PDA

Просмотр полной версии : Изучение англицкого за рубежом, поделитесь опытом


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
StranNick
23-03-2004, 15:35
Итак сабж в следующем.

Корявые попытки изучить англицкий язык сначала в школе, потом в коллежде потом в академии, потом с репетитором ни к чему хорошему так и не привели. Уровень знаний на том же уровне: практически все понимаю, но строить предложения получается очень плохо. С грамматикой оч. большие проблемы. Вообщем как собака: "все понимаю но не говорю". Хотя замечено, что в состоянии уже алкогольной интоксикации средней тяжести могу говорить достаточно для того, чтобы понимать друг друга.

Выход один - ехать за границу и погружаться в языковую среду.

Отсюда вопросы.
- Кто уже ездил и изучал язык подобным образом,
- Куда лучше ехать (Англия или еще куданить)
- На какой срок лучше ехать
- Из чего на практике складывается бюджет подобного обучения (учеба, проживание, карманные расходы, может что-то еще)
- Сколько приблизительно придется потратить.
- Может кто знает школы с оптимальным уровнем цена/качество
- Реально ли полностью отгородиться в процессе обучения от общения с русскоговорящим пиплом.
- Может я еще чего упустил, не знаю.

Заранее пасиб, бум ждать ответов, желательно по теме.

StranNick
23-03-2004, 20:50
такс, у дневных форумянинов опыта не оказалось, может у вечерних будет?

RealPEPPER
23-03-2004, 22:47
тот же трабл :(

admin
23-03-2004, 22:49
Могу рассказать про соседа по дому.

Он вьетнамец, до этого учился в России, так что полностью отгородиться от русского ему не получается. Но мне с ним проще по-английски болтать. Есть такой момент, что с чистокровными американцами тяжело разговарить, потому что они болтают очень быстро и ты не успеваешь уловить все слова. И они не относятся снисходительно к тому, что ты не всё понимаешь, скажут чего-нибудь и ждут твоего ответа. Тот же, кто не perfect в английском может и повторить по второму разу с более простыми словами, как и я делаю.

Он ходит на курсы по подготовке к TOEFL, это стоит ему $400 в месяц. Там что-то вроде грамматики, разговорного и сленга проходят. При этом он сам платит за жильё (это самое дорогое), готовит еду. Чтобы жильё было дешевле, он купил машину и теперь может жить подальше от университета в дешёвом районе. Но на машину нужна страховка, бензин и т.д. Зато жизнь с машиной веселее.

На улицах, естественно, особо поговорить не с кем. Ибо по улицам народ вообще не ходит и в автобусах не ездит.

Правда все телевизоры позволяют включить субтитры, и даже в новостях они есть. Или можно DVD рентовать на сутки.

Я сам ещё не добрался до курсов бесплатного английского в местной школе, должно быть весело. Но там, естественно, только учитель будет американец.

Ну, и произношение никто тебе ставить не будет. Лучше скачивать тексты с аудио с какого-нибудь "Голоса Америки" www.voa.gov и повторять за диктором.

Ласкавая Я
23-03-2004, 22:51
а мжт вам попробывать небольшие языковые группы (от 3 до 6 человек)...там стесняться перестаните :rolleyes:

StranNick
23-03-2004, 23:00
Ой было дело, по 4 человека занимались. Но не то это. Надо именно погрузиться, чтобы вокруг тебя разговаривали на англицком, тогда на мой взгляд получится.

Ласкавая Я
23-03-2004, 23:07
А у тя время достаточно чтоб погрузиться в эту среду???
Мне кажется, что там как минимум недели две просто на адаптацию уйдет....

StranNick
23-03-2004, 23:13
Я планирую на месяц гдето. Адаптируюсь я достаточно быстро, в любой среде. К стрессовым ситуациям привык уже. Думаю получится. Главное барьер снять))

Li-Lianka
23-03-2004, 23:17
Privet vsem!!! Srazy hochy po sobstevennomy opyity skazat', chto esli deistvitel'no hochesh' vyiychit' yazyik, nado ehat' v anglo-govoryashyyu strany. Tak zhe srazy predyprezhdayu chto britanskii angliiskii otlichaetsya ot amerikanskogo. esli hotite naychitsya nastoyashemy angliiskomy, lychshe ehat' v Angliyu. Esli hotite naychitsya angliiskomy, na kotorom govorit ves' miri, ed'te v Ameriky. V Amerike, kstati, syshestyvyut raznyie dialektyi.

Ласкавая Я
23-03-2004, 23:19
ну тогда тебе надо поинтересоваться у Гримы, он по этому поводу создавал тему,вроде, если мне не изменяет память , и куда то ездил и у Аленки поинтерисуйся...

Amet
23-03-2004, 23:38
U menia lichno na adaptatsiu v Amerike ushlo nedeli dve, potomu chto ponachalu deistvitelno slozhno ponimat chto liudi govoriat (skorost rechi + sleng), no potom bystro privykaesh, cherez nekotoroe vremia dazhe dumat po angliski uzhe nachinaesh.

VovaMoscow
23-03-2004, 23:59
Шом, прикол был со мной. Пошел устраиваться работать в один полузападный инвестфонд. Собеседование. После русских разговоров, говорят а теперь пару слов на английском. Ну и стали говорить на английском))) полчаса говоили, конечно ошибки у меня были и(и грубые) прочее но ощущение того что в Уфе в 39 школе учат неплохому английскому только усилились))) Мне кажется и в раше можно научится английскому. Я DVD слушаю, сам с собой разговариваю. И нашел в инете звуковой чат -та тоже. кастати в инте есть онлайн (звуковые!) курсы английского - нужен неплохой инет и наушники с микрофоном - и общаешься с англичанами до опупения.

Inn3ss
24-03-2004, 00:47
Я могу поделиться своим опытом!Я ездила с подружкой на месяц в Лондон!Жили мы в семье(можно и так сказать), а если честно они с нами не жили(ну в смысле семья)!Дом был 2-ух этажный и там жили не только мы а люди из разных стран!Было очень весело!С подружкой нам приходилось общаться тоже на инглише,для того чтобы все нас могли понять!Единственная ошибка наших родителей,что школа находилась слишком далеко от дома и мы не всегда были в состоянии доехать!:)Честно сказать в школе нам не очень нравилось, так что больше всего знания преобретались при общении с друзьями!С которыми мы чуть ли не каждый вечер тусили в пабах,на дискотеках...!Единственная была проблема нам еще тогда не было 18 лет и нашим друзьям итальянцам пришлось немножко подправить в айсике даты нашего рождения!:)Будут какие-нить вопросы пишите! (Моя аська: 195988754)

admin
24-03-2004, 02:12
Что-то мне сомнительно, что за месяц можно чему-то научиться. Да, некоторые американцы очень чётко разговаривают с вами, особенно, когда от этого зависит, сколько денежек вы им отдадите. Например, в банке выговаривают каждое слово.

Но быстроговорящего вы будете понимать постольку-поскольку, так как у него много действительно незнакомых для вас слов. И чтобы выучить их за пару недель, ерунда это!

Лет пять, это минимум. И всё равно останется много незнакомых слов, если читать и слушать эрудированных людей. А ещё у многих акцент.

Хочется спросить в этой связи, а чего даже не все мексиканцы говорят хорошо по-английски, хотя живут в Штатах годами?

Самому надо тренироваться, погружение в среду - это ерунда. Сколькими словами вы перекинетесь за вечер на дискотеке? Десятью или двадцатью?

[piligrim]
24-03-2004, 04:50
farit прав. за месяц ничему не научишься.
если ехать , то за душой надо иметь знания, которые там и проявлять.
но конечно по опыту знаю, что если есть какой-то психологический барьер, мешающий говорить на инглише, то он снимается.

StranNick
24-03-2004, 11:15
У меня есть знания в англицком, я понимаю многое, что мне говорят, есси не дословно, то смысл понятен. Мне нужно просто заговорить, а в раше не получается.
У меня уже 2 командировки из-за незнания языка обломились, вместо меня едет ктонить другой, который знает язык. Обидно же)

StranNick
24-03-2004, 11:18
Вов, согласен с тобой, я DVD тож начинаю смотреть на языке, сложновато правда немного, постоянно пытаешься в голове перевести на русский, а потом уже не успеваешь проследить, что там дальше наговорили. Мне репититор говорил, мол не пытайся переводить, но блин тяжко это)
Скинь ссылки на эти онлайн курсы плизз

StranNick
24-03-2004, 11:20
А кто это Грима?

blueseman
24-03-2004, 11:34
Ездил, учил, но не английский а немецкий. 1 месяц в Дюссельдорфе. Уже через неделю начал говорить с тамошними аборигенами, наудивление понимали они меня нормально. Как было правильно замечено в состоянии которое натупает после пары литров пива и грамм 200 виски говориш как на русском. Блин 3 часа просидел в баре говорил с барменшой о чем мы только не трепались - понял все и она тоже. Потом добирался до общаги и думал как приеду в Уфу и буду друзьям рассказывать - через 5 мин дошло что думал я на немецком :D
Пользу такая поездка дает, но если ехать то ехать на полгода или год вот тогда будет реальный результат.

Бюджет то что ты написал + дорога + КАРМАННЫЕ РАСХОДЫ ( 40 % ты там будеш жить а жить хочется хорошо и ни в чем себе не отказывать - пиво, дэвушки, музыка итд) + ПОКУПКИ как ни крутись а парочку сувениров, компактов или ченить ешо купиш. Я 3 бутылки виски привез обошлось раза в 4 дешевле чем здесь + расходы на связь - бери мобильник обязательно!
Также советую 30% бабла брать наличкой ВСЕ остальное VISA или MasterCard

StranNick
24-03-2004, 11:38
хммм, на год мне никто не даст уехать. Максимум месяц, и то представляю себе глаза шефа, увидевшего заявление на отпуск сроком на месяц)))

blueseman
24-03-2004, 14:48
и все таки твой приятель погрузился в языковую среду ...

Клоди
25-03-2004, 00:51
он же AMIable

ТаКаЯ я
25-03-2004, 01:19
Учу английский усиленно уже 7 год. со всем все в порядке и писать, и читать, и понимать и т. д. и т. п. Но вот прoблемка. я боюсь сказать что-то по-англ мгновенно, хотя прекрасно знаю как это сделать. Мой лучший друг уже 3 раза был в Лондоне и говорит, что это как раз такая проблема которую может решить поездка имеенно в Англию. (да, я думаю, что в Америке извращают и упрощают великий и могучий англ. ) Полностью развязывается язык, нет проблем с выражением своих мыслей. Если ехать, то уже со знаниями хорошего уровня. узнать, посмотреть, поболтать, а погулять и повеселиться можно дома. Надеюсь этим летом попасть в Лондон. недельки на 3 достаточно.
Учите английский-без него никуда. )

admin
25-03-2004, 02:32
На самом деле, чтобы не теряться при разговоре, надо проиграть воображаемую ситуацию у себя в мозгу и придумать, что ты будешь говорить. Потом это надо в безлюдном месте, чтобы не смущали, пытаться произносить вслух. Причём вслух - это ключевое слово, надо разговоривать с самим собой, в том числе прочитывая вслух тексты.

А для контроля правильности произношения слов можно купить какой-нибудь английский (лучше американский) толковый словарь на компакте. Там нажимаешь на слово, и диктор его произносит, за ним произносишь ты. Можешь повторять это хоть сотню раз.

Вот сейчас сходил на тест для поступления на курсы английского, так там училка произносила инструкции с акцентом, да и сама она по фамилии не здешняя. Надеюсь, для самого обучения попадутся native Americans, судя по их фамилиям.

Надоело, когда меня принимают за американца, а слов у меня не всегда хватает. Вот недавно попросила одна продавщица пенни, а сколько это я и не знал.

-Rina-
25-03-2004, 02:42
Шом, если хочешь ХОРОШИЙ англиский выучить то лучше ехать в England....потому что в Америке с англиским плохо...я имею в виду с хорошим англиским....слишком много имигрантов..слишком много деревенщины...и вообще им все равно если они говорят с ошибками....
и еще у американцев очень много сленга.....они на нем только и говорят.. поэтому нам (russian people) учившим Британский англиский в школе трудно их понимать поначалу....
но ко всему привыкаешь...
я за две недели освоилась..и почти сободно говорила...
хотя на полную адаптацию с языком ушло месяца два-три..

TIMASIK
25-03-2004, 07:56
Что - то мне верится с трудом..что тут пипл осваивается через неделю вторую...Хорошо конечно говорить когда уже за плечами год, второй...а так не верю...

На адаптацию ( в любой стране ) даже и при наличии маломальских знаний минимум месяца 2 - 3 надо...+ кто - то сверху сказал местные диалекты...например НовоЗеландцы в корне не понимают Англичан...а вы говорите две недели прошло и я все стал понимать и они меня...ерунду не несите...О чем вы с ними разговариваете??? Они же все дебилы...только узнали, что вы русский .................все мгновенный поворот спиной..............сразу МАФИЯ...ну ладно разговор не об этом...

Англия, Ирландия, Уэльс конечно...но можно и в Австралию, но это по карману бить будет...

Li-Lianka
07-04-2004, 23:05
Esli hotite poveselit'sya i podychit' angliiskii, ed'te v Ameriky! Zdes' klassno. Tol'ko ostorozhnee s vyiborom shatov. Ya, naprimer, v Wisconsin. Zdes' nemnogo skychno...

TIMASIK
14-04-2004, 01:54
Za granizei vezde skuchno...etogo nikto ne ponimaet...poka sam eto ne pochuvstvuet...

Li-Lianka
05-05-2004, 23:49
Nepravda!!!!!!!! Eto ne vo vseh shatah skychno! Napirimer, v Californii, Floride, i n New Yorke prosto ZDOROVO!!!!!!! Tak chto zagranicy ehat' stoit, tol'ko nado sto raz obdymat', kyda sobiraesh'sya ehat'.

StranNick
10-06-2004, 12:19
Знающий народ, кто чо знает такую школу Regent? У них большое количество всяких программ, есть школы в Брайтоне, Кэмбридже, Эдинбурге Лондоне, Маргайте, Оксфорде.