PDA

Просмотр полной версии : Пусть каждый найдет свое счастье:)


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
22-03-2002, 15:33
Ночь... Тишина... Всё спит... Только моя затеряная душа мечется и не находит себе покоя. Такое ощущение, как будто что-то ускользает от меня. И самое обидное, что его не поймаешь, не остановишь, не привяжешь, не запрешь... Что бы это могло быть?.. Любовь, о которой всю жизнь мечтаешь? Моя счастливая звезда, которая была на растоянии протянутой руки, но которую я все-таки не взяла... Просто из-за страха, несмелости, нерешительности... И от ложного ощущения, что она не принадлежит мне... Или это сама жизнь напоминает мне, что я часто, даже почти всегда, занимаюсь ерундой?.. А может, это я сама истосковалась по чему-то светлому? Ведь если не подпитывать свою душу своим же бескорыстием, добротой, улыбкой, то она окаменеет, иссохнет, останется без живительной воды...
Может, странное ощущение внутри хочет встряхнуть меня, хочет сказать, что мир, в котором я живу и который ориентирован, в основном, на материальные ценности, -обманчив?.. Ведь мобильник, дорогоая шуба, шикарные драгоценности, иномарка никогда не заменят простых человеческих отношений, добрых слов, нежности, ласки...
Грустно... Одиноко... Но все же я верю, надеюсь и ищу свою милую, дорогую, родимую половинку... Мечтаю дать ему все, что ему нужно, хочу, чтобы он был счастлив именно своим счастьем, своей мечтой... И хочу стараться сохранить свежесть и чистоту отношений... Не хочу их отравлять своим недоверием, не хочу превратиться в жену-стерву, которая пилит своего мужа. Хочу нежиться с ним в постели, шептать в ушко только ему понятные слова... И всегда улыбаться... Быть его путеводной звездой, светлой и красивой...
Мечты?.. Самообман?.. Нереализованное я?.. Романтика?.. Да. И все же я верю в свою счастливую звезду... И знаю, что она совсем рядом со мной. Стоит только протянуть руку.

22-03-2002, 15:43
Это была присказка:) А теперь, раз это конференция, мне хотелось бы услышать ваше мнение о многих вещах, занимающих мою голову.
- Исполняются ли мечты или они на то и мечты, чтобы не сбываться?
- Нашли ли вы свою звезду, свою любовь?
- Если да, то как? Ища ее всегда и везде или она сама вам как-то случайно улыбнулась?
- Как сохранить любовь и не допустить "приедания" отношений? Сколько это требует сил, терпения, воли?
- Как отличить настоящее чувство от простого увлечения, много ли на это нужно времени? Какую роль при этом играет опыт?
- Часто ли вы выдаете желаемое за действительное? И как этого избежать? Только учась на своих ошибках или есть другие способы?
- И последнее. Как вы думаете, подобные рассуждения присущи больше девушкам, чем парням, или представители сильного пола так же задумываются обо всем этом и просто не всегда в этом признаются?
Жду ответов:)

_Джеси_
22-03-2002, 16:21
отвечаю:
-сбываются, но если не мечтать, то и сбываться будет нечему...
-нет
- никогда не искала.. да и искать то в принципе не следует, по крайней мере я так считаю
- следущие три пункта пропущу...
- считаю что все поддаются этим рассуждениям и не только девушки...

HELP
22-03-2002, 18:03
1.Мечта, в отличае от цели, не должна исполняться. Хех...согласна с Джеськой;)НА ТО ОНА И МЕЧТА!
2.хм....именно с сегодняшнего дня я начинаю понимать, что тепериЧа на неБушке светит моЯ звезДа!:)
3.Нашла, да госпидя, на небе нашла. ТОЧНО точно, я Вас не аМанываЮ. Он - это ПИТИца!!! Причем ентА питица мине, глупой и не разумной, улыБается ужо давно, а я ента понялА тока счас. (И ВсёТаки веСна берЁт своЁ)
4. СПИСОК правило №42 "Помните: это прекрасно, когда Вы любите друг друга, но ешО лучша - када Вы нуждаетесь друг в друге".
5. Подлинного не увидишь глазами. Зорко одно лишь сердце.
Экзюпери "Маленький принц"
6.---------------
7.Об ентам думають Фысе. :)

22-03-2002, 20:08
А я думал, что прекрасный пол думает только о салонах красоты, модных нарядах и сиреневых Кадиллаках...
Теперь по существу:
1. Мечты сбываются, но, увы, не все и не всегда.
2. Подозреваю, но (!) уверенности нет (откуда ж ей быть?).
3. Совершенно случайно.
4. Не знаю... Боюсь того же самого. Это наверное и сдерживает. В монахи пойду, если что.
5. Вероятно, опыт роли особой не играет, но... Есть книга одна, очень интересная, у меня имеется электронный вариант, чуть позже ссылку размещу здесь. В ней панацеи нет, но можно сделать некоторые выводы.
6. Никак не избежать, это часть человеческого естества, включая зависть, гордость и тщеславие. Любить надо людей, станет чуть проще.
7. Если честно, то подозревал, что у всех это есть в какой-то степени... Судя по этой теме, делаю вывод, что это именно так.

25-03-2002, 14:20
Всем, кто написал, большое спасибо!
Жду мнения остальных участников форума.
Ваша Весеняя.

Kripton
25-03-2002, 15:24
Мне хотелось бы услышать ваше мнение о многих вещах, занимающих мою голову.
- Исполняются ли мечты или они на то и мечты, чтобы не сбываться?
- Насчёт мечтаний не знаю,но надо ставить перед собой реальные цели и осуществлять их.
- Нашли ли вы свою звезду, свою любовь?
- Нет пока.
- Как отличить настоящее чувство от простого увлечения, много ли на это нужно времени? Какую роль при этом играет опыт?
- В процессе общения я думаю это станет ясно.Опять же это зависит от того человека,с которым общаешься.
- Часто ли вы выдаете желаемое за действительное? И как этого избежать? Только учась на своих ошибках или есть другие способы?
- Вот тут не понял.Что ты имеешь ввиду?
- И последнее. Как вы думаете, подобные рассуждения присущи больше девушкам, чем парням, или представители сильного пола так же задумываются обо всем этом и просто не всегда в этом признаются?
- Кому больше присущи не знаю.Вижу тебе присущи тоже.

28-03-2002, 15:22
[QUOTE]Послано Kripton
- Часто ли вы выдаете желаемое за действительное? И как этого избежать? Только учась на своих ошибках или есть другие способы?
[COLOR=brown]- Вот тут не понял.Что ты имеешь ввиду?

------
Под "выдаванием желаемого за действительное" я подразумеваю воображение. То есть, способность видеть то, что хочешь, а не то, что есть на самом деле. Это больше присуще людям впечатлительным и романтичным, а не реалистам :) К сожалению, порой это доставляет много переживаний, огорчений и оболмов. Вот я и хочу узнать, можно ли этого как-нибудь избежать?

Kripton
28-03-2002, 16:04
Под "выдаванием желаемого за действительное" я подразумеваю воображение. То есть, способность видеть то, что хочешь, а не то, что есть на самом деле. Это больше присуще людям впечатлительным и романтичным, а не реалистам :) К сожалению, порой это доставляет много переживаний, огорчений и оболмов.Вот я и хочу узнать, можно ли этого как-нибудь избежать?

Это трудный вопрос,особенно в данном контексте.Если человек впечатлительный и романтичный ему думаю надо быть жёстче,но самое плохое,что от этого станет легче не на много.А чтобы не было огорчений и оболмов надо найти такого же человека - близкого по духу,если так можно сказать.Ну как этого избежать - надо менять себя или что-то в себе,а это довольно сложно.Тебе охото себя менять ?

28-03-2002, 19:57
Все светлое, красивое и прекрасное просто... Вот и эти слова... Они просты и прекрасны. Я рад за человека кто написал их :p Вот и любовь тоже самое... самое прекрасное на земле. Счас уже наверное писать что-то и не втему будет :) Ведь и сказано все, и ответы на вопросы изначально в письме есть. Хочу сказать что со всем выше/ниже изложенным согласен всей душой :)

Г_Воздь
30-03-2002, 01:56
...ну млин...чё-то слишком много писать надо...прям анкета ...
...я коротко выскажусь...
...я знаю одного ангела и я люблю её...
...вот так...
...всё...

31-03-2002, 03:01
Как ни странно меня часто посещают философские мысли о жизни, ее смысле и т.п.
Описанная ситуация очень реальна.. вот душевный кризис ..переоценка жизненных ценностей... зачем все это?.. иногда завидую глупым дэвушкам.. им интересны лишь сериалы.. писки мод..та шифоновая кофточка, в которой она буде секси...... и т.п.
вот сверло в голове... даже страшно... иногда боишься обернуться... что там...пустота!)()
мечты.. ради них стоит жить... можно отличать реальные мечты - цели... которых мы как раз добъемся... а остальные.. помогаеют достигать первые)))


Капля реальности бодрит..и мы снова вернемся в этот мир...
Есть такая мысль, что человек попадает в рай (ну или просто к небесам), если у него есть вопросы достойные Бога... так что думайте..рассуждайте.... пусть это будет вашей находкой в этой непонятой многими жизни!!!!!!!!

02-04-2002, 14:34
Это трудный вопрос,особенно в данном контексте.Если человек впечатлительный и романтичный ему думаю надо быть жёстче,но самое плохое,что от этого станет легче не на много.А чтобы не было огорчений и оболмов надо найти такого же человека - близкого по духу,если так можно сказать.Ну как этого избежать - надо менять себя или что-то в себе,а это довольно сложно.Тебе охото себя менять ? [/B][/QUOTE]

-------
Мне не хочется себя менять. Вернее, я пыталась себя менять в течении нескольких лет, но потом поняла, что не смогу так жить. Это не по мне и не для меня.

02-04-2002, 14:40
----

Спасибо за твои теплые и простые слова :)

Martin
03-04-2002, 17:12
Мое самое большое счастье - выжить. Или просто жить. Хорошо поспать, вовремя поесть. Шоб никто не мешал жить, словом. Остальное - абстракция, нереальность. Кто-нить со мной согласен?

03-04-2002, 17:42
:p

03-04-2002, 19:01
Поспать, поесть... несколько приземленно... конечно это необходимо (скажем необходимость организма).. и даже замечательно только от этого быть счастливым, но все же есть и душа, которая тоже живет.. и живет как раз за счет этой "абстракции и нереальности" ;)
И счаслив наверно тот, у кого удовлетворены не только челоческие потребности (потребности самого организма), но и душевные)))