PDA

Просмотр полной версии : Животных из приюта хотят усыпить! ПоМоГиТе!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Lisjonok
12-03-2004, 15:51
http://sobakazoo.narod.ru

ВНИМАНИЕ! Срочно нужна помощь !!! Осталось 3 дня.

ВНИМАНИЕ! Срочно нужна помощь !!!
Над нашей большой и ставшей такой родной семьей нависла смертельная опасность - в прямом смысле этого слова. Стараниями "доброжелателей" приют закрывают. Приговор для животных - УСЫПЛЕНИЕ. Для пристройства отведены 2 недели, а потом случится то, после чего нормальные люди не смогут смотреть в глаза ни одной живой душе. Помогите все, кто может пристроить хоть одну собаку или кошку, взять их к себе домой, в загородный дом, на работу и т.д. Отзовитесь добрые люди ! Пока еще не поздно...
Контактная информация:
8-926-524-45-66, в любое время, Елена.
211-42-70, Елена
тел. стационара 246-02-93

Как нас найти:
м. Фрунзенская, ул. Малая Пироговская д. 1А, на территории Института Физико-Химической Медицины.
Из метро (1 выход) – налево, вдоль забора парка. Перейти дорогу и идти в том-же направлении до шлагбаума. Повернуть налево во двор. Слева ИФХМ. Заходите в среднюю дверь, говорите охраннику, что идёте В ВЕТКЛИНИКУ. Он покажет, как пройти.
Подъехать можно в любой день, включая выходные и праздники, с 9 утра до 5 вечера.


Наш сайт был задуман, как помощь и поддержка одному конкретному предприятию. Мы называли его приютом, хотя официально он не являлся таковым. Организация ОбзорЗоо - это пункт по стерилизации бездомных собак и кошек, выполняет постановление правительства Москвы. Решение это правильное и гуманное - отстрел запретить , а животных после стерилизации отпустить на место их отлова. Однако, наряду с этими животными к нам попадает огромное количество искалеченных, сбитых машинами, поездами, стрелянных и резанных людьми, выброшенных с балконов, отобранных у садистов и сумасшедших бабушек( и не только бабушек ) и т.д. и т.п. животных, среди которых как бездомные, так и бывшие домашние. Многие из них прошли у нас лечение, оперированы и содержались в нашем стационаре за счет спонсоров и некоторых сотрудников. Среди них очень много инвалидов и престарелых животных, поэтому их пристройство в настоящие приюты крайне затруднено, если не сказать - безнадежно.Официального статуса приюта мы не имеем, поэтому комиссия из вышестоящей организации запретила нам содержание этих животных. По закону и правилам запрет этот, к сожалению, правомерен. Поэтому мы просим помочь нам лишь в пристройстве спасенных нами зверюшек.
Такой острой проблемы, возможно, не возникло бы, если бы выполнялось постановление правительства Москвы о создании в каждом административном округе не только пунктов по стерилизации животных( которые имеются тоже далеко не в каждом округе, не говоря уже о хотя бы ближнем Подмосковье ), но и приютов для невозвратных, потерянных и т. д. животных, единственный из которых недавно открылся в САО , в Бескудниково, где принимаются исключительно местные собаки.
Таким образом, проблема нашего несуществующего на самом деле приюта - это частный, хотя и очень типичный случай. Даст Бог и помогут добрые люди - и наших собак и кошек примут к себе их новые семьи. Но сколько таких бедолаг погибает повсеместно, мы проходим мимо них и не знаем, или не хотим знать, как им помочь... И сколько их находится в других приютах, где им не грозит немедленное усыпление, но жизнь их там - поверьте, не сахар ! Давайте отнесемся ко всем ним по-человечески.