в Европу и дальше. Монголы пассионарные.

А вот совершенное чудо! В сопровождении здорового здоровяка, то ли болгарин, то ли чех. И еще пару модельных парней. Разделись и прогуливаются. Наверное тот же рейс, который уже третий час задерживают, поджидают. Ну действительно вешалка. И шубу за ней тот с затычкой в ухе таскает. Да такую положено оберегать. Даже было бы неестественно если бы не было небольшой свиты. Требуется уход. Такая заметная, что куда бы не перемещалась, а взгляд все одно непрерывно следует и автоматически отмечает местоположение в пространстве. Рефлекс. Вот заказали что то, беседуют непринужденно. Где те курицы в промасленных газетках обязательные для перездов. Нет сок, кофе - легко. Да у того в ухе наверно просто укв. Странно, какой то ищущий у неё взгляд, будто встретиться с кем то хочет, и не с тем кого встречает.

Вроде приземлился. Лучше приглядывать за монитором с прибывшими чемоданами и заранее выискать нужного человека, правда долго не насмотришься на вяло двигающуюся кучу чемоданов. И вновь осматриваюсь. Вон та с верзилой тоже приблизилась к мониторам. Ну точно того же рейса дожидались. И в монитор не смотрит. А так неприметно сканирует. Что здесь можнона на третий час увидеть. Куда она смотрит. Ах! Какой кофе горячий и холодное было то мороженное. Впереди, среди черной-серой кожанной массы машинистов такси, просто как с картинки, удивительно изящная фигура. И это только она могла себе позволить так точно облегающую талию джинсовую куртку, такие точные джинсы уходящие в ортопедические сапоги на низком каблуке. Абсолютно совершенная форма. Художники просто не берутся изображать таких, потому что получается журнальный, неживой штамп. Абсолютный стандарт. Но здесь живая, спокойная, уверенная. Полоска, по последней моде, абсолютно живого тела между джинсами и короткой курткой, чуть прикрытого поясом и стальных колец. Жутко и прохладно.

Толпа медленно и не заметно смещается как прилив следуя за луной. Фигуры меняют взаимное положение. Будто специально давая возможнотсь разглядеть и оценить все достоинства. Да нос. Горбинка легкая и неуловимая. Нет не кавказ тому виной, а скорее всего, французсая провинция. И рейс Парижский. Сознание точно безошибочно фиксирует образующиеся взаимные фигуры на игровом поле. Да теперь это игровое поле. Раньше ведь всем было понятно, что энтропия это естественно, а вот понимание того, что все сущее так же естественно стремится к самоорганизации пришло позднеее. Они точно знали и чувствовали друг друга. Навождение.

Так все на свете пропустить можно.

Но вот из таможенного плена выпустились прилитевшие, ожидающие пришли в движение, смешались, в толпе мелькнуло растерянное лицо друга и я двинулся навстречу выполнять долг.

***

Выходя из аэропорта обернулся, на том месте, перед мониторами никого не было, только уборщица сновала подметающей машинкой. В воздухе посвежело и вновь почувствовалось накопление напряжения перед следующим рейсом.

Где та француженка с изумительными линиями, та Пражская световласка - модель-вешалка, в каких машинах несутся по неуютной, слякотной Москве, куда...

***
_________________

newcontinent
06-03-2004, 13:07
падём Бегемот отсюда :( не любят они нас :rolleyes:

newcontinent
07-03-2004, 15:30
спец.пояснения для уважаемой Щазки:
... : это паразитская зарисовка и в ней заключено несколько(4) тем(ы) для обсуждения:

1. переселение народов с востока на запад.
2. значение выборов для среднестатистического землянина.
3. sex как общее игровое поле.
4. расставание с деньгами.

Можем объсудить, общественно осудить и наконец просто с концами засудить любую. Тему разумеется :)
Выбирай на вкус и цвет себе товарища по осуждению.

Причём! обсуждать можно как по отдельности, так группой. Темы разумеется. В этом усматривается новый творческий подход к обсуждению - общению вообще.

Так что не будем тратить время по напрасну а сразу начнем это делать. Здесь и сейчас. Или что получается надо обязательно крикнуть чтонибудь типа : "ADMIN ДУРАК!"и тогда только услышыт коварный и от непременно ответит "САМА ДУРАаааа!" !!! Так я кричу уже и дожидаюсь ответа безответная и несчастная, а тут ципа со своими сочувствиями и непониманием ситуации.
ЭТА ПРО ЛЮБОВЬ!!! овь Оов ь !!

пра ДЕНЬГИ которых неЭЭЭт!!!

про семью гаишниИИКА!!!
и про предСТОЯчие ВЫБОООРы!!! ыыыы!
это я плачу и рыдаю от того что не услышана
не олбласкана
а холодно
не по весеннему кратко
отшита
:(

Determined by
07-03-2004, 19:30
Не переживай, он появится! Я знаю, так что усё будет,
но, если только ты сама приложишь к этому усилия, панятн? ;)

Кста, тут маинький вопросик на засыпку-про это

newcontinent
07-03-2004, 23:12
Вот детерминированный то знает о чем речь. Предмет знаком не по наслышке. И знает ценцу играм. Оо сколько нам открытий! ... это так хорошо и легко когда тебя понимают. Вот за ним то за пониманием мы игонимся изо всех своих сил.
И как тяжеленным ломом вскрываем новый пласт раз за разом. Вновь и вновь обнаруживая совершенно неожиданные открытия.
... готовит просвещения дух! ...

newcontinent
20-03-2004, 12:17
не любят :(