PDA

Просмотр полной версии : О НЕПРИЯТНОМ


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
никогда
23-03-2002, 20:37
А непрятно вот что.
В этом форуме я пишу недавно.
А читаю очень давно.
И скажу, что писать оказывается легче, чем читать. Поэтому все предпочитают делать второе.
Вот открываешь, например любимую темку в предвкушении насладится новыми месагами. По теме. А читаешь, почему-то месаги не по теме. И наслаждения, естественно, не получаешь. Облом.

Целые страницы занимают междуусобные распри.
Или так. Кто-нибудь ляпнул что-нибудь не по теме. Так, чтобы что-нибудь сказать. Другой его осадил. А тот - не лезь мол не в свое дело. И этот инциндент долго обсуждается.
Еще затрудняет чтение неумеренное цитирование.
Таким образом, читать в конце-концов вообще не хочется, а хочется только писать, прочитав первое и последнее сообщение в теме. И выходит, что повторяешься, или не в тему что-то говоришь. Так зло порождает зло.

Я, например, если гон какой-нибудь сгоряча написала, а потом поняла, просто удаляю.
Потому что всяка глупость тащит за собой хвост таких же глупостей.
Я просто призываю думать, прежде чем писать. Так что если кто-нибудь хочет ответить - пусть это будут предложения о наведении порядка в форуме.
Мне как-то плевать, согласен кто или нет.

23-03-2002, 20:45
Я тоже считаю, что цитирование надо как то сокращать, а то некоторые по километровому тексту оставляют от прежнего!

никогда
23-03-2002, 21:08
Да, некоторые оставляют от цитаты только ту необходимую часть, на которую они отвечают, а некоторые не догадываются стереть лишнее.
Цитата на полметра, а внизу и реплику-то не заметишь типа "ты прав, черт возьми" или "говно это полное". Зато человек отметился длиннющим сообщением, похвалите его за это.

Проще всего один раз прочитать правила и следовать им. И писались они для блага юзеров, я думаю.

MAXXX
24-03-2002, 07:01

Правила конечно штука хорошая, но и мозги в рабочем состянии нужно иметь. Это ж сразу понятно что цитировать надо нормально, и не засорять темы.

The Walker
24-03-2002, 11:30
Послано никогда
...Мне как-то плевать, согласен кто или нет.

...если плевать,...то зачем тогда писать...?

admin
24-03-2002, 21:44
Вообще-то я бы не сказал, что тут так уж часто флудят и злоупотребляют цитированием по сравнению с другими конференциями.

Обычно бывает так, что впервые пришедший человек не так хорошо во всём разбирается, так что делает всё как получится. Должно пройти какое-то время, чтобы появилось понимание, как все лучше делать, как не выносить малоинтересные споры на всеобщее обозрение и т.д. Лично я гонять таких людей не собираюсь, может иногда только отредактирую сообщение или закрою тему, в которой все передрались.