PDA

Просмотр полной версии : Настоящие музыка, слушатель и клабберы - заправить уфимским майонезом


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Cantouchthis
08-08-2010, 17:33
Недавно расставил недостающие точки над "i" и сделал вывод, что нужно собирать список людей, у которых мурашки по телу от музыки, которая потеряла большинство своей аудитории после 90ых и начала нового тысячелетия. Так называемый "олд-скул", "классика" или "настоящая музыка". То, что создают музыканты, а не самоуверенные композиторы с компьютерами. И то, что будет жить даже после их смерти.. или после того, как они начнут создавать "новую музыку"..


А когда-то их называли рэйверами..

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:8...WFFzjUmWjjkdk=

Люди совершенно различные по жизняным целям, социальному статусу, вере исповедания и количеству дисков/пластинок любимого исполнителя, но эти люди собирались вместе и отрывались так, что впечатлений хватило, чтобы вспомнить как это было 10-15-20-25-30 лет спустя..

http://www.imgupload.org/images/606_bscap0003.jpg

Разные государства, разные поколения, разные направления в музыке..

http://www.amoeba.com/dynamic-images...ee/maestro.jpg

От хаус-вечеринок после работы до сверхярких ночей в Paradise Garage..
От хип-хопа к техно.. от техно к трансу.. от nrg к prg.. от эмбиента до хардкора в течении одной ночи.. все это было гораздо больше, чем просто вечеринками.. они создали так называемую "клубную культуру". Они завалили Ибицу своими "спермо-сливками".. Они начинали на одной машине лавпарад, а закончили миллионным фестивалем.. Они - все настолько разные, но настолько похожи и им это всегда будет дорого.

В России это происходило в несколько другом виде.. но это было!

http://www.russki-razmer.spb.ru/live...nil_sky/18.gif

Да и ладно о прошлом.. в настоящее время всем насрать. Всем насрать на то, что они слушают, чувствуют.. Все делают лишь то, что модно и круто! Сиськиписькижопы, деньги, тачки, наркотики, алкоголь.. А где все остальное? где собственное мнение, хотя бы? где стремление к совершенству - ответ на 90% людей о смысле жизни? всем насрать друг на друга и на то, что происходит рядом; главное - что приосходит с ними, а суть этого процесса никого не интересует..

http://www.miet.ru/struct/193/23_12_...s/image005.jpg

И с каждым годом все хуже и хуже.. вот дерьмище-то!

Ладно.. поплакали, пострадали - все.

Теперь вопрос-предложение:

- если вы любите и умеете весело отдыхать и
- если вы не равнодушны к этому, знаете как все было и/или хотите узнать больше
- если вы испытываете неимоверный восторг при прослушивании "классики"
- и если вы не ходите в клубы, на опен-эйры и прочие мероприятия (либо не так часто, как хотелось бы), а у вас безумное желание, но есть какие-либо на то причины и вы остаетесь всего лишь меломаном, ТО:

просто дайте знать

Мигрант
08-08-2010, 17:55
На праздничных мероприятиях: гага (просто крендец), пампамамерикано (тухляк), чикабумы и всякая дребедень. Модно, ничего не поделаешь. Но! Рок-н-ролл и диско-хаус до сих пор рулят))

Джин_из_бутылки
08-08-2010, 17:56
Всем кто делит музыку на "настоящую" и "ненастоящую" место только в гей-клубе

Cantouchthis
08-08-2010, 22:37
рассмешил)

насекомусс
09-08-2010, 11:09
а чего столько пафоса?

Cantouchthis
09-08-2010, 15:17
общество изменилось вместе с ценностями. (другая история)
очень печально то, что трудно встретить вечеринку ради самой вечеринки..
нужно вызвать именно правильные чувства у людей, вот я и прибегаю к столь эмоциональной форме.

насекомусс
09-08-2010, 15:40
и что плохого в том что общество изменилось? оно всегда менялось - как и вся жизнь.
не уловил - что в этом печального? была культура и умерла - туда ей и дорогакстати не понимаю почему вы считаете что сейчас нет хорошей музыки и нет правильных вечеринок? может не туда смотрите? не туда ходите?

Cantouchthis
09-08-2010, 16:06
по поводу изменения ценностей вместе с обществом - я же говорю, другая история..

вот именно - не уловил! люди за разными целями приходят сейчас и приходили тогда.

и сейчас есть хорошая музыка! я не считаю, что нет хороших вечеринок. но, тем не менее, у нас разные представления о "хорошем" (и тем более относительно вечеринок), я так предполагаю.

насекомусс
09-08-2010, 16:09
и все таки не улавливаю - чего хотите то? ну приходили раньше с другими целями - теперь не так - и что с того? а главное что предлагаете то?:confused:

Cantouchthis
09-08-2010, 16:24
просто ищу неравнодушных людей, которым это дорого и которым есть что вспомнить

насекомусс
09-08-2010, 16:39
вы сами то застали эту музыку в расцвете? сколько вам в конце восьмидесятых было?

Cantouchthis
09-08-2010, 17:04
я еще в утробе матери был.. но мне это не мешает поднять информацию, найти музыку, пообщаться с людьми постарше, сделать вывод

а что так нетерпиться ко всему придраться? я, кажется, не дезинформирую людей. так только.. немного гавном поливаю.. но это искренне и за дело. надо развиваться как духовно, так и личностно и опять-таки, повторюсь, иметь свое мнение, не вестись на чужой обман.. у всех всегда есть выбор.

Crescendo - Are You Out There

насекомусс
09-08-2010, 17:22
ну никто к вам не придирается - просто спрашиваю - я то с этой музыкой молодость провел - и честно сказать не вижу в ней чего то такого чего нет сейчас - хорошая музыка была - слов нет - но время ее ушло безвозвратно

я вот гавном поливать не стоит ни кого - тем более что не вижу за что
для более старших - музыка которую вы называете классикой - была в свое время бессмыслицей - я это помню прекрасно

и обмана я сейчас никакого не вижу - выбора сколько угодно...

вот вы написали в первом посте:
вы хоть представление имеете какого высокого уровня музыка пишется сейчас на компьютерах? или вы полагаете что на ПК можно только миксы примитивные сводить?

насекомусс
09-08-2010, 17:39
на мой вкус трек неинтересный - но у каждого свое...

Cantouchthis
09-08-2010, 17:55
мне кажется, что она сохранится в памяти людей намного дольше, чем многое из того, что сейчас создается. да, музыка 80-90ых была зачастую несколько проще по-своему, чем современная. но процесс ее создания был по-своему сложнее, как и процесс реализации. все эти ограничения в возможностях по выпуску музыки заставляли обращать на нее большее внимание и фильтровать куда серьезнее. тем более, что некоторые из артистов были к тому же своего рода пионерами в сведении и композировании.

сейчас же процесс создания и выпуска намного упростился, это тоже имеет свои - и +, но я акцентрирую внимание на минусах. я уверен, что многие замечают как часто негармоничные работы просачиваются на рынок и оттуда на уши слушателей.

по поводу времени - многие "хиты", гимны и просто хорошие работы ремастерингуются, получают поддержку современных композиторов и диджеев. и это, безусловно, не только вопрос времени. все новое - хорошо забытое старое.

очень много встречается новых работ, которые являются лишь дешевыми копиями старых (с измененным ритмом, добавлением других стилей, но ужасными, опять, гармонией, сведением и мастерингом)

бессмыслица существовала всегда. согласен, что не многие работы могут удивить своими содержанием и переживаниями, но это, скорее, побочный продукт.

а обман он повсюду - и глупо отрицать его существование ) количество посторонних лиц, посредников, конечных пунктов соприкосновения с так называемыми пользователями/клиентами кроме выбора увеличивает риск покупки "красивой упаковки". и это касается, к сожалению, не только каких-то бытовых вещей, но и интелелктуальной собственности.

я имею представление насколько интересен и сложен процесс автоматизации в трекерах, секвенсорах и прочих DAW, насколько внимательным следует быть при сведении и как важно иметь хороший слух при мастеринге. но являясь композитором и музыкантом лишь увеличивается количество и качество вопросов, с которыми приходится столкнуться. а слушатели чаще не замечают этого на первый взгляд, но это действует на их внутренний мир.

Cantouchthis
09-08-2010, 18:40
L. S. G. - Hearts 1994 год
Freefall Featuring Jan Johnston - Skydive (I Feel Wonderful) 1998 год
Ultraviolet - Kites 1990 год
Inner City - Good Life (Buena Vida)(Tommy Onyx's Summer Fiesta Mix) 1999 год (оригинал 1988)
D:ream - U R the best thing (Sasha full mix) 1994 год

насекомусс
09-08-2010, 18:41
вы идеализируете процесс создания музыки... кстати сейчас создавать музыку проще на живых инструментах - компьютер вообще очень сложный инструмент - потому то у большинства "живых" музыкантов когда они за ПК садятся - выходит фуфло;)
выделенное особенно насмешило
зы - а что вы понимаете под "негармоничностью"?вы полагаете в восьмидесятые кто то создавал что то настолько новое?
выделенное - это что? какой такой есть идеальный мастеринг? и чем он отличается от ужасного? а у Шаляпина на пластинках мастеринг ужасный?обман прежде всего в вашем сознании - кто вам мешает не попадаться на красивую упаковку? научитесь отсеивать лишнюю информацию - и не будете покупать кота в мешкевыделенное - какое отношение имеет к созданию музыки на компьютере? кто по вашему занимается автоматизацией?

и что не так с воздействием на внутренний мир слушателей? я эту вашу фразу вообще не вкурил(((

насекомусс
09-08-2010, 18:45
знаете - если бы я приволок сюда кого нибудь из поколения рокеров - он бы эту вашу "классику" - таким бы классическим слоем дерьма покрыл - что боюсь под ним бы уже ничего не слышно стало бы:D

все относительно - и то что вы считаете шедеврами - для очень многих просто бессмысленный шум;)

Cantouchthis
09-08-2010, 19:45
Гармония, сведение, мастеринг (в том числе идеальный и его отличие от ужасного) - композитору следует владеть определением этих терминов. На пластинках Федора Ивановича произведен мастеринг соответствующий техническим возможностям и эстетическим соображениям того времени. Под дисгарманией я понимаю отсутствие противоположной.
Автоматизацией и сведением занимается композитор, мастерингом, зачастую, занимается звукорежиссер, но композитору также следует подготовить материал к мастерингу. Следовательно, это имеет прямое отношение к созданию музыки на ПК.

К началу 80ых сформировались 3 основных направления в развитии электронной музыки. Обосновалось "Техно" (в 1988 было записано первое упоминание как о направлении музыки). Прям перед 80 сформировался хип-хоп, а в 80ые вошел в повседневную жизнь некоторой части молодежи и начал развиваться в андеграунде. Расцвели жанры "электро", "итало-диско". Также расцвет эпохи "Хэви метал", зарождение основных (классических) направлений металлической музыки. Да и, наверняка, еще упустил что-то..

В моем сознании, наоборот, присутствует сомнение..

Смейтесь - хоть какой-то толк будет от прочтения этой темы и дискуссии. ;)

От того момента как у человека родилась идея воплотить ту или иную мелодию в полноценную композицию до последующего ее прослушивания происходит большая цепочка событий, следствие которых мы ощущаем сами. Если уж многие люди так часто говорят, что они чувствуют переживания автора, то они еще ярче чувствуют насколько грамотно удалось ему перенсти мысль, так сказать, на бумагу. Но разность этих двух событий формируется у каждого по-своему.

На мое отношение к музыке это никак бы не повлияло. Только бескультурный человек может пойти на такие вещи..

Все относительно, согласен. Но относительность бывает относительной для каждого одновременно :)

Cantouchthis
09-08-2010, 19:48
А пока, единственный вывод, который родился у меня во время дискуссии, - добавить в название темы определение "..электронная музыка"

но: это касается не только электронной музыки..

Cantouchthis
09-08-2010, 19:55
SYLVESTER's "OVER & OVER" played at Paradise Garage оригинал 1977 года

насекомусс
09-08-2010, 19:57
судить не хочу - но вы мне кажется очень далеки от музыки - вы близки к шоу-бизнесу - ваши рассуждения от туда - ничего личного:)

вот доказательство моих предыдущих слов:rolleyes:

"= опять у барина ипохондрия сделалась! ипохондрия всегда на закате бывает?
- отчего же на закате дядя Степан?
- от глупых сомнений Фимка! вот смотрит человек на солнце и думает - взойдёть оно завтра - али не взойдёть?!"(ц)


зы - создавать музыку на компьютере - это очень сложный процесс - и подвластен он только одиночке научившемуся владеть всеми приемами не только музыки но и программирования - все ваши ссылки на какую то "автоматизацию" - не более чем наивность и незнание самого процесс создания музыки на ПК;)
Дюк Эллингтон говорил - "я самый счастливый из композиторов на земле - утром в голову мне приходит мелодия - а уже вечером мой оркестр исполняет ее!" - а то что описываете вы - не более как выращивание зародышей в пробирке - никаких "переживаний" автора за этим не стоит - так - коллективный бизнес и ничего личного;)не люблю культурных
??? вы сами поняли что написали? я например - нет!(((

насекомусс
09-08-2010, 20:00
это ничего не изменит - все тот же стиральный порошок - только в новой упаковке

Cantouchthis
09-08-2010, 20:23
Ну.. если полагать, что музыка не хранит в себе чувств, слушать лишь следствие "коллективного бизнеса", во главе которого продюсер-одиночка, при этом не любить культуру, которая определяет те или иные качества музыки и в некотором отношении ее звучание, то получается в итоге именно та картинка, которая отражает мое отношение к современной музыке :)

насекомусс
09-08-2010, 20:29
следуя из выделенной фразы - вы вообще не поняли о чем я написал))) какой такой продюссер одиночка? во главе чего стоит? ОДИН человек пишет музыку - понимаете слово ОДИН?! без всяких звукорежиссеров и прочих "помошников" - у вас в голове штамп шоу-бизнеса:(

Cantouchthis
09-08-2010, 20:29
Hybrid at Glastonbury 2010 (новая версия Finished Symphony)

насекомусс
09-08-2010, 20:30
от того что вы не слышите музыку нынешнего времени - не значит что она не существует - образы в которых вы живете мешают вам увидеть реальность

Cantouchthis
09-08-2010, 20:38
Я лишь собрал Ваши мысли в одну картинку ;)

Cantouchthis
09-08-2010, 20:51
Orbital с того же Glastonbury 2010

Ничто не мешает мне видеть реальность :D

Я просто хочу, чтобы в нашем городе можно было по-настоящему отрываться на вечеринках, если же они есть, покажите мне что-нибудь в стиле этого или этого, конечно же пропорционально финансам нашей республики - то есть сцену поменьше соорудить же можно, звука поменьше) В том-то и дело, что этореально! Вот я и ищу, кому это еще интересно :)

Cantouchthis
09-08-2010, 21:20
В-общем решил создать новую тему, осознав то, что в Уфе таких движух не было, и, пока, похоже, не ожидается.. гавном обливать не будем) потому что многим это даже не снилось, иии, будем просто информировать людей о том нереальном, что происходит в мире)
спасибо ;)