PDA

Просмотр полной версии : Юристы, оценщики - просьба об оказании содействия


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
sveto4
20-06-2010, 14:45
Здравствуйте. Дело в следующем, в 2008 г. в одном из районов РБ, по "необдуманному" указанию председателя садоводческого кооператива через территорию садового земельного участка (огороженного,ухоженного) некой пенсионерки проехало механическое гусеничное транспортное средство, уничтожив: 1) часть изгороди, 2)несколько древестно-кустарниковых(яблоня, кусты смородины) и плодово-ягодных насаждений(клубника), 3) гряды озимого чеснока и т.п. По факту произошедшего есть акт МВД. Истец (пенсионерка) требует возмещение убытков. Не давно был мировой суд, из-за отсутствия документального обоснования иска, судья перенёс рассмотрение дела.
Нужно провести оценку плодово-ягодных насаждений и посевов, упущенной выгоды и т.п.
Просьба оказать содействие, ввиде акта благотворительности, либо на льготных условиях.

Charlie
20-06-2010, 22:38
жалко пенсионерку... может найду добрые люди

mmmlll
21-06-2010, 23:54
что то не пойму что за убытки бабуля предъявила из практики с одной погубленной яблони убыток составляет минимум 60 т.р. а это уже не подведомственность мирового суда. могу дать оценщика кторый честно щитает и к точету не придерешся.. даже ФЖС не смог до него докапаться. в общем если интересно то в личку

Umnica
01-07-2010, 08:40
Вероятно, когда они подавали иск в суд, еще не вступили в силу февральские измерения подсудности. Я согласна с предыдущим высказыванием, что необходимо заказать оценку у сепециалиста. Потому что стоимость можно установить только путём анализа рынка и прочих факторов. Это не дело для обывателей, к тому же Вам тут предлагают специалиста, считающего подобные ущербы, даже искать не нужно. В противном случае, даже если М/С вынесет положительное решение, то у Ответчика будет бесконечный перечень для обжалования Вашего решения, а значит оно не вступит в силу ещё пол года и в результате всё равно Вы вернетесь к заказу экспертизы. Далее - Вы можете ходатайствовать прямо в суде о назначении судебной экспертизы, и если Ответчик будет не против возложить на него расходы за экспертизу, но это нереально, и лишь затянет процесс.