PDA

Просмотр полной версии : ГИБДД узаконит продажу "красивых" номеров


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
O_MEGA
20-07-2010, 15:57
На пресс-конференции в Москве глава ГИБДД России Виктор Кирьянов рассказал журналистам о законодательных инициативах своего ведомства.
МВД России выступает за продажу "красивых" автомобильных номеров, в том числе через аукционы. Главный дорожный инспектор России ожидает, что уже в этом году станет известно, по какому направлению будет работать МВД в области регистрации автотранспортных средств. "Мы не против и даже за то, чтобы покупать "красивые" номера или выставлять их на аукционы. Может, в ближайшее время какой-то законопроект об этом мы увидим", - сказал он.
Кроме того, В.Кирьянов сообщил, что МВД думает над тем, чтобы выдавать автовладельцам номера, которые ранее уже выдавались, но были возвращены в ГАИ. Он заявил что к концу 2010г. уже будет понятен новый порядок регистрации автотранспортных средств, который позволит подходить к этому совсем по-другому.

Рассказал глава ГИБДД и о других законодательных инициативах своего ведомства. В.Кирьянов предлагает усилить ответственность водителей, находящихся в состоянии опьянения, которые перевозят детей. По его словам, за I полугодие 2010г. почти половина всех погибших или получивших увечье детей находились в салоне автомобиля, и часто за рулем такого автомобиля находился нетрезвый взрослый. В.Кирьянов считает, что законодателям надо обратить внимание на эту проблему.

...

Также главный дорожный инспектор России рассказал о планах ГИБДД размещать на своем сайте всю информацию о нарушениях правил дорожного движения, зафиксированных камерами наблюдения на трассах страны. В.Кирьянов уверен, что это поможет бороться с мошенниками, которые рассылают по почте фальшивые квитанции об уплате штрафов.
Глава ГИБДД подчеркнул, что в ближайшее время будет определен порядок доступа к базе данных нарушителей, и каждый гражданин, получивший справку о фиксации нарушения и квитанцию о штрафе, сможет проверить, действительно ли он что-либо нарушил. В.Кирьянов добавил, что, возможно, допуск к секретной информации будет осуществляться по водительскому удостоверению гражданина. Говоря о работе систем видео- и фотофиксации нарушений, В.Кирьянов сказал, что это нововведение будет развиваться. "Уже многие, и даже руководители, заплатили штрафы за превышение скорости, и самое главное - нет никакого негатива", - сказал В.Кирьянов. Вместе с тем он признал, что бывают случаи, когда на записи нечетко видны регистрационные знаки, а также бывают сложности с определением владельца автомобиля, особенно если купля-продажа осуществляется через несколько доверенностей

http://top.rbc.ru/society/20/07/2010/438493.shtml

Веселый Укроп
20-07-2010, 15:59
лучше бы как в штатах сделали

O_MEGA
20-07-2010, 16:03
а как там сделали? Там в разных штатах по разному, по-моему

Веселый Укроп
20-07-2010, 16:08
ну там имена можно всякие слова вместо номеров

ДОДЖ_[ИлюхА]
20-07-2010, 16:08
ну, чо захател то напесал

XLM
20-07-2010, 16:12
в Киеве года 3-4 назад персональный номер с именем около 200 баксов официально стоил...

Forester-Ufa
20-07-2010, 16:23
про продажу номеров после того, Как их принудительно на *******озки повесили верится с трудом...
а вот в то, что водителя, обвиненного в НС при наличии детей в салоне будут иметь еще жестче - ну ни капли не сомневаюсь...