PDA

Просмотр полной версии : Kool G Rap расскажет, как читать рэп


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ufarap.ru
18-05-2010, 19:37
http://www.ufarap.ru/files/uploads/2...acf1384fc0.jpg

Популярность книги “Как читать рэп: Искусство и Наука быть MC” Пола Эдвардса (“How to Rap: The Art and Science of the Hip-Hop MC”, Paul Edwards) растет. Неудивительно, ведь в ней собраны советы от подлинных мастеров жанра. Более сотни артистов дали интервью, в которых делятся своими секретами и принципами. Среди них – Kool G Rap, который написал предисловие к книге. В своем интервью (которое, кстати, не попало в книгу) он рассказывает о своих методах написания текстов и о современных МС. Интервью брал сам Пол Эдвардс.


Есть ли у тебя свой алгоритм написания текстов?
Я бы не сказал, что есть какой-то алгоритм, я просто расслабляюсь и позволяю музыке подсказать мне, какие именно стихи должны быть на нее написаны. Бит дает мне лирику. Каждый трек призывает к чему-то своему, одни требуют от тебя больше энергии, другие – просто замедлиться и слушать.

Все ли ты записываешь на бумагу?
Сейчас я не использую бумагу. Теперь я печатаю. Переход был сложным, но, в конце концов, я полностью перешел на печатание. Я просто печатаю в телефоне, я не набираю текст в ноутбуке, кто будет все время таскать с собой ноутбук? Я просто беру с собой Sidekick. Я должен бывать на студии или еще где-то, делать с кем-то совместные треки, и мой телефон с текстами всегда должен быть при мне.

Некоторые говорят, что пишут в голове, считаешь ли ты это удачным способом хранения текстов?
Я могу так делать, но это займет время. Я даже не развлекаюсь так, потому что иногда хочется не потерять ни слова. Когда ты пытаешься писать текст в голове, ты можешь забыть какие-то мелочи, которые потом окажутся существенными. Когда пишешь на бумаге или в телефоне, у тебя есть время поразмышлять, поиграть со словами и попробовать заменить слово на более удачное. Конечно, можно писать и в голове, но когда ты творишь для множества людей, это уже процесс, с которым лучше не шутить...

подробнее/читать дальше тут.