PDA

Просмотр полной версии : Консультация по вопросам получения страховки он-лайн


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Umnica
20-06-2010, 11:11
Любые вопросы: адм. наказания, ДТП, получение страховки от ДТП, вопросы о видах страхования вообще, и страховых компаниях города, как взыскать если нет виновника, как взыскать если в ДТП было в др. городе, как взыскать с физика, как взыскать УТС если лимит страховки исчерпан, почему потерпевший оплачивает разницу между ремонтом и выплатой из своего кармана и т.д....:)

Watcher_terrano
20-06-2010, 11:22
как заработать на каско???
как это повлияет на страховку по каско в след году??
и можноли сделать данный вид мошейничиства приработком??

StudentUfa
20-06-2010, 11:38
Возможно ли возмещение по КАСКО УТС?

Umnica
20-06-2010, 12:14
1.Чтобы зарабатывать на каско, нужно 1)застраховаться в страховой компании которая заведомо выплачивает мало и только деньгами (а то может быть и направление на СТО) Какие это страховые могу сказать только отдельно, сам понимаешь, 2) повреждать свой автомобиль, при том чем дороже авто, тем дороже ремонт, если на гарантии дилера, то выплаты по ценам дилера могут быть предусмотрены. КАСКО в след. году будет на порядок дороже, но есть уйма способов избежать этого, например застраховаться в другой СК и сделать промежуток от 2-х месяцев без страхования. тогда вас страхуют как ни разу не страховавшегося.... УТС по КАСКО теоретически возможно, если это предусмотрено в договоре страхования (полис, правила, например раньше в АСКО это было) Сейчас, по известной мне информации в Уфе нету страховых где УТС предусмотрено по КАСКО. УТС можно взыскать со страховой компании виновника, даже если вы получили выплату по КАСКО со своей страховой.

Taranoff
20-06-2010, 13:09
Сколько времени занимает взыскание УТС+Ущерб в суде с РГС???

Kosh
20-06-2010, 13:12
В каких случаях страховая имеет право взыскать выплату по ОСАГО пострадавшему с виновника?

ЗЫЖ а я уж было обрадовался, думал страховаться теперь можно будет онлайн))

Азат_82
20-06-2010, 13:13
надо заняться вопросами утс, что стоят ваши услуги?

Taranoff
20-06-2010, 13:18
Пострадавшим в ДТП автовладельцам упростят возмещение убытков
страхование

Страховщики предлагают сделать прямое возмещение убытков безальтернативным. То есть пострадавшему в аварии не придется выбирать, к кому идти за выплатой - в свою страховую или в компанию виновника.

От этого будет легче и самим страховщикам, и контролирующим их органам, и самим автовладельцам. Об этом заявил вчера вновь назначенный глава Национального союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев.

Напомним, теперь пострадавший в аварии может обращаться за выплатой в свою страховую компанию, а не искать страховщика виновника. Однако сделать это он может только в том случае, если в аварии участвовали только два автомобиля, оба застрахованы по ОСАГО, и при этом не пострадали люди. Во всех остальных ситуациях все осталось по-прежнему: обращайтесь в компанию виновника ДТП.

Надо сказать, что прямое возмещение - тоже не обязательная мера. Пострадавший может на выбор обратиться либо в свою компанию, либо в компанию визави. Более того, иногда страховщики по тем или иным обоснованным или не очень причинам отказывают в данной услуге. И тогда волей-неволей пострадавшему приходится обращаться к страховщику виновника. И вот тут возникает некий правовой казус. Страховая компания может рассматривать обращение в течение 30 дней со дня обращения. Пострадавший обратился к своему страховщику, тот порассматривал дело и решил отказать в выплате. Тогда пострадавший обращается к страховщику виновника. И отсчет срока начинаетс пострадавшему в аварии не придется выбирать, к кому идти за выплатой я заново.

Помимо этого в случае необоснованного отказа или занижения выплат становится непонятным, на кого жаловаться. А контрольным органам - с кого спрашивать. Иван, как обычно, кивает на Петра. Чтобы сделать ситуацию более прозрачной и не нервировать автовладельцев излишними гонениями от одного к другому, страховщики предлагают сделать прямое возмещение ущерба обязательным. Попадаешь под все условия - обращайся в свою страховую. Кстати, это заставит водителя более внимательно относиться к выбору страховой компании.

Еще одно новшество - предлагается помимо ОСАГО ввести ряд других видов обязательного страхования ответственности перед третьими лицами. А чтобы заинтересовать людей бизнеса, решили простимулировать покупку ими страхового полиса следующим образом: в некоторых видах деятельности заменить страхованием ответственности лицензирование. Сейчас речь идет о перевозках морским и внутренним водным транспортом, а также о страховании ответственности портовых служб. Намерен бизнесмен баржи возить - может купить страховой полис, и лицензию получать уже не надо.

Как сообщил "РГ" начальник Федеральной службы страхового надзора Александр Коваль, это только первый шаг на пути к сокращению количества видов лицензируемой деятельности.

Буквально сегодня в Госдуме должны пройти вторые слушания по этому проекту.

Законопроект по обязательному страхованию ответственности автоперевозчиков, который готовит Минтранс, руководитель НССО Андрей Юрьев назвал перспективным направлением. Страховщики намерены разработать минимальные стандарты КАСКО. Инициатором проекта стала Федеральная антимонопольная служба, которая выявила явное нарушение в этом виде деятельности. Само понятие КАСКО - довольно устоявшееся. Но единых правил для него нет. Поэтому некоторые недобросовестные компании составляют такие договоры, по которым их клиент ничего не сможет получить. Но он покупает КАСКО и считает, что все этим сказано, а что написано в договоре - дело десятое. Именно поэтому и было предложено разработать некие минимальные, но обязательные требования к этому виду страхования. В последнее время почти ничего не слышно о законопроекте об обязательном противопожарном страховании в России. Такой проект был подготовлен МЧС России после истории с "Хромой лошадью".

Опубликовано в РГ (Центральный выпуск) N5211 от 18 июня 2010 г.

Umnica
23-06-2010, 01:36
РГС - от 1,5 - 2,5 месяцев, в связи с большой загруженностью мир. суда, но если общая взыскиваемая сумма превысит 50 000 то это районный суд - 1,5 мес.

Umnica
23-06-2010, 01:44
ст. 14 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
1)вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
2) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
3)указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
4)указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
5)указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
6)страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).
При этом страховщик также вправе требовать от указанного лица возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.

Kosh
23-06-2010, 01:46
благодарю ;)

Umnica
23-06-2010, 01:55
Мои услуги оплатит ваша страховая компания только после решения суда!

LEXS555
23-06-2010, 15:05
Бесплатно взыщем УТС, разницу в выплате со страховой компании виновника ДТП

Мы предлагаем потерпевшим, уже получившим страховое возмещение по ОСАГО (а так же еще не получивших) от страховых компаний виновников, получить еще немного/много денег . Это предложение адресовано прежде всего владельцам транспортных средств, эксплуатация которых не превышает 5 лет, а с момента ДТП прошло менее трех лет.

Оплата наших услуг происходит после получения Вами решения суда на руки, и только из средств, возмещаемых по решению суда за юридические услуги. Таким образом, наша работе для клиента совершенно бесплатна.

От Вас требуются только документы по делу и доверенность.
К нам можно обратиться по адресу: г.Уфа ул. Комсомольская д.2, офис 319, тел.2-570-700, 8-902-712-07-00

ВОЛОСАТЫЙ1
23-06-2010, 23:09
вопрос есть))
если я страхую машину по КАСКО.. переезжаю в другой город жить.. могу ли я обращаться в филиал в этом городе.. и получать выплаты тож в этом городе?

Umnica
25-06-2010, 18:16
По закону ОСАГО - каждая страховая обязана иметь отделение принимающее документы по страховому случаю в каждом регионе России. По КАСКО такого обязательства не существует, но на практике, так как есть отделение по ОСАГО, то оно же и примет по КАСКО. Вопросов возникнуть не должно. Если страховая компания не имеет отделения в регионе, то она заключает договор с другой страховой компанией по приёму документов за них. может быть и так.

ezhik13
01-10-2011, 16:58
Здравствуйте.
Такая ситуация: Попал в ДТП, виновник застрахован (ОСАГО) в Росгосстрахе, я в Рессо (тоже ОСАГО), куда мне лучше обратиться за возмещением ущерба к себе или РГС? (есть большая вероятность скрытых повреждений)
(Сылшал, что Рессо по ответственнее)

Platinum-ufa
02-10-2011, 14:19
Конечно в Рессо, а потом к нам на независимую.

ezhik13
02-10-2011, 18:03
К Вам, думаю, ехать точно придется.

fes
03-10-2011, 10:35
Вообщем такая ситуация....
Стрвховка ограниченная ОСАГО, страховая компания ИНгосстрах...
машинка больше 200 л.с.
надо вписаться в страховку.. стаж вождения менее 3 лет, у предыдущего водилы более 20 лет...
Сколько это будет стоить??? кто -нибудь сталкивался? какие сейчас цены?