PDA

Просмотр полной версии : ЧМ-2013 по Хоккею среди молодёжи в Уфе


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Адмирал
25-05-2010, 15:28
В 2013 году молодежный чемпионат мира по хоккею с шайбой пройдет в столице Башкортостана городе Уфе. Об этом заявил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.
— На заседании ИИХФ (Международная федерация хоккея) было принято решение, что в Уфе в 2013 году пройдет молодежный чемпионат мира. В этом же году в Сочи пройдет юниорский ЧМ (до 18 лет), – цитирует Владислава Третьяка Газета.ру.
Напомним, президент ФХР Владислав Третьяк получил письмо за подписью Премьер-министра Правительства Башкортостана Раиля Сарбаева о желании провести молодежный чемпионат мира 2013 года в Уфе после победы "Салавата Юлаева" в чемпионате России по хоккею в 2008 году. В тот же триумфальный для республики год Рене Фазель поддержал предложение Башкирии: "Я думаю, что это отличная идея. В Уфе не первый раз организуются чемпионаты, арена имеет хороший размер, сюда можно легко доехать, посещаемость хоккейных матчей высокая, для проживания спортсменов есть удобные гостиницы. Поэтому думаю, что Уфа имеет хорошие шансы, чтобы получить этот чемпионат", — сказал тогда глава Международной федерации хоккея.
Уфа, действительно, имеет большой опыт проведения крупных спортивных форумов, в том числе, хоккейных – чемпионат Европы среди юниоров до 18 лет в 1996 году еще в старом Дворце спорта на улице Р.Зорге, а также матчевая встреча молодежи России и Канады в честь открытия нового современного восьмитысячника «Уфа-Арена».

Саша Радулов
25-05-2010, 17:08
Я думаю для молодых ребят это будет отличным стимулом прогрессировать в хоккее ещё больше

allbertik
12-01-2012, 12:52
Где билеты купить.