Просмотр полной версии : Красные точки. На выходных ездил в деревню. После этого по всему телу красные точки
Красные точки. На выходных ездил в деревню. После этого по всему телу красные точки. Скорее всегда изза того что в пруду искупался.. как их лечить. не много чешутся еще
диагностирую *****ис.
всем в теме помыть руки
Стражник чести
04-07-2010, 20:23
Ветрянка.
у этих деревенских девок докуя чего бывает
может и ветрянка
Wind Of Changes
04-07-2010, 20:30
может покусал кто
к дерматологу иди, кули тут на форуме спрашивать
gulnar_ka
04-07-2010, 20:39
краснуха может
к врачу иди, или в скорою позвони проконсультируйся по телефону :)
Мамина доча
04-07-2010, 20:49
в больнице тебе скажут системная болезнь и будут кормить лекарствами, сиди дома
автор, ты про существование комаров не слышал, или у тебя память дырявая?
Аллергия, если купался в пруду. У моего папы так было однажды, на цветение воды. Лучше к врачу, конечно, но если совсем хреново - цапни супрастинчику, хуже не будет.
да через 3 дня прошло все само
New Sterlitamak
12-07-2010, 15:11
забухать в такой ситуации нужно
Карагулов
12-07-2010, 15:16
Шистосоматидный дерматит
«Водяная крапива», «гнилой ил» – так в народе называли эту болезнь. Медики придумали для нее более благозвучное определение – «зуд купальщика». Его виновником являются так называемые церкарии – личинки глистов шистосоматид. Поэтому официальное заболевание этого недуга – церкариоз, он же шистосоматидный дерматит.
Но как не назвови заболевание – начинается оно сразу после купания в пруду. И первый симптом его – легкое покалывание. Затем появляются на теле мелкие красные точки от укусов паразитов. Их границы строго соответствуют уровню погружения в воду. Ребенок зашел по колено – значит, точки будут на голенях, по пояс – на ногах, животе, пояснице. На ладонях и подошвах укусов не бывает. В первые полчаса после внедрения паразитов кожа краснеет, опухает и с каждой минутой начинает чесаться все сильнее. Это происходит потому, что личинки впрыскивают в нее особый яд, вызывающий аллергическое воспаление по типу крапивницы. Отсюда и народное название болезни – «водяная крапива». Сделав свое дело, личинки сразу же погибают, но больному легче от этого не становится.
В последующие несколько часов на месте укусов вздуваются плотные розовые бугорки величиной с горошину или меньше, со временем превращающиеся в гнойнички. Либо проступают маленькие пятна с красными точками в центре, на месте которых вскоре возникают волдыри, которые сильно чешутся.
В течение недели после купания помимо усиливающегося зуда возможны повышение температуры до 38 °С и выше (обычно она держится 2–3 дня), сухой кашель, головокружение, бессонница.
Dwight STIFLER
12-07-2010, 15:22
антиалергенами попробуй лечица
это же реакция организма на ино-тела
ChertOFFka
13-07-2010, 02:35
ппц....к врачу сходить не судьба чтоле? не понимаю таких тем на фарите
Заворот кишок
04-06-2017, 18:38
Это СПИД.
Сейчас заболеваемость СПИДом в некоторых деревнях достигает 40%...
Hameleon
04-06-2017, 19:21
Автор выжил в 2010 м году от красных точек?
Заворот кишок- у тебя СПИД Головного мозга :D:D