PDA

Просмотр полной версии : Игра в жизнь


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
winston2008
20-07-2010, 11:14
В ноябре Microsoft представит устройство, которое, как считают в компании, может стать настоящей революцией на рынке игровых консолей. Сенсорная система Kinect, работающая на базе Xbox 360, позволит управлять приставкой без джойстиков и любых аналогичных устройств. С Kinect игра становится не просто реалистичной, она выходит за рамки виртуального мира и превращается во вполне реальное ощущение.

Возможности Kinect корпорация продемонстрировала журналистам в ходе визита в штаб-квартиру Microsoft в Редмонде. «Контроллер без контроллера» представляет собой небольшой бокс со встроенными в него двумя камерами. Система сканирует пространство перед собой, обнаруживая на нем фигуру игрока. Принять участие в игре одновременно могут четыре человека, что делает возможным вовлечение в процесс целой компании друзей или семьи.

Kinect различает мимику и даже может распознавать голос. Устройство также воспринимает слова: бокс оснащен микрофоном, который не только слышит и различает сказанное, но и распознает источник звука.

Стоя перед экраном, чувствуешь себя эдаким Нео, вклинившимся в Матрицу. Ощущения сравнимы разве что с первым полетом на спортивном самолете или прыжком с парашютом. Система реагирует на резкие движения игрока более активно, чем на плавные, что создает эффект максимальной реалистичности на экране.

Помимо прочего, изобретение позволяет создавать уникальный виртуальный мир. В списке приложений для устройства значатся такие, которые позволят вам завести виртуального питомца и примерять одежду, подгоняя ее точно по фигуре.

Представители Microsoft именуют Kinect революционной идеей и считают, что ее появление способствует зарождению нового поколения игр. «Подобное устройство вы могли видеть в каком-нибудь фантастическом фильме», — делится своими впечатлениями представитель компании Джим Деслер.

Стоимость Kinect пока неизвестна. Но, по слухам, она не превысит 150 долл. Microsoft уже обнародовала дату релиза устройства — 4 ноября 2010 года. Ряд западных аналитиков ожидают, что продажи Xbox в этом году принесут Microsoft 900 млн долл., а в будущем могут составить более 2 млрд долл., одновременно спровоцировав рост спроса на Xbox 360.

«Сенсорное устройство Kinect позволит Microsoft заинтересовать ауди­торию консоли Wii», — предполагает эксперт Lazard Capital Markets Колин Себастьян. В российской же сети «М.Видео» рассчитывают, что продажи приставок в российских магазинах после появления устройства вырастут как минимум на 30%. «Благодаря Kinect видеоигры становятся увлекательным времяпре­провождением для всей семьи. До сих пор подобную концепцию продвигала только компания Nintendo, и то, что теперь к ней присоединится Microsoft, должно дать мощный толчок всему рынку игровых приставок в России», — говорит руководитель департамента медианосителей компании «М.Видео» Павел Арсеев.