PDA

Просмотр полной версии : лучший роддом в уфе


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
somebody357
17-03-2004, 23:47
какой?
жене рожать, подскажите плиз как лучше организовать чтобы на высшем уровне..

благодарен

VV(OHA)
18-03-2004, 01:02
Сама не бфвала в таких заведениях (пока...)
Но сестра недавно родила в роддоме на Зорге (номер не помню...сорри)... Говорят, один из лучших в городе...
А еще 8... И при центре планирования семьи оч. ничего...
Подруги отзываются хорошо! :)
Посоветуйтесь со наблюдающим врачом...подскажет...

HiJa
18-03-2004, 10:56
на зорге 6 роддом, насколько помню кладут в основном женщин со слабым сердцем и подозрением на сердечные болезни у новорожденного... 4 самый чистый роддом, самые лучшие акушеры гинекологи (там кстати работает Ивахо - один из лучших врачей России), также там есть все необходимое оборудование для детей, проси чтоб жене в консультации вписали в карточку направление туда, можешь оформить страховой полис, тогда там для нее зарезервируют место в палате, палата будет маломестная, одноместную не бери, дороже и жене скучно будет, еще пусть жена попросит или сам поговори что бы ребенка сразу ей не приносили после родов чтобы могла отдохнуть и выспаться. Лучше побеспокоится заранее, можешь заехать поговорить с главврачами в роддомах они хорошие люди, скажут тебе что и как, возьмут твою жену и ребенка под наблюдение, порекомендуют педиатра (незабудь отблагодарить). Но кстати если у жены отрицательный резус-фактор ее 100 % положат в черниковку (не помню какой номер).... Самое главное не доставай врачей, не гни перед ними пальцы и не размахивай деньгами, отблагодари после родов, когда будешь забирать ребенка.
Удачи тебе будущий папа !!!

Лумумба
18-03-2004, 11:51
в третий роддом в обязательном порядке госпитализируются только беременные с отрицательным резус-фактором при НАЛИЧИИ антител в крови. Остальные (при отсутствии антител) госпитализируются по месту жительства, прописке, прикреплению женской консультации, либо договоренности (подпись обменной карты).
А вообще все роддома по своему хороши. Ни об одном не могу сказать плохого слова. Везде квалифицированные специалисты

Озорная
18-03-2004, 11:55
Сама в роддомах еще не была...но самый лучший роддом в Уфе это 8...там самые высококвалефицированные акушеры....В том году проводилась практика..и из Германии приезжали врачи...

HiJa
18-03-2004, 12:11
Как ты можешь судить тогда об остальных роддомах ?? А врачи из за границы каждый год катаются по нашим больницам ;)

Просьба не пойте с чужих слов, и не говорите того чего не знаете, человек ждет ребенка, и хочет чтобы и жена и ребенок чувствовали себя прекрасно.....

Рябина
18-03-2004, 12:13
а по-моему, в любом роддоме нужно обязательно до родов договориться с каким-то врачом до родов, они, как и все мы, любять внимание, тогда отношение к твоей жене будет совсем другое... намекни на благодарность и всё будет тип-топ...
счастливых вам родов)

Рябина
18-03-2004, 12:17
а ты-то откуда знаешь? )) просто интересно... имешь отношение к медицине? тогда понятно... мы все с чужих слов можем говорить, не может же один чел во всех роддомах перерожать, даже в самом плохом месте может оказаться замечательный специалист, главное, заранее всё с ним обговорить..

Лумумба
18-03-2004, 12:18
[QUOTE]Послано HiJa
[B]Как ты можешь судить тогда об остальных роддомах ??
Я могу судить об этом, т.к. работаю в одном из них (врачом). Не важно в каком. в каждом из них есть суперврачи. и точка

HiJa
18-03-2004, 12:20
Интересовался вопросом и помогал друзьям неоднократно ;)

somebody357
18-03-2004, 12:59
спасибо ответившим
и еще вопрос: как это по деньгам?
планируется присутствие отца, а также педиатра при родах, отдельная палата, совместное пребывание матери с ребенком, свободный доступ родственников и т.д.

HiJa
18-03-2004, 13:07
А нафиг тебе педиатр при родах :confused: Если он будет нужен он сам появится, а вот совместное пребывание матери с ребенком первые день два я бы не советовал, это все конечно хорошо с точки зрения психологии, но повторюсь жене нужно отдохнуть после родов. По деньгам более точно можешь в страховых компаниях узнать.... со всеми твоими запросами и еще благодарностями готовься примерно отдать около 1000 грин ;)

Паулина
18-03-2004, 13:34
Ну,подписуюсь под постингами Хиджа...
Добавлю:желательно заранее обговорить процесс-если предлагают кесарево-лучше делать под эпидуралом,а не под общим наркозом..также,под эпидуралом можно и рожать-боль от схваток практицки отсутствует.Но для этого нужен грамотный анестезиолог.

Софа
18-03-2004, 13:44
2,5 года назад все тобой упомянутое стоило в 8 роддоме 2 500 руб. Летом 2001 г. этому роддому экспертами ВОЗ присвоено звание "Больница дружественная ребенку" (или что-то вроде этого). Лично я осталась очень довольна. Чего и всем желаю.

Afeell
18-03-2004, 15:33
найди темку "в ожидании малыша" там есть интересующая тебя информацияы

belle
18-03-2004, 16:26
вобще не согласная я со многим.
четвертый роддом - полная антисанитария. у меня там знакомые работают и не советовали там рожать. роженицы в тапках за кефиром ходют. какая уж тут чистота.... и пускают всех подряд в послеродовое отделение. я лично сама там подругу навещала, даж ребенка ходила поглядеть в педиатрии "по знакомству".... в 4-м хорошая детская реанимация, но если нет подозрений на какие-либо болезни у ребеночка во время беременности, если родится доношенным и не предполагается каких-либо патологий в родах, то это не нужно... и не надо рожать у Еникеева, он очень жестко ведет роды.
и лучше всего лежать в одноместной палате.
я рожала в прошлом году в восьмом. у меня была зарезервирована одноместная, но волею судеб оказалась занята к дню родов и пришлось полтора суток в трехместной полежать... это был кашмар!!! чужие орущие дети и мамаши и еще не дай бог кто из них больной окажется... когда меня перевели в одном. я прям вздохнула с облегчением... хоть смогла выспаться. и что там за скука, когда ты всего 4 дня. к тому же весь день со мной были или муж или мама. а в общую никого не пускают, общение через окно.
и ребенок с момента рождения должен быть с мамой!!!! нафиг отдыхать. если ребенок желанный и ждешь его, то никому не захочешь отдать. к тому же для ребенка лучше, для его психики (как ты сам заметил в другом посте) быть с мамой! нельзя разделять... для него и так рождение большой стресс, а если еще и вдали от мамы, он чувствует себя брошенным. да ты чо!!! я 12 часов рожала, сутки вобще не спала с момента схваток, но мою детку никому не отдала. как родилась, положили на живот, так все время со мной.

belle
18-03-2004, 16:40
я рекомендую в восьмом рожать. и если финансы позволяют, то одноместную палату берите.

а стоит это так: (подруга родила там 18 февраля)
одном. палата - 8000р.
присутствие мужа - 600р.
если хотите еще личного врача, то еще 5000 р.
но подобный врач нужен опять таки, если есть проблемы с беременностью....... а так рожать будет с дежурной бригадой, но в восьмом все врачи отличные. я рожала с дежурной и осталась очень довольна... даж фото на память с врачом при выписке сделали.
а также понадобится потом всем подарки делать, ну тут уж у кого на сколько фантазии и денег хватит.

когда я рожала в июле прошлого года, нам все роды обошлись с подарками в 8 тыщ. т.к. палата одноместная была не сразу, мы заплатили заведущему без контракта (что называется на лапу) 5 т. р. и за присутствие мужа он денег не взял, но у меня муж кого хочешь заболтает, а мне заведущий говорил что 800 р. типа... и на подарки три тыщи ушло, всяике там цветы, торты, мартини и пр....

в восьмом совместное пребывание матери и ребенка, и может хоть вся родня приходить, если палата отдельная, но конечно нужны белые халаты и тапки свои.

а педиатр присутствует обычно непосредственно при рождении ребенка, чтобы посмотреть сразу на патологии, взвесить и пр...

и если с беременностью все окей, то не надо обезболиваний, полная безвердность сих еще не доказана, и эпидуральной анестезии в том числе. к тому же если спец попадется не из лучших или рука дрогнет, то можно остаться инвалидом... костный мозг дело тонкое....

и почитайте тему В ОЖИДАНИИ МАЛЫША. можетч то полезное найдете

Mr.Martini
18-03-2004, 16:41
Эт мой братишка, правда похож :)
Вот она современная молодежь

HiJa
18-03-2004, 16:49
Странно, очень странно.... многие знакомые семьи там рожали, ничего подобного не было все нормально, довольны ... в прошлом и позапрошом году кстати 4-й был единственным роддомом где не была обнаружена кишечная палочка, видимо плохо искали...

RedScorpio
18-03-2004, 17:04
Каждый роддом периодически закрывается на чистку-мывку.
4-ый закрывался в сентябре-октябрк 2003г.

Мы Дали врачу в 4-ом 5 штук под гарантию, что в любое время дня и ночи она примет роды, и естесственно под арки после родов.
Палата 2-х местная (сначала была одноместная, жена отходила от наркоза почти сутки, но одноместная палата была на север - было прохладно, и она пербралась в двухместную - это даже удобней, если надо выйти по нужде, за твоим ребенком есть кому присмотреть).

Выбирай роддом ближе к дому и договаривайся лично с врачом. Тогда будеш уверен, что твою жену не бросят одну в самый неподходящий момент.

Вообще считается, что чем меньше роддом - тем лучше. Т.к. меньше проходит всяких ... носителей бацилл и бактерий

somebody357
19-03-2004, 17:55
спасибо большое всем ответившим

belle
19-03-2004, 18:50
вот-вот :о) как-раз четвертый роддом огромный и он специализируется на инфекционных болезнях.
а восьмой очень маленький. там каждая рожает в отдельной палате, есть джакузи (больше нигде нет). в четвертом же если роды не оплачены есть вариант рожать когда рядом еще кого-то колбасит... :о)
в одноместной есть туалет и по нужде выходишь когда ребенок спит, а он спит почти все время. или если совсем приспичит, то можно на три минуты оставить и без присмотра, благо рукой до него подать :о)))
единственный минус в одноместной палате, что нет душа, приходилось ходить в душ, когда муж или мама с ребенком.
мой бэби родился в жуткую жару, дык я в палате почти голая ходила. когда вокруг толпа народу не разденешься... а в общей еще и девчонки болтовней доставали. когда спать охота, да и мобильники у всех трезвонили постоянно.

вобщем, у каждого свои предпочтения.

ragnareg
19-03-2004, 18:54



ну почему же можно и денужкой помохать)))

BECHYXA
24-03-2004, 01:01
у меня все знакомые рожали в 8-ом в Черниковке , там говорят врачи опытнее , но сама не знаю еще не рожала )))