PDA

Просмотр полной версии : В защиту БТВ и о свободе слова...


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
22-03-2002, 11:36
Как могла внимательно следила за сообщениями в теме "В защиту БТВ". Вывод один - плохое знание ситуации. К примеру, вы сетуете на темы передач... Могу заверить, в сравнении с БТВ, Киселев с его криками о зажиме свободы слова отдыхает. Когда я там работала, большинство предложенных мною тем выкидывалось в урну. А уйти заставил случай, когда я сделала программу в защиту одного из наших зрителей, которого, скажем, избил до черепно - мозговой травмы один госчиновник. Узнав о программе, госчиновник побывал в кабинете у гендиретора ГТРК, и сделал несколько звонков в правительство, а мне пришлось уйти...

Так что, думаю, в ближайшее время на БТВ будут расти в творческом плане только передачи для детей, остальные продолжат убеждать в том, что мы живем в самой благополучной республике и под лучшим из президентов:))))

ASA
22-03-2002, 11:47
Полностью согласен с описанием ситуации. Никто с этим по моему и не спорил. Тока для меня лично печально то, что людей это ваще мало интересует. Все рассуждения на тему БТВ банально скатываются к национальным оскорблениям и фсё. Так что этой своей темой, Мимо проходящая, ты всего лишь создала ещё одну площадку для национальных разборок.

22-03-2002, 11:57
Попробую контролировать ситуацию:)))) в любом случае человек настолько высокомерное существо, что белые, при всей политкорректности никогда не поверят, что чернокожие стоят на одном с ними уровне развития, а негры, передаю за что купила, сичтают, что от белых пахнет мертвечиной:)))

COBRA
22-03-2002, 14:36
почему-то многие уверены, что свобода слова - прежде всего безнаказанное поливание грязью не-важно-кого... порой в некоторый темках плевацца охота, а мнение при себе держать, потому как сирамно никто там его не поймёт (вощем в некоторых случаях высказывацца - сся не уважать((..)

ах так, да? мертв... тьфу(( а от них тада копотью!))
кста, как Вам СШАшный закончик о присуцвии в кажнам фильме и клипе хатяба аднаво негра? этт не равнопроавие, а вапсче всё абарот сапсем... по-моему...) этт примерно как в РБ графа "нациянальнасть" при воплях а челавекалюбии и палюбовнай дружбе народофф, блин.

22-03-2002, 14:54
Поливание грязью? А что это по-твоему? Если, как Доренко поливал Лужкова, то это не свобода - это чистой воды покупка журналиста, то же самое и Киселев, по отношению к Кремлю... власть была хорошей, когда Березовскому и Гусинскому все разрешали и стала плохой, когда их пощипали...( с точки зрения вышеозначенного рупора "свободы")

Нужны ли еще примеры?

COBRA
22-03-2002, 16:18
ПО-МОЕМУ, я уже сказала что и как. Разумеется, к стопроцентному согласию мы не придём (а это и ни к чему :-)..), но вот, что из гласности устроили полнейший кавардак - этт налицо(( (согласна?)
а вот примеры я не люблю, с детства зоопарки игнорирую...

22-03-2002, 16:22
Тогда - назад в СССР?:))) и пусть никто ничего не знает?:))) ведь так спокойнее, так все добрее?:)))впрочем, ты права в одном, не грязи, а чернухи стало столько, что порой завидуешь животным, тому, что у них инстинкты, их совесть и страх за будущее не мучают....

COBRA
22-03-2002, 16:39
В СССР??? А шо там делыть? я там никаво ниснайю... (испуганна так)
печально то, что совковое воспитание прёт до сих пор: недовольно гудеть умеем, а реально что-то изменить не каждый торопится( и ведь всамделе куча причин, чтоб под систему подстроиться. Гаденько как-то... хоть чучелом, хоть тушкой, но валить в загранку надо (с)...))) Есть господа, кста, которые действуют на благо Отчизны))... но мало их, regret, мало...

22-03-2002, 16:45
Тогда понятно:))) думаю, если я соберусь уезжать, я тоже буду всячески ругать родину, чтобы ТАМ не скучать по ней, сердешной:))))

22-03-2002, 17:46
Вообще-то свобода на то и свобода, чтобы ограничений было минимум, я не имею в виду "ограниченность" .
У Доренко авторская программа, купленный- не купленный, какая разница? Дыма без огня не бывает. У Лужкова рыльце в пушку, собственно как и у всех остальных иму подобных политиков. %)) И какя разница мне, как обывателю, кто будет платить Доренко деньги за то, чтоб я имел представление о Луженных глотках политиков и о хромированных задницах некоторых журналистов?
Думаю подобное творится не только у нас в России. Если грязь есть, то почему бы о ней не говорить? Другое дело дикторы "новостных" программ. Они, имхо, должны бесстрастно речь истину %)
А вообще частенько истину подменяют правдой, а она у всех - своя , да еще и разная.

ЗЫ. По прессом прессы жизнь пресна на вкус.
Вопрос на засыпку : Ваши телевизоры без кнопок переключения каналов?

admin
22-03-2002, 21:47
А я думаю, что многим зрителям эта свобода слова абсолютно не нужна. Народ, он умнее своих правителей, и ему наплевать на то, как они грызутся в эфире за право сидеть в стуле.

Всё равно в телевизоре показывают вылепленный образ человека, которого толкают на пост. Чем у него глотка лужёнее, тем выше рейтинг. А многие честные и хорошие люди не очень любят вылезать из тени.

COBRA
25-03-2002, 09:00
.....и это тоже мнение, и с ним тоже нуна щщитацца...
ты вот тута чо сказал: "я думаю, что многим зрителям эта свобода слова абсолютно не нужна. Народ, он умнее своих правителей"? это же ужас какой-то... мдя(((

admin
25-03-2002, 09:16
Имеется в виду та "свобода слова", за которую борются некоторые. Все мы это видели, когда "обиженные" НТВшники в своих "Итогах" начали поносить президента, да ещё подцепили "отщепенца-отказника" Парфёнова, который не захотел уходить с НТВ, и которого я всегда смотрю с большим интересом именно потому, что у него политика на заднем плане.

Всё равно получается, что кто платит, тот и музыку заказывает. Какую бы правду журналист не пытался высказать, если его попытки искать правду не будут подкреплены материально, недолго он продержится. Поэтому он и должен фильтровать базар, чтобы не настроить против себя тех, кто платит деньги.

25-03-2002, 10:42
Вот-вот, уважаемый Админ, вы стали понимать, что покупаютсе все, даже Вами любимый Парфенов.
Мне понравилось Ваше разделение свобод на " ту свободу слова" и "не ту" ..) Нету - читать раздельно %)))
Теперь бы определиться кто как понимает Вашу градацию свобод.. %))
Свобода она либо есть, либо ее нет %)))
Другое дело - нравственность. Это скорее уже ограничение свободы, тем паче, что она у всех разная, а у кого ее вообще нет. Вам предлагают точку зрения , а Ваше дело ее принять или же не принять. Ну не равится вам Доренко - не смотрите. Вот мне Шандерович не нравится, я его и не смотрю. Его передачи, по большому счету, тоже не ахти какие порядошные. %))

ЗЫ. Зачем этот "снобизм псевдокультурный" ? Каждому свое..%))

25-03-2002, 10:57
К примеру, админ?:))))

До сих пор мне казалось, что не любят "вылезать из тени" лишь теневые короли... с криминальным пришлым, не знала, что они "честные и хорошие":))))а насчет народа...да как тебе сказать умнее он или нет... вспомни 17 год...

25-03-2002, 11:11
ЗЫ. Зачем этот "снобизм псевдокультурный" ? Каждому свое..%)) [/B][/QUOTE]

Милые у вас фразы получаются после ЗЫ:)))) сами сочиняете? (я серьезно:)))

А что лично вы понимаете под свободой слова?

25-03-2002, 11:58
Нет, ну как Вы могли такое подумать? Маменька надиктовывает %))

Понятие свободы как таковой, ну это вообще из области риторики.
А если это еще усугубить такими "словечками" как : "совесть", "вероисповедание", "слово", "действие" и т.д., то можно залезть в такие дебри словоблудия..%)))


Для меня "свобода слова" - это возможность высказывать свои мысли, не пропуская их через призму чьей либо нравственности, морали, мировоззрения. С другой стороны, ощущение свободы этой несколько притупляется, ежели те, к кому я апеллирую, будут глухи к моим сентенциям. Стало быть свобода эта не апсолютна.

ЗЫ.
В младенчестве я плохо говорил
А научившись - плохо думать стал
Когда ж себя я мыслить приучил.
То начал плохо жить и "быть" устал
Коль скоро хорошо мне будет жить
Все станут плохо обо мне судить.

%)))

25-03-2002, 12:16
Хорошая мама:)))

Забавные мысли у вас в голове, особенно про то, что свобода слова - высказывание мысли, не пропуская их через чью - то призму:)))) что имеется в виду под призмой?:))))

Кстати, прочитав предпослений абзац сделала вывод: для вас свобода - это спор, а прочитав первый - не смогла сделать связку между свобой слова и действием, а также вероисповеданием....

25-03-2002, 12:36
А с чего Вы рещили что свобода слова для меня - спор?Гы, логики не вижу..%) Разъясните, если не трудно

Хы, вы как-то "внеконтекстно" вы-водами изливаетесь. %))

Относительно морали, нравственности и иных призм...%)
Люди слышат то, что могут понять. И желая быть услышанными я должен говорить на их языке, а это уже приломление моей свободы как таковой..%) Вот и все, сосбтвенно.

Что касаемо вероисповеданий, совести и цэтэра , то эти довесочки к слову свобода усугубляют и без того ее неодносложное понимание.


ЗЫ. Истина рожденная в споре - не бесспорна (с)

ЗЫЗЫ. Ты скжи, ты скажи, че ты хочешь, че ты хочешь. Я те дам , я те дам - че ты хошь, че ты хошь (с)

%)))

25-03-2002, 12:43
[B]А с чего Вы рещили что свобода слова для меня - спор?Гы, логики не вижу..%) Разъясните, если не трудно


Не трудно.. разъясняю, когда пишут что аппелируют, подразумевают другую, несогласную сторону, остальное из вашей демагогии:)) уж, простите за это слово не совсем поняла, особенно последнююю фразу.....

25-03-2002, 13:14
АПЕЛЛЯЦИЯ (от лат. appellatio обращение),
1) обращение за поддержкой (напр., апелляция к общественному мнению).
2) Обжалование какого-либо решения в вышестоящую инстанцию.
3) В праве обжалование судебных приговоров и решений, не вступивших в законную силу. Апелляционный суд заново исследует имеющиеся в деле и вновь представленные доказательства и либо утверждает обжалованное решение, либо выносит новое. См. также Кассация.

АПЕЛЛИРОВАТЬ, рую, руешь; сов. и несов.
1. Подать (авать) апелляцию (в 1 знач.) (спец.).
2. к кому-чему. Обратиться (ащаться) за советом, поддержкой (книжн.). А. к общественному мнению.

Думаю слово "обращение" не обязательно ассоциируется с понятием "спор" %)

В одном с Вами я апсолютно согласен , в том, что все это, ни что иное, как демагогия. %)

ЗЫ. Ваше понимание "свободы слова" осталось мной непонятым %)))

ЗЫЗЫ. БЭС-толково общаться - скушно %))

25-03-2002, 13:26
Так вам нужна истина? или вы развлекаетесь?:)))

25-03-2002, 13:40
Издавна старики искали
Забытых истины следOFF
И долго-долго толковали
Давнишни сопры старикOFF...(с) А.С.

Вообще-то я живу, причем мимо любой истины.. %)))
Так может и Вы, ради меня развлеченя, выскажите свои "взгляды" на "свободу слова", а потом вместе посмеемся %))))

25-03-2002, 15:13
И все таки чувствуется какой-то подвох в этом предложении:))))) Ну конечно же, я за то, чтобы каждый, особенно профессионалы, имел право высказать свое мнение... но беру "маломасштабный" пример - программу "Глас народа" и вижу, что к одному мнению они там никогда не придут, значит там, где больше двух всегда будет спор:))))) а там, где спор и до бедлама недалеко:)))))))

25-03-2002, 15:45
..Баран выразил общее недоумение. Заяц выразил общее
опасение. Потом встал Лев и выразил общее мнение. (с)

Вас устраивает такая "свобода слова" ? Тут уж бардака не будет - однозначно %))

Вам-то при таком раскладе проще всего, вы жеж мимо пройдете, а им- бедняжкам жить как-то надо. Не все же молча %)))

ЗЫ . Око за око , глаз за глас! %)))
ЗЫЗЫ. Мы , с Вами, нашли общий язык, так давайте держать его за зубами %)))

25-03-2002, 15:57
Хотелось бы, чтобы все было так просто:)) захотела пришла и сказала:))))) пусть и получу в морду при этом:))))..

Если честно, для меня свобода слова - невмешательство в мое дело...

25-03-2002, 16:14
Гюльчатай, открой личико ! Ну и рожа у тебя, Шарапов (с)

Были прецеденты? %)))
Вот лицемера бить в лицо не станут %)))

Живи не мешая жить другим - хорошая позиция , но мало кто ее придерживается..%))


ЗЫ Слово и дело! (зловещее нкогда словосочитание) %)))

25-03-2002, 16:34
:)))Прецедентов, как вы говорите, не было:)) люблю утрировать:))))

25-03-2002, 16:43
Хы, любите?
На языке любви можно говорить без цензуры, но за "зур" цены %)))

ЗЫ Будете проходить мимо - проходите %)))

26-03-2002, 16:57
Надеюсь, смогла вас будеить в том, что в качестве вещания БТВ виноваты не работники оного заведения, а руководство? А на него не повлиять, кстати, что тогда делать?

26-03-2002, 17:01
Служить бы рад, прислуживаться тошно (с) .)))

Ну, если не помогает язык Эзопа, то попытайтесь работать там, где работать , пок крайней мере для Вас, будет вас-можным %)))

26-03-2002, 17:16
Я не про себя, я про зрителей:))) я уже давно поняла, что в Уфе никогда не появится нормальная оппозиционная журналистика, либо будут работать на подпольных условиях, либо придется менять места работы, как перчатки...

26-03-2002, 17:31
Кто хочет - тот добьется
Кто ищет - тот всегда найдет (с)

А что зрители-то? Думаю у БТВ есть свой зритель, а те, кого не устраивает что-то , ну или кто-то, всегда могут найти себе альтернативу. %))

26-03-2002, 17:58
Что собственно и требовалось доказать.. и тем не менее местная конфа доказывает обратное:))) люди хотят видеть качественное, родное телевидение:))

27-03-2002, 10:42
Хоттят , всего лишь хотят..)))

27-03-2002, 23:08
:))))))))))))))))))))) оооо, забыть и не вспоминать?

28-03-2002, 08:16
Вы умете забывать тогда, когда Вам это необход(м)имо? %)))
Научите? Я, в замен на это, обязуюсь смотреть все Ваши передачи, читать все Ваши сентенции, тем паче, что забывать все это мне не составит труда великого %)))

29-03-2002, 23:40
Разумеется, мы не знаем ситуацию внутри БТВ. Откуда нам её знать, Вы ведь, видимо, ушли тихо, в отличии от Киселёва. Я Вас ни в коем случае не обвиняю (сам не подписываюсь), но ведь зрители в своей неинформированности тоже не виноваты.
Кроме того, если у Вас сломается новый телевизор, Вы не станете разбираться, кто виноват - криворукий сборщик, проворовавшийся снабженец, тупой инженер, или начальник, набиравший их по национальности вместо профессиональных качеств. Вы просто вернёте аппарат и возьмёте другой. Но в случае с БТВ этой то возможности мы и лишены - по вечерам оно пытается забить практически всё, кроме ОРТ.

У меня к Вам ещё конкретный вопрос есть, как к знающему человеку. Довольно давно видел я на БТВ такое чудо: показали выпуск новостей, где почти все герои были русскими, только в конце один татарин затесался. После новостей показали ещё интервью с Курманаевым - первый раз я его тогда увидел. Что это за аномалия была ? Единственное, что мне в голову приходит - спецвыпуск для какого-нибудь конкурса.
http://politufa.chat.ru

dorty
22-04-2002, 04:47
У меня однокашка там ---Урманцева Элина