Просмотр полной версии : Юридические консультации
Страниц :
1
2
3
4
5
6
7
8
[
9]
10
11
12
13
qwerefsdfsf
22-01-2013, 14:14
работаю по графику по 12 часов два через два. Регулярно сдаю кровь на донорство. на работе дают отгулы. оплачиваемые. В прошлом году они оплачивались как полный рабочий день т.е. за 12 часов. а шас дают отгул и оплачивают тоолько 8 часов. Почеему так. толи изменения какие внесли то ли просто дурят.
qwerefsdfsf, по твоей теме не знаю точно ответа.
но к тебе вопрос есть такой: сейчас за сдачу крови вроде перестали платить, да?
очередь от этого хоть убавилась в СПК или не ощутима еще?
после принятия еще не сдавал?
периодически возникает желание сдать, но их очереди убивают всякое желание.
У племяша изъяли ВУ(достоверение) за отказ от прохождения медосомтра на состояние опьянения. Суд вынес приговор: лишение на год или полтора (не помню). Сейчас он в армии. Перед призывом узнавал в полку, что его нет в базе лишенных прав. Как так можбыть? ДПСы его права что ли потеряли? Как теперь порекомендуете поступить после его возвращения? Писать заяву на выдачу новых? Дубликата? Или требовать восстановления бесплатно ЗА ИХ счет, т.к. он сдавал и ВУ было утеряно.
SNOWBORDing
25-01-2013, 18:39
добрый день! лишили за нс прав человека, в решении суда написано следующее: "С этого момента, лицом, лишенным специального права, в течение 3-х рабочих дней, должны быть сданы документы (водительское удостоверение, временное разрешение) - в ГИБДД или канцелярию судебного участка, рассмотревшего административное дело. В случае уклонения лица, от сдачи соответствующего удостоверения, срок лишения специального права прерывается и начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения." т.е. пока он не сдаст времянку отсчет срока не начнется? (времянку выкинули уже давным давно)
Надеюсь не восстановят.
Да, надо сдать времянку. Надеюсь не найдете.
SNOWBORDing
26-01-2013, 12:30
спасибо конечно и вам дай бог без прав всю жизнь но уже узнали что времянку не надо сдавать
Я пьяным не езжу. И таких не люблю, уж не обессудьте.
И вам того же.
SNOWBORDing
26-01-2013, 13:30
а он тоже пьяным не ездил, вышел ночью пьяный машину прогреть а тут ментяры(обычная у них практика когда план не выполняется)
Верю...верю...всё так и было
Альфа_Самец
26-01-2013, 14:59
:D:D:D:D
Roman112
26-01-2013, 21:15
цитата была на Башорге, там тема была почти такая же, типа "пьем в машине, гаишники подъехали - машину подвиньте, а я им - не заводится, помогите толкнуть,"
набрал вот так
http://yandex.ru/yandsearch?clid=958...2%D0%B5&lr=172
и попал обратно на фарит :)
http://forum.farit.ru/showthread.php?t=202836
седня вы видимо не работаете?)
Ну а чо? Выходит из дома пьяный с документами машину прогреть, нормальная практика, я всегда так делаю, сижу дома пью и мысль приходит, надо выйти машину прогреть.
HeadLineR
30-01-2013, 11:41
лишили прав 24.10.12, времянку не сдавал
когда приду 24.02.13 в гаи не будет проблем? времянка является специальным правом?
R.E.S.P.E.C.T.
30-01-2013, 11:41
раньше необязательно было сдавать, сейчас хз как
раньше обязательно было сдавать, т.к. дату там не ставили и бессрочная была, а щас как выше перцы отписали необязательна, она действительна два месяца вроде по закону
R.E.S.P.E.C.T.
30-01-2013, 11:49
ну я не про такие старые, а вот эти двухмесячные. им уже тоже лет 5 точно есть
ну последний рас времянка у меня была в 2006
SNOWBORDing
30-01-2013, 15:08
норм все будет. там надо либо права сдать либо времянку(это если на момент нарушения у тебя уже прав не было а вместо них времянка была (ну там забрали до этого права или потерял))
Если времянку не сдать или не написать заяву об ее утере, то срок лишения начнет действовать с даты окончания ВР.
HeadLineR
31-01-2013, 13:25
откуда информация?
по времянке в принципе можно ездить 2 месяца, смысл её здавать то?
единственное срок пойдёт через этих же 2 месяца)
PS: не здавал, на суд не ходил, ездил пол года по времянке
Раньше у неё срока не было. Забыл что щас на два месяца срок.
п.с. кто-то вообще без доков каких-либо ездит
morbid969
31-01-2013, 15:31
от юрия гейко по радио слышал, что суд лишал за такое. что-то в этом есть. ну а чё, я сам в гараже в машине пил, никуда не собирался, очнулся в кювете. больше не экспериментирую
этош пестец какой-то :D:D
ну тогда это подтверждает что правильно лишили :rolleyes:
Fazlik898
02-02-2013, 01:33
По данному вопросу имеются разъяснения Верховного Суда РФ, опубликованные в бюллетене №2 от 25 февраля 2009 года.
В случае, если срок временного разрешения истек до вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и лицо, привлекаемое к административной ответственности, не заявляло ходатайство о продлении этого срока либо такое ходатайство не было удовлетворено, течение срока лишения специального права должно начинаться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.
Если срок временного разрешения не истек после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения.
Можно ли приложить запись с камеры Ufanet, которая зафиксировала дтп, при подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении? Будет ли это являться доказательством если предоставить её в суд?
по судам я не спец, но вроде, чтоб ее рассматривали на суде, снача надо "подать ходатайство о приобщении видеозаписи к делу". Где и как подавать, не знаю.
Подвальный качёк
12-02-2013, 11:38
все верно, через ходатайство прилагаем, но примет или нет это уже на усмотрение суда...
например у меня в окт районном судья приняла во внимание даже мною распечатанные фотки с мобильника, хотя схема говорила об обратном
Hameleon
12-02-2013, 11:52
В орджоникидзевских судах Уфы сидят блатные и неграмотные судьи, им наплевать на доказательства, судьи орджоникидзевских судов лижут зад прокуратуре орджоникидзевской.
Thomas0312
12-02-2013, 12:06
везунчик, чо))
у меня мировой судья не приняла фоток ( хотя дело выиграла)
а октябрьский районный суд даже не принял во внимание мои слова, что свидетель липовый и ребята прокололись уже на том, что у них адреса места жительства ответчика и свидетеля практически в одном подъезде были.. чихать судье на то, что свидетель откровенно пи3добол..как мне сказала приятельница (кстати, помощница судьи в орджоникидзевском районе) - октябрьский суд давно прикормленный, к ним с определенными делами лучше вообще не соваться..
спасибо, через канцелярию или прямо во время процесса думаю можно будет ходатайствовать.
Damir@Scorp760
12-02-2013, 15:53
У меня прямо обратная практика.
Именно в Октябрьском суде судья отменила постановление по ДТП, хотя на той стороне были и свидетели (явно левые). Т.е. доводам разума вняла.
Поэтому про "прикормленность" я бы уж точно не стал утверждать.
Ринат Хаммонд
12-02-2013, 16:43
кем прикормлен? теми кто часто в аварии попадает? :confused:
Damir@Scorp760
12-02-2013, 20:27
Рена, хороший вопрос! ;)
Поглядим, как товарищ ответит.:rolleyes:
Мне только бюджет прикорма интересен, по информации автора. :) И как же поступают в случае, когда цена вопроса по ДТП тысяч этак в 10 рублями.;)
У знакомого ситуация была. Едет в темноте по Салаватке. На краю проезжей части "джип с блондинкой", его габариты не горят. Знакомый не успел отвернуть и частично ей бок помял. Есть запись его регика. Запись на суде не учитывают = знакомый виновен! .....??????? :-(((((((
дома надо сидеть по ночам а не по Салаватке кататься
или НЕФАЗы Башавтотранса не отменили. так что пусть твой знакомый ездиет на НЕФАЗе. эжто дешевле и безопаснее.
бесплатная независимая оценка после ДТП для потерпевшего.
взыскание денег на Восст. ремонт и УТС.
УТС по КАСКО тоже взыскиваем.
т.222-1-222
222-8-222
Уфа.ул.Свердлова д. 53
Вашими затраты только на доверенность у нотариуса ( 700 руб.) после решения суда Вам эти деньги вернуться.
Наше вознаграждение 10 % от взыскиваемой суммы. Приносите их после, того, как все деньги поступят Вам насчет в банке с счета страховой по решению суда.
Исполнительный лист в банке после решения суда отдаем сами.
И это совет руководителя ЮРИДИЧЕСКОЙ фирмы??? Ко всем клиентам такое же отношение и ответы?...
Может вам чем другим заниматься, а не ......... Скажем те же НЕФАЗЫ водить? Судя по ответу, Вы по ним СПЕЦ!
Альфа_Самец
14-02-2013, 11:00
А причем тут запись вообще?
в городе при наличии уличного освещения необязательно при остановке/стоянке оставлять включенными габариты, поэтому и виноват, что сам не заметил.
При остановке на Салаватке? там вообще можно останавливаться? И что б авто оставалось БЕЗ габаритов на проезжей части в темное время суток? Или Проспект Салавата стал местом стоянки? Так что ли правильно по вашему?
Что не запрещено, то разрешено.
ну замкнуло что-нить и пппц, не горит и не заводится... что ей делать - бензобак поджечь чтоле? чтобы все знакомые все увидели?
Нет. На НЕФАЗах ездить. Как тут советуют "добрые люди"! :-)))
Увеличение количества пассажиров нефазов улучшает качество зрения водятлов? Статистика имеется?
Конечно улучшает! Методом их пересаживания на НЕФАЗы и тем самым уменьшая их количество! Сразу чоль не понятно? :-)
была б салаватка автомагистралью , было б запрещено :(
с налоговой пришло письмо )
лежат ли где то копии по которым они могут проверить стоимость покупки авто? договор купли-продажи на руках. двухгодичной давности..
Hameleon
18-02-2013, 13:31
когда авто продаешь - сразу идешь в налоговую чтобы сняли с учета и налоги не приходили.
лежат в ГАИ. им запрашивать лень, не заморачиваются.
morbid969
18-02-2013, 21:43
письмо с налоговой и стоимость покупки авто - какая связь, интересно? налог с расходов берут чтоле
купил когдато машину, в прошлом году продал, доков по покупке этой машины не сохранилось. если машина продана дороже 200 с чем то тысяч, кажется 240 или 250, то без документов, подтверждающих стоимость покупки, за сумму свыше этой нужно будет заплатить подоходный налог.
если документы будут, то за разницу между стоимости покупки и продажи. вот тут я не помню, с чистой разницы или при превышении этой разницы свыше 240 тыс., хотя это маловероятно, что после 2-3 лет машина станет дороже.
R.E.S.P.E.C.T.
19-02-2013, 09:14
мне в тот раз тоже прислали типа у меня доход был на почти лям, типа плати подоходный налог, неплохая сумма там набегает :)
а чо там - с мульта - 130 косарей)))
R.E.S.P.E.C.T.
19-02-2013, 10:17
за что их отдавать то? :mad:
за полученный "доход" :D:D:D
R.E.S.P.E.C.T.
19-02-2013, 10:20
бля я понимаю 13 тясяч еще, но 130 это докуя слишком:mad:
morbid969
19-02-2013, 12:48
http://itakprosto.ru/nalog-na-doxody...i-avtomobilya/
если владел машиной более 3 лет, то ничего платить не надо
Зашёл на гос услуги и увидел что там висит штраф от 07.2012.
Каков порядок обжалования таких штрафов?
Как можно ознакомится с материалами дела, если мне на почту не приходило ничего?
продажа авто что как доход считается?
сколько заплатил?
Damir@Scorp760
28-02-2013, 00:07
Сумма штрафа какая?
В самих гос услугах не отображается. А судя по статье 300р. - превышение скорости 20-40 км/ч.
Там нажимаешь на 'i' пишет что то типа - "недостаточно данных для оплаты, обратитесь в ГИБДД".
Вчера по номеру постановления и дате через банкомат попытался оплатить мне выдал что мол: "нет неоплаченных нарушений по данному постановлению".
Но я подозреваю что все таки есть - сверил дату и время. Я как раз мог утром по салаватке притопить.
Damir@Scorp760
28-02-2013, 14:51
Тогда тут 2 варианта.
1 - забить и забыть.
2 - оплатить и забыть.
Любой другой (обжалование, например) экономически и по временным затратам нецелесообразен.
А так, идёшь в Полк, узнаешь чего там по штрафам. Если есть - оплачиваешь. Если нет - едешь довольный домой.
Если нет, можно попросить справку о том, что на эту дату штрафов нет? Дадут с печатью?
Damir@Scorp760
28-02-2013, 16:52
Просто по просьбе - вряд ли.
По письменному заявлению, думаю да.
Разумеется, не сразу.
R.E.S.P.E.C.T.
28-02-2013, 17:09
я брал такую справку. едешь, берешь бланк в справочной. потом идешь в окошко, они пробивают и ставят печать что штрафов на такое то число нет. с тем же бланком объезжаешь полки (центральный, республиканский и еще вроде один был или не было.) точно не помню толи две печати было, толи 3
ухёёёё.... Это сколько их объезжать? Единой базы все еще нету? И на сколько такой справки хватит? Может уже через час мне новый штраф выпишут? :-(((
Извиняйте за наивные вопросы, опыта еще нету.
R.E.S.P.E.C.T.
28-02-2013, 17:27
база то может и есть, но на тот момент мне надо было такую справку ибо мне надо было выезжать за пределы, а штраф висел в респуб. базе на кпмах. А в самих полках его не было, пришлось брать такую справку.
Ну берешь справку и в течении 30 дней значит у тебя не может быть штрафов. Далее обновляешь справку (если она тебе нужна, хотя она нах не нужна)
[QUOTE=R.E.S.P.E.C.T.;9288719]я брал такую справку. едешь, берешь бланк в справочной. потом идешь в окошко, они пробивают и ставят печать что штрафов на такое то число нет. с тем же бланком объезжаешь полки (центральный, республиканский и еще вроде один был или не было.) точно не помню толи две печати было, толи 3
Если в полк так и так идти (оставлять на самотек не хочу, остановят пробъют - лишний гемор) то хотел как раз узнать можно ли у них там запросить копию постановления и все материалы дела (фото с указанием авто и скорости). В общем хочу в полк идти уже подкованным.
Damir@Scorp760
01-03-2013, 10:52
Тебе хочется чего-то странного. :)
Для реализации желаемого, узнаешь номер постановления и пишешь заявление на имя командира Полка, в котором просишь разрешить тебе ознакомиться с материалами дела по вынесенному в отношении тебя постановлению номер такому-то от такого-то числа.
А "остановят пробьют" это всё актуально в период с 40 по 130ый день со дня вынесения постановления. За рамками этого срока тебя только пожурить могут. Никаких санкций на дороге за неуплату после истечения этого срока не будет.
вот не знал про это
это то есть с 40 по 130 день могут посадить за неуплату, а со 130 дня только приставы уже могут придти, в идпс ничего не может ?
ничего подобного не слышал...
Вот и ответ на мой вопрос. Спасибо все понятно.
Damir@Scorp760
01-03-2013, 11:51
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья путь. (с) :D
Это было вообще давно. :)
Года этак с 2009, может и раньше. :)
Причём, до определённого момента было с 40 по 100 день.
Потом в КоАП внесли поправки, и добавили 1 месяц.
Да, потом только приставы могут что-то сделать. Но из-за 300 р. вряд ли будут заморачиваться. :)
R.E.S.P.E.C.T.
01-03-2013, 12:15
распиши правильное толкование коапа для автомобилистов.
т.е на обжалование дается 10 дней, через 30 дней после момента постановления или через 10+30 дней могут закрыть?
там же еще вроде есть за неуплату - штраф штукарь?
какие то временные рамки вроде раньше были, типа через 100 дней не имеют права сажать и выписывать штраф в двойном размере
а чеерез год штраф остается, но срок давности уже прошел и по нему не могут привлечь. ну это все раньше примерно так было. Распиши по новому, если не трудно :o
Damir@Scorp760
01-03-2013, 13:38
Ну трудно конечно. ;)
Так что тезисно.
10 дней на обжалование
потом постановление вступает в силу и даётся 30 дней на уплату штрафа
после этого (т.е. через 40 дней со дня вынесения постановления) начинается период, с которого могут привлечь по 20.25
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Через 40 дней +3 месяца, т.е. после 130 дней по 20.25 привлечь уже не могут. Это значит что при пробивке на штрафы со стороны ГИБДД, ГИБДД уже никуда не повезёт даже в теории и сидеть не придётся. По поводу законности доставления даже в период 40-130 - отдельный разговор.
Так что после 130 дней вас могут побеспокоить только судебные приставы постановлением о возбуждении исполнительного производства. Но там уже с отсидкой и поездками по судам не сопряжено.
От приставов можно ждать постановления в течение 2 лет (раньше был 1 год).
R.E.S.P.E.C.T.
01-03-2013, 15:31
Воот, спасибо. Отличный ответ.
Добавь еще вот это:
останавливает дпсник и пробивает на штрафы (этим должны заниматься приставы?) ну опустим нашел он штраф и говорит поехали в суд, сейчас посадим тебя на 5 дней в обезъянник ну и т.д.
Я ведь могу с ним не ехать? если хотят, то пусть вызывают по повестке? как грамотно ему это объяснить, чтобы не скрутили ласты за неповиновение и не увезли в кпз за все это
у меня вопрос : родственник управляющий тс по доверенности (обычной рукописной) может выступать страхователем по ОСАГО?...заранее спасибо
Борец за права
02-03-2013, 00:25
может, даже если и не родственник
чтоб поехать у них на руках должны быть бумажки.. копия постановления и пр. по идее ответ из банка что такое не оплачивалось и т.д. а не скриншот экрана ноута с циферками задолженности... так? )
ждем развернутого ответа :D
не может, по закону он может только предложить проследовать в суд, а вы можете отказаться проследовать с ним, это точно.
Может меня поправят, но законодательно причины для остановки машины для проверки штрафов на мой взгляд вообще нет. Все основания указаны в пункте 63, приказа МВД 185 от 2 марта 2009 года, по крайней мере так было, может сейчас изменилось? На стационарных постах имеют право останавливать.
Реально тормознуть и доставить в суд может только тот человек у которого есть материалы дела о ваших нарушениях, с доказательствами не оплаты штрафов, так как у нас презумпция невиновности, это они на месте должны вам доказать что ваш штраф не оплачен и причем документально, а вы можете говорить ничего не знаю все оплатил! База гаи вторична и юридической силы не имеет. Это уже было доказано в судах.
не в тему, кто нибудь кто работет в юр. организации может печать с подписью мне замутить для отчета, за вознаграждение естественно:rolleyes:
Qwerty_Alex
13-03-2013, 02:16
Лови, вознаграждение в личку, подпись сам нарисуешь, никто не помнит как Фунт расписывался.
http://pechati.e-magazin.biz/images/...e_n3o6oxni.jpg
такой вопрос. если подал в суд.на страховую и проиграл.допустим срок давности вышел.
потом страховая ничего не может с меня взыскать? ну типа просто так подавал. или ещё что нибудь?
Damir@Scorp760
25-03-2013, 09:03
Ты же давал номера телефонов конторы, которая за 10% работала.
Может туда позвонить и спросить, не?:rolleyes:
вопрос по КАСКО.
судья на суде требует принести отчет независимого оценщика, квитанция из автосервиса его не устраивает.
ответчику пофиг. не требует отчетов.
Законно ли судья требует отчет оценщика?
Альфа_Самец
04-04-2013, 09:22
с фига ли!?:confused: если это не оф диллера сервис, а какой нибудь приблудный, то вполне резонное требование...
в любом случае если есть возможность, то лучше представить, чем потом обжаловать, дороже выйдет:o
Альфа_Самец
05-04-2013, 08:52
отнюдь... будь ты судьей, принял бы в качестве аргумента справку из ара-сервиса?:confused:
у меня сарказм был ....нет канеш, ток в совокупе с экспертизой
ufimecqq
06-04-2013, 16:47
решил купить бу авто, находится в чишмах, где можно будет поставить её на учет?
марка? год выпуска? почем? пробег?
гос.номера менять будешь?
лучше там же. народу меньше..
ufimecqq
07-04-2013, 16:07
обьясните пожалуйста что вообще надо будет и как это делать(ТО там, страховка и тд), впервые покупаю машину)
машина новая с салона? б.у? -це очень важно , уточняй
ufimecqq
07-04-2013, 18:44
бу таз
марка? год выпуска? почем? пробег?
гос.номера менять будешь?
деньги, договор купли продажи., оформление в гаи, можешь номера даже оставить,
страховка, у них же то спросишь ;)
заводишь. едешь. не нарушаешь пдд :)
ТП ударила в дверь, у меня альфастрахование у неё хз, не могу разобрать что там написано. в альфу обратиться норм? не трахают мозг?
ЧЁ НА ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЕШЬ?
нормально. обращайся. только потом обяхательно обратись к юристам.т.к. УТС добровольно не платят и все страховые маловато платят.
ищи таких юристов. которые бесплатно оценку проводят
HeadLineR
07-04-2013, 22:34
ситуация: малолетки ударили машину, скрылись с места дтп, номера есть, менты уже месяц ищут не могут найти
какие мои действия? могут дпс заочно вынести решение о виновности той стороны?
могут скорее всего так и сделают. т.е. прекратят дело. по причине. не установления виновных.
пиши жалобы в прокуратуру и в УСБ МВД по РБ
а у тебя КАСКО есть?
Альфа_Самец
07-04-2013, 23:38
В данном случае осага не действует... Надо вызывать ментов и взыскивать в общем гражданском порядке.
Альфа_Самец
07-04-2013, 23:40
ага, в прокуратуру на бездействие или если есть возможность то в суд, тоже на бездействие
Как думаете ,если письменно попросить администрацию не ремонтировать дорогу во дворе эффект будет?))))
в прошлом году там за час купили оформили уехали
sumrak_a
12-04-2013, 18:18
завтра хочу переоформить автомобиль,продавец недавно вышла замуж и ей только сегодня выдали новый пасспорт,но не поставили печать с пропиской,можно ли будет снять завтра с учет данный автомобиль?или как быть?
ты у неёё хочешь купить авто?
каког огода? марка? пробег? цена7
Привет всем! Ребята, подскажите по страхованию, может кто разбирается.
В 2011 г было дтп. Стоимость ремонта поврежденного авто потерпевшего 180т.р. У него было каско. И вот сейчас страховая компания потерпевшего хочет взыскать с виновника (физлицо) 60т.р. Законны ли действия СК?
Альфа_Самец
14-04-2013, 16:35
180 выплатили по каске или осаго?
Damir@Scorp760
14-04-2013, 19:07
Да, законны.
Пришелец
14-04-2013, 19:18
с какого хера?
Damir@Scorp760
14-04-2013, 22:22
Узнай координаты того, с кого взыскавают, и попроси прислать тебе скан досудебной претензии от страховой, где всё подробно расписано.
Скорее всего по каско, т.к машина была кредитная и каско точно было.
Уже не успею, завтра заседание.
Ну что никак "съехать" нельзя чтоли? Ему полюбасу лишка ущерба насчитали!
Damir@Scorp760
14-04-2013, 23:36
Вообще, тот коммент не тебе был. :)
А по твоему вопросу - нужно смотреть материалы дела.
В теории - снизить можно.
На практике - нужно нанимать юриста, платить ему 10-15 т.р., чтобы в той же теории потом снизить сумму тысяч до 40-45?
Проще в перспективе делать расширение осаго и париться потом поменьше.
Альфа_Самец
15-04-2013, 00:12
по каске получил банк, по осаге потерпевший... ? и почему страховая потерпевшего? разве тогда прямое урегулирование действовало? теперь только делать третью экспертизу и пытаться снизить выплату
Damir@Scorp760
15-04-2013, 00:17
Потерпевший получил всю сумму по каско. С осаго он не связывался вообще (он молодец и избавил себя от головняка).
Дальше страховая, которая выплатила по каско, забрала 120 т.р. по осаго, а остальное с виновника дтп.
morbid969
15-04-2013, 00:33
В телевизоре был случай, нагуглить не смог, один так зацепил в луже бентли, бентли в тотал, страховая виновнику иск на 8лямов, а юристы утешают, мол, полляма скостим, машина не новая была:-)
Альфа_Самец
15-04-2013, 00:34
хм, какая хитрожепая страховая...
быть может имеет место неосновательное обогащение? зачем тогда страховую премию платить??? что за компания такая?
morbid969
15-04-2013, 00:39
страховая премия платится на случай, когда ты сам виновник
Альфа_Самец
15-04-2013, 00:49
не ты не понял... я в смысле, страховая (каска) получила премию при заключении договора, страховая выплата это ее коммерческий риск, который она теперь пытается переложить на виновника, вроде даже практика есть по аналогичному случаю, когда страховой отказали.
morbid969
15-04-2013, 01:03
всё я понял. если у меня каско, и я виноват, то страховая платит и утирается. а если не я виновник, то почему бы с него не стрясти? я же его не страховал, справедливо
Альфа_Самец
15-04-2013, 01:20
де факто не справедливо, де юро согласен, суброгация есть в гк
грязные номера
гаишница тп. незакаонно:
развела на просмотр оптечки огнетушителя, на пробитие имея, и самое самое: не зачитала права, типа сам читай.
Damir@Scorp760
16-04-2013, 02:20
Её этому всему научили в Мелеузе и уфимской школе МВД. ;)
дамирчик, права они обязаны зачитать до составления протокола?
Ребят, кто занимается юридическими услугами по выплатам страховых случаев?
Борец за права
30-04-2013, 20:40
А что надо?
Независимую кто делает, куда лучше обратиться?
Собственно, дело вот в чем. 24.04 попал в ДТП. ситуация следущая: моя машина была припаркована возле салона автодвор. Туда ж приехал автовоз с новыми авто. Водитель фуры сгружал автомоболи лично. И когда съезжал с автовоза задним ходом стукнул мою машину. У него повреждений нет (нива, блин), на моей - дверь повреждена. ДТП оформили, на эту ниву - нет ни птс, ни страховки, ничего... Моя страховая отказала в выплате. Результаты независимой экспертизы - на руках. Водитель автовоза - не частник, а работает на одну транспортную компанию, зарегистрированную в Чечне.
1. Уведомление о экспертизе отправил компании перевозчику.
2. водитель прописан в городе Грозный, Чечня. У компании юр адрес там ж, в Грозном, почтовый - в Самарской области.
Нужен толковый юрист, который выбьет деньги с виновника, в идеале чтобы еще и расчет с ним был по факту выплат.
есть очень хороший юрист, телефон отправил в личку
cvetoten
21-05-2013, 21:44
а можно исключить из участия в приватизации недвижимости лица состоящего на учете в наркологическом диспансере?
я не знаю - там в судебном порядке или еще как-то
R.E.S.P.E.C.T.
21-05-2013, 21:53
нельзя
bayan007
23-05-2013, 01:04
за езду без страховочки нынче сколько штраф, напомните пожалста :)
Qwerty_Alex
23-05-2013, 02:34
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
заодно и остальные статьи будет полезно вспомнить :D
bayan007
23-05-2013, 09:15
рахмед:)
Альфа_Самец
30-05-2013, 11:51
Сколько стоит снести зеркало на тазе?
Как продать автомобиль в район с сохранением номеров? Какие действия по пунктам?
Qwerty_Alex
31-05-2013, 00:43
а ты с какой целью интересуешся?
И как делать это собрался, если снести и ждать ментов, то явно не окупишь нервных затрат, а если уехать, то можно на полтора года про подобные вопросы забыть :)
Снести и отдать деньги тоже не вариант, как мне кажется, какой толк в этом?
Альфа_Самец
31-05-2013, 11:40
я имел ввиду не в движении, а так, рукой (ногой) невзначай...:rolleyes:
короче не все так страшно как ты обрисовал, счас глянул - тут всего лишь 7.17. КоАП РФ от 300 до 500 рублей штрафа + само зеркало - примерно рублей 500:o
жить можно:D
Damir@Scorp760
31-05-2013, 18:55
Если цель, продать машину туда с теми номерами, которые на ней сейчас, то просто едешь на имющихся номерах и там делаешь одновременно снятие/постановку на учёт.
Альфа_Самец
31-05-2013, 21:47
Собственно вот вы покупаете авто у продавца, вешаете транзиты и выставляете на перепродажу... а что с ОСАГОй, вы ее на себя оформляете, или как решаете данный вопрос?
Я, продавец, еду в Дюртюли и патом оттуда на автобусе пилю? :eek: нафиг надо :D
Qwerty_Alex
31-05-2013, 22:31
Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Умысел еще доказать надо, бить в падении, а потом еще и орать на водилу что "понаставили тут своих сараев" :D
Да и нафиг никто не будет его доказывать при таком ущербе. Ценой зеркала все обойдется (если ты пешком и не сбежишь) :)
Damir@Scorp760
31-05-2013, 22:39
Всё можно провернуть в Уфе.
И дюртюлинский товарищ сможет поставиться на учёт здесь - тебе за пределы города выезжать не придётся. :)
R.E.S.P.E.C.T.
03-06-2013, 10:30
заедь - переговори
Альфа_Самец
03-06-2013, 10:58
автор по ходу на халяву хочет раз за столько времени проблему не решил:D
R.E.S.P.E.C.T.
03-06-2013, 11:13
если все правильно сделать, то для автора бесплатно будет
Альфа_Самец
03-06-2013, 15:03
думаешь есть такие кто за него бесплатно в грозный к чичям поедет?:rolleyes:
Ryan Gosling
05-06-2013, 21:46
Тупчик, калину которую брал уже ушатал шоле? :confused::confused:
утреннее солнце2
17-06-2013, 13:49
ufimecqq
27-06-2013, 18:20
карочи ребят срочный вопрос, надо завтра успеть переоформить на себя тачку из кармаскалов (номера оставить) - реально все проделать в пятницу?
Damir@Scorp760
27-06-2013, 18:24
да
особливо если с утра начать
ufimecqq
27-06-2013, 18:25
это все проделывать в кармаскалах или в уфе?
Damir@Scorp760
27-06-2013, 18:28
Если машина стоит на учёте в республике и новый собственник также местный, то в любом гибдд республики где вам удобнее.
ufimecqq
27-06-2013, 18:32
спасибо большое за разьяснение, а то я не шарю совсем
еще вопросик: страховку там же делают? если да то от какой компании
Damir@Scorp760
27-06-2013, 18:34
Насчёт гибдд кармаскалов не подскажу, а в уфе - да, много где делают.
но в любом случае только не Росгосстрах!
договор купли-продажи уже есть?
ufimecqq
27-06-2013, 18:35
ничего нет пока, завтра все делать придется
недавно случилась ситуация... меня не было дома... мою машину помяли и чуток поцарапали, моя девушка видела из окна как дочка хозяина авто открывая пассажирскую дверь задела нашу машину(даже сигналка сработала, только на брелке) разбираться я пошел через сутки только(он отъехал потом вечером приехал). Вышли поговорить мужик вроде согласился что "похоже, что от их двери ушибы по внешним признаком" и дочка(взрослая) и жена его выходили в полную отказку, что это не они и надо было сразу говорить. Хозяин сказал, что согласен компенсировать, а краску заполирует сам, типа завтра узнает сколько стоит сделать вмятину, в итоге я ему весь следующий день звонил, уже сделал вмятину за 1500 ре... дозвонился до него вечером, говорю, что вот всего полторы тыщи вышло. А он отвечает, что ему сказали, раз ты не делал то забудь и не плати. Ну возможно его женщины ему мозг промыли...
Вот теперь могу ли я теперь заяву на него накатать? на руках у меня только фотографии ущерба на моей машине и видны следы на ха двери... Я понимаю что деньги не верну... но хотя бы что бы до них как то подокапывались полицейскии, нервы им потрепать на законных основаниях?
:)
Ксенофонтов
09-07-2013, 09:01
да возьми и ему своей дверью запили :(
Альфа_Самец
09-07-2013, 11:35
ага, и статья уголовная на всю жизнь?:D
В данном случае ловить нечего... надо было сразу оценку проводить а счас ток если мелко напакостничать в отместу, хоть на душе полегчает:o
Ксенофонтов
09-07-2013, 12:06
так я это и иммел ввиду:rolleyes:
потому и нипонел причем тут уголовка:confused:
ну а как это по хитрому сделать и что бы приятно стало.?)
про 25 способов уже читал) может есть опыт?)
Альфа_Самец
09-07-2013, 17:31
ну ты как маленький...:confused: болтов ему в выхлопуху и всего делов:D
а вот реально портить не стоит ибо вернеться в двойне!;)
как избавиться от мтс-банка? заебали штрафами безбожными!!!
уже 24100 руб, должен мтс-банк
помогите!!!
Альфа_Самец
16-07-2013, 21:33
продай почку
Hameleon
16-07-2013, 22:22
устройся работать в МТС-банк и отработай 3 месяца
Damir@Scorp760
17-07-2013, 02:50
у меня зарплатная карта от них
написал заявление на закрытие счёта в их банке, ибо достал до безобразия
теперь будет квест - заставить бухгалтерию в москве перечислять деньги в другой банк - по телефону они уверяют что все у них в этом банке зп получают и других вариантов нет :)
а избавиться от банка просто - погаси перед ним полностью имеющуюся задолженность и больше туда не ходи :)
после этого вряд ли они тебя будут тревожить :)
а если расскажешь о своей ситуации подробнее, то и что-то более конкретное можно будет присоветовать :)
Ксенофонтов
17-07-2013, 09:25
да погоди - получается, банк тебе должен?
Damir@Scorp760
17-07-2013, 19:25
Не, там просто русский - не родной, поэтому согласование падежов не всегда удаётся.:rolleyes:
кот без дураков
22-07-2013, 00:02
согласование падежов, говоришь? :D
Ксенофонтов
22-07-2013, 11:45
походу, контакты не совпадают:o
Дед_Банзай
22-07-2013, 12:04
т.е. можно выехать в район, заключить ДКП с продавцом, вписать себя в ОСАГО, взять доверенность обычную на снятие с учета от старого хозяина и снять/поставить в Уфе?
P.S. В другой теме тоже спрашивал - а в районе можно оставить на учете авто, но с новым собственником с уфимской пропиской?
Damir@Scorp760
22-07-2013, 15:50
в страховку да, лучше вписать при таком раскладе
доверенность уже не нужна будет - есть же ДКП, по которому машину и переоформят в ГИБДД на нового собственника
можно будет даже номера старые оставить
что есть "оставить на учете авто"?
машина либо остаётся на старом собственнике (если он не против), либо переоформляется на нового и про старого забывается
Дед_Банзай
22-07-2013, 16:41
да я имел в виду, чтобы авто на учете оставить в районе, но с уфимским собственником, чтобы сэкономить на осаго, но как сказали - такое не прокатит.
Damir@Scorp760
22-07-2013, 21:02
не обманули :)
Сегодня покупал машину. Договор составили, в ПТС вписали, стали переучет делать и выяснилось, что машина под арестом. На сайте ФССП у него числится 3 задолженности за 08, 09, 10 года. Он поехал в ФССП, потом позвонил мне и сказал, что пристава своего не застал, по компу пробили и сказали, что все погашено, просто в базе не обновляют пока сам должник не приедет и не отметится. Завтра у пристава обещал взять справку об отсутствии налогов или чет типа того. Как думаете, правда или врет? Деньги за машину я ему, к счастью, еще не успел передать, ПТС у меня.
И вообще ему по справке поверят? А то там женщина одна рядом стоявшая сказала, что база эта обновится через 5 дней только и до этого времени он хрен с учета снимет.
когда снимет ,тогда пусь и приходит...а то тут один ездит на аресте, не снять не поставить...слав богу не в европе живем...а то бы и без денег и машины сидел...
p/s прювет тому чуваку,знаю прочтет)))
А велика вероятность, что кроме этого на машине окажутся какие-то скрытые кредиты или она заложена? Ну т.е. в гибдд ничего этого не будут знать, а ко мне потом придут приставы машину забирать.
Альфа_Самец
13-08-2013, 20:50
Авто не недвижимость, ее через регпалату не пробьешь, а сколько еще арестов на нее наложено тока самим приставам и известно. А еще бывают случаи когда пристав дело закрывает вроде как, а потом вновь возбуждается:o
Что за машинка то и по какой цене ее скидывают?
Audi 80 92г.в. 150к. В диагностику вчера загонял, состояние отличное, посоветовали брать. Интересно, а приставы дают инфу по своим клиентам? Там возле долга номер его пристава указан. Завтра попробую позвонить, что-нибудь разузнать. Хотя и приставы то не узнают, если машина недавно в залог была оформлена. Но вроде как в таком случае ПТС он банку должен был отдать. Хотя есть вариант, что он совсем недавно взял кредит и ПТС не отдал, а теперь резко толкает её и сваливает кредит на нового хозяина.
В общем выяснил я, что настолько старые автомобили банки просто не берут в залог, но зато это могут делать ломбарды. Кто-нибудь в Уфе сталкивался с ломбардами, которые выдают деньги под залог автомобиля? Они как банки только ПТС забирают или сам автомобиль тоже?
можете поздравить должен уже, 17 тыс потихоньку гашу, езжу в сам мтс банк, а не через интернет платеж провожу, т.к через пай-пай долго платеж идет ебте!!!
Ксенофонтов
18-08-2013, 20:58
сколько конкретно проплатил чтобы с 24 на 17 упасть?
а так даа, паздравлюя, канеш B-)
Попала сегодня прям в лапы злобным гайцам, выписали протокол за "движение по пополосе для маршрутных тс". Есть шансы что протокол отменят или хотяб снизят наказание?
Альфа_Самец
20-08-2013, 08:40
постановление о наложении штрафа подписала без замечаний?
R.E.S.P.E.C.T.
20-08-2013, 08:46
а за что его отменять? :confused:
подскажите нормативный дткумент замрещающий соседям в общем коридоре вещи складывать личные хлам всякий, затрудняя пртход жильцсм. Пажарный мтжет какой есть норматив
Ринат Хаммонд
20-08-2013, 09:11
усуровить надо наказание за попытки соскачить :mad:
R.E.S.P.E.C.T.
20-08-2013, 09:17
дать писдюлей - лучший норматив, если ты с ними уже поговорил. а стучать на соседей, да и вообще стучать - до добра не доведут
на помойку вынеси хлам. если им важна сохранность, то в квартире пусть хранят. хотя возможно они лишь на пару дней вытащили в связи с ремонтом, али еще по какой причине
Правила противопожарного режима в рф, утв. постановлением правительства рф от 25.04.12. N 390
п. 91. Запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.
Протокол был. Написала что не нарушала
Добрый ты человек:D
Альфа_Самец
21-08-2013, 12:12
так а что ждешь!? катай телегу в суд... делов то:o
Мне первый раз протокол выписали, вообще не в курсе с какой стороны к нему подойти и что с ним делать. Назначили в полк через 10 дней. То есть если я не согласна то должна сразу бумагу в суд писать, не дожидаясь явки в полк?
Альфа_Самец
21-08-2013, 13:11
не... в данно случае простопишешь возражение на протокол со ссылками и аргументами, и вот если вынесут постановлеие тогда в суд!
первый раз... девочка еще:D
Сама в шоке! Надо ж было так лохануться, ведь можно было избежать наказания!!!!
Какие ссылки и аргументы? Не на что тут ссылаться...
А чего искать способы избежания штрафа если нарушение было. Эта полоса уже хз сколько, нахрена надо сначала лезьт туда или парковаться, а потом думать как бы штрафа избежать?:confused:
Да и штраф там 1.5 рубля. Как говорится нарушил - получи штраф
Альфа_Самец
22-08-2013, 14:20
ну а что в протоколе то написала?
Стандартную фразу, что пдд не нарушала, с видеозаписью нарушения не ознакомлена.
Ребят, произошла неприятная ситуация. Две недели назад в мой припаркованный а/м врезалось другое. Оформили дтп. Оказалось что страховая виновника РГС. На следующий день поехал в офис РГС на Жукова. Принять заявление отказались ввиду того, что в апреле месяце госдума приняла закон, который гласит, что при дтп я обязан обращаться в свою СК, в отдел урегулирования. Плюнув на РГС, я поехал в свою СК Аско, которую я выбрал чисто случайно, исходя из дешевизны и отсутствия навязанных доп.страхований. Приехав в офис, меня сначала уговаривали обратиться в РГС, а затем отправили на независимый осмотр моего а/м, на Пушкина 109, юр. компания Платинум. Зайдя в офис, меня опять же уговаривали обратиться в РГС, мотивируя тем, что деньги получить от Аско практически невозможно, а если возможно то копейки. Затем начали навязывать юридические услуги, в виде проведения независимого осмотра и продвижения моего заявления в главный офис РГС, находящемуся в г.Белебее. Уехав думать, я заехал опять в РГС, в этот раз я был более настойчивым, и меня отправили на второй этаж, где попросили написать заявление о получение мотивации отказа. Вот сижу уже неделю, думаю как лучше поступить.
Уважаемые юристы, что вы можете посоветовать?
И исходя из практики, реально ли дождаться выплат от ск Аско, в релаьных сроках?
По РГС ситуация следующая, закон принятый в апреле, вступает в силу с 1 сентября. Всех отправляют на осмотр в г.Белебей. В общем связываться с ними лучше не стоит, но к сожалению приходиться.
R.E.S.P.E.C.T.
26-08-2013, 20:53
обращаешься к юристам, делаешь независимую. выписываешь доверку юристам. ждешь примерно полгода. деньги у тебя в кармане. все
Альфа_Самец
26-08-2013, 21:16
Что это - платинум снюхалась с местным филиалом ргс?!
По счет РГС не могу сказать, а вот с Аско да.
Roman112
26-08-2013, 22:49
что за платинум?
+10005000
за бампер поцарапанный 20 тыс отсудили
Альфа_Самец
27-08-2013, 08:36
ого, да они просто профи:D от какой машины бампер?
R.E.S.P.E.C.T.
27-08-2013, 08:38
ну а хули, если сам бампер на ино некрашеный стоит примерно 20? думаю царапина + утс=20 тыс.
Альфа_Самец
27-08-2013, 08:42
так а нахрена при царапине бампер менять!? логичней его просто перекрасить если шлифануть не получается... Если только это бампер не от ино за >2-3 млн рублей:D
Ринат Хаммонд
27-08-2013, 11:11
надо ваще запретить при царапинах бамперов выплачивать, он и служит для того, что бы коцаться, за стирающиеся колесья же не платят, а комплект из 4 колес зачастую дороже нового бампера...
Айрат Кларксон
27-08-2013, 11:14
ага помню как ты расстраивался када твою бэху поцарапале на парковке!
мухаха
Ринат Хаммонд
27-08-2013, 11:29
:confused::confused::confused:
так то я из за сантиметрового тычка даже в страховую не обращался и дпс не вызывал...
Айрат Кларксон
27-08-2013, 11:30
хорошо забыл ужэ
ну ту черную трешку купэ начала девяностых
Бампер не менял, там еле заметная царапина
Альфа_Самец
30-08-2013, 08:20
в итоге заполировал, да?
Нечего не делал . Вот думаю по КАСКО заменить бампер или так оставить
Альфа_Самец
30-08-2013, 14:15
хм, тогда интересно, что там в отчете написали, что аж целую 20ку со страховой взыскали...???
конечно оставь, может кто еще въедет, еще бабла срубишь:D
лучше без ДТП, 1,5 часа ждешь ДПС и еще в полку 2-3 часа ждешь. мне конечно в полку без очереди документы оформили
4Tatarin
10-09-2013, 01:21
седня за неоплаченный штраф прессанули, завтра к судье ехать. есть вариант как сьехать с двойной оплаты? в обьяснительной написал что уезжал, в городе не был.
ап. эх бле, не прокатило, двойной впаяли цуке
Ксенофонтов
10-09-2013, 16:14
но не менее рубля, е?
Думаю, будет полезна тема, где можно будет обменяться отзывами о сайтах "белого" интернета, предлагающих изготовление ложных документов. Так будет проще отсеивать кидал.
www.kupit-pasport-rf.ru - Забавный сайтик в домене RU (!), предлагающий российские паспорта. Сейчас общаюсь с ними по мылу, выясняю адекватнсть предлагаемых цен, условий и возможного кидалова.
www.passport-ua.blogspot.ca - украинские паспорта, требуют предоплату 250 грн, похоже кидалово.
www.edu.in.ua украинские паспорта без предоплаты, но принимают webmoney, что тоже настораживает...
Добавляйте еще, что найдете. Может кто знает уже проверенных поставщиков ложных документов?
4Tatarin
10-09-2013, 23:00
да, сейчас так.
сколько действует медицинская справка по смене прав?
R.E.S.P.E.C.T.
12-09-2013, 08:55
привет малыш :-*
3 года
С новой неожиданной проблемой столкнулись некоторые автомобилисты: после вступления 1 сентября в силу новых штрафов ГИБДД к ним продолжают приходить постановления за нарушения, совершенные ранее.
Новые штрафы ГИБДД: возникла необычная проблема - Фото 1
Как сообщает «Газета.Ru», в основном речь идет о превышении скоростного режима, зафиксированного комплексами фото- и видеофиксации нарушений. Проблема заключается в том, что с сентября серьезно изменились санкции за превышение скорости. К примеру, ответственность за превышение скорости до 20 км/ч отменена, а штрафы за другие нарушения скоростного режима, наоборот, выросли.
Как заверяют в ГИБДД, квитанции за превышение скоростного режима до 20 км/ч можно не оплачивать, поскольку смягчающий закон имеет обратную силу. Что же касается других «скоростных» штрафов, то их уже нужно оплатить, однако по старым, более мягким тарифам. «Закон, ужесточающий ответственность, обратной силы не имеет. Если ты нарушил 31 августа, то пусть даже твое дело будет рассматриваться сейчас или позже, то ты будешь отвечать по тому закону, который действовал на 31 августа. Но с 1 сентября – уже по-новому», — уточняют в ГИБДД.
Тем не менее, в случае с превышением скорости на величину не более 20 км/ч, эксперты рекомендуют обратиться с заявлением в районный суд с просьбой отменить постановление, чтобы оно не числилось за автовладельцем.
Al Coholic
15-09-2013, 15:40
Первый раз попал в серьёзное дтп. Я пострадавшая сторона. На вскидку ущерб приченённый моему авто вполне может превысить 120 тыс.руб. Планирую завтра с утра обратиться по ОСАГО в свою страховую(РГС). Машина не на ходу. 1.Организует ли РГС выезд оценщика на место стоянки авто? 2.Занимается ли страховая сама с виновником дтп,если его сраховка не покроет ремонт? Или придеться самому подавать в суд и т.д.? 3. Буду просить страховую направить в сервис к официалам. Возможно ли потребовать дополнительно возместить УТС? Машине два года, пробег 20000 км.
Damir@Scorp760
16-09-2013, 06:36
У обоих РГС?
1. Да, как правило, организует.
2. Нет, ты страховой со своими проблемами нафиг не сдался. Лимит в 120 т.р. выплатят, а дальше крутись как хочешь.
Да, придётся самому подавать в суд, если с виновником не договоритесь в досудебном порядке.
3. Это же тебе не КАСКО, чтобы получать направление на ремонт. И официалам нужно будет платить всё равно из своего кармана, т.е. оплата счетов будет на тебе. А через этого, нафига тебе вообще какое-то направление от страховой? Что тебе мешает обратиться к официалам самостоятельно, если желание потратить максимальное количество денег неистребимо?
Если сумма перевалит за 120 т.р. и пострадавший только ты один, то всё что сверху - это с виновника. УТС - туда же.
Al Coholic
16-09-2013, 13:53
У меня есть полис КАСКО, по нему кстати и обратился сегодня.
Damir@Scorp760
16-09-2013, 14:16
Тогда направление на ремонт к дилеру - то что тебе нужно. :)
А дальше ждёшь и получаешь отремонтированную машину. :)
и в СУД подай на УТС. в страховую где у тебя КАСКО
Bacilla17
18-09-2013, 17:04
Послано Jetta Просмотр сообщения
сколько действует медицинская справка по смене прав?
привет малыш :-*
3 года
__________________
До того момента как действуют данное водительское удостоверение
Bacilla17
18-09-2013, 17:16
Как узнали (пресанули), что у тебя есть неоплаченный штраф??? Приставы приходили??? Или опять остановили для проверки документов, а ты соответственно их дал "подержать"???
http://ufacity.info/feedback/form/form.php
http://ufacity.info/feedback/form/list.php
пиши сюда!
может тебе юриста выделят. там в Администрации есть отдел специальный по защите прав потребителей.
там юристы. попроси помочь. хотя бы проконсультирвать.
пришлют письмом консультацию. иили пригласят даже на прием с доками и закинут иск в суд за тебя.
Ксенофонтов
30-09-2013, 08:28
могут засунуть в одно место((
Альфа_Самец
03-10-2013, 12:09
Дайте консультацию!!!
Авто после ДТП восстановлению не подлежит -
как в этом случае произодится оценка?