PDA

Просмотр полной версии : Ложь помогает детям развиваться


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
netiza
31-05-2010, 03:59
Чем раньше ребенок начинает лгать, сообщает mignews.com, тем успешнее он может стать в будущем.
Выводы сделаны на основе исследования канадских ученых, проведенного при участии 1200 детей в возрасте от 2 до 16 лет. Выяснилось, что способность лгать в возрасте двух лет является признаком быстро развивающейся мозговой активности. По мнению ученых, это означает, что такие дети могут вырасти в успешных взрослых.
В среднем в возрасте двух лет лгут 20 процентов детей, к трем годам этот показатель поднимается до 50 процентов, а в 4 годика лгут 90 процентов малышей. В 12 лет лжет почти каждый ребенок. Однако эта тенденция начинает снижаться к 16 годам, когда неправду говорят 70 процентов подростков.
Период начала использования лжи ребенком связан с моментом осознания мира, разделенного на две основные составляющие: “Я” и “мое окружение” . Приближаясь к трехлетнему возрасту, дети обнаруживают, что их личные интересы противоречат интересам окружающих, поэтому для удовлетворения собственных желаний необходимо скрыть правду.
При правильном воспитании ребенку необходимо дать понимание, что данный механизм создан природой специально, и его можно использовать двояко: либо как средство для удовлетворения собственных нужд, либо для удовлетворения нужд окружающих. Выбор делается в соответствии с приоритетами, пропагандируемыми в обществе.
источник

zronder
31-05-2010, 04:16
ночь британских ученых на фарите?

мамаДани
10-06-2010, 01:21
Читала статью по поводу лжи Врёт - значит умный?

Alpine Stock
10-06-2010, 01:24
что понимается под успехом в будущем?
яхты, виллы и мигалки?

мамаДани
10-06-2010, 01:26
Вот кстати цитата из статьи:
Способность лгать в возрасте двух лет является признаком быстро развивающейся мозговой активности, а это означает, по мнению исследователей, что такие дети могут вырасти в успешных взрослых.