PDA

Просмотр полной версии : Богатые и бедные.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Devil-Adversary
26-04-2004, 20:29
Неделю назад на первом была передача "Времена" с В. Познером, там поднималась проблема богатых и бедных..... очень интересная была..... так вот, там были приведены такие цифры: прожиточный минимум 2100...... с тем учётом, что куртка на 7 лет, ботинки на 5, брюки на 3 и 7 пар носок на год........ не сказка ли?!...... Так вот..... ещё было сказано, что средний заработок богатых отличается в 20-25 раз (а по госмеркам в 14) от ср. заработка бедного........ Хотя минимум 10-12 раз....... в странах Западной Европы и США отличие состаляет всего 6-7 раза......
Так вот..... мне интересно ваше личное мнение по вот таким вопросам:
1. Кто для вас бедный?
2. Кто для вас богатый?
3. Нужно ли сравнять эти классы населения?
4. К какому классу вы себя относите?

)(0Р0Ший
26-04-2004, 20:41
...хм...бедный - бомж на улице... без желания работать...
...богатый - тот у кого в семье больше 2 машин (иномарки не старее года)...
...все остальные - средний класс, который живёт в силу возможностей, и расчитывает на свои возможности... к коим я себя и отношу...ВОТ

GreenTe@
26-04-2004, 20:46
Буду отвечать конкретно :) по пунктам хехе...
1. Бедный - тот кто себя таким считает! (По любому)
2. Противоположенность бедному (к деньгам тоже относиться)
3. Неа нестоит... смысла нету
4. :) средний :) по любому

:) Краткость сестра таланта или... (хе... небудем об этом)

Devil-Adversary
26-04-2004, 20:49
Извиняюсь, но почему нет смысла? Тогда не будет деления на бедных и богатых..... не будет зависти, не будет войн из-за денег, не будет краж, т.к. у всех всё будет....... разве это не хорошо??? Хотя скучно, но всё же!

Via
26-04-2004, 21:00
Я вообше считаю, что людей нельзя делить на определеные классы..это уже средневековье какое то.. :)

Golf
26-04-2004, 21:02
А вы хотите, чтобы люди делились по другому признаку ? Человек всегда найдет отличия себя от других - природа, иначе не выжить(тут можно развивать). Лучше уж делиться цивилизованно - по деньгам, тем более что справедливее меры еще не придумали, при всех ее недостатках.
И еще, моя любимая поговорка: "деньги - что навоз: сегодня - нет, завтра - воз" :)

Devil-Adversary
26-04-2004, 21:03
Достойный ответ, но всё же....... средневековье средневековьем, но ведь даже государство делит население так........ так что тебе мешает это сделать??? ;)

Via
26-04-2004, 21:10
Но не всем же людям дано быть умными..или богатыми..

GreenTe@
26-04-2004, 21:15
Респект... нее нельзя быть всем раВными... - чисто мое мнение

Devil-Adversary
26-04-2004, 22:44
Ну а что тогда по-вашему идеальное общество???
Если равнство в деньгах к хорошему не приведёт, то что приведёт к идеалу???
Или этого идеала и нет вовсе.............

VD04
26-04-2004, 22:50
Идеальное общество - это утопие. Равенсто в деньгах это замечательно, но практически не реализуемо, ксожалению. Потомучто все люди разные и работают по-разному. Если всем при этом платить одинаково, не будет стимула работать лучше.

girl-fog
26-04-2004, 23:03
У меня пока ничё нет,практически,я еждевенка...............но мне живётся не плохо............

girl-fog
26-04-2004, 23:03
У меня пока ничё нет,практически,я еждевенка...............но мне живётся не плохо............

Soleil
26-04-2004, 23:29
есть такой хороший диалектический закон единства и борьбы противоположностей: если убрать одну противоположность, то вся система разрушится. Абсолютное равнодействие, взаимное погашение этих различий приводит к исчезновению противоречия, а следовательно, к исчезновению развития. Ленин тож пытался ликвидировать одну прослойку, последствия все мы знаем

мин
27-04-2004, 00:43
[QUOTE]Послано )(0Р0Ший
[B]...хм...бедный - бомж на улице... без желания работать...


как можно судить так поверхностно?!
Бомжи- у нас не бедные, а нищие. И вообще, отношение к маргиналам- есть показатель цивилизованности государства. А у нас отношение такое, как у тебя- "они бедные, потому что НЕ ХОТЯТ работать". Они не работают, потому что некогда (о-о-о-чень давно) созданное государстсво с главной целью- защитить свой народ, напрочь забыло об этом. Бомжи- не защищенные слои населения у нас. И не могут представлятть собой часть рынка труда, т.к. гос-во этогот им не предоставляет. Брошенные на произвол судьбы- они брошены также и на суд таких ограниченных людей...

Деньги- ЗЛО, но без них никуда....

аскорбинка
27-04-2004, 01:03
Где-то месяц назад смотрела передачу про детей, у которых родитетели являются министрами в Москве (дочь Касьянова и т.д.) Так вот там высупала Ксения Собчак и она сказала, что будет президентом в будущем, потомучто она выросла во власти и знает как управлять БЫДЛОМ (было так сказано) у которого ничего нет, и в силу этого они все ограниченные люди, и поэтому нехрен соваться во власть тем людям у которых нет за душой хорошего котеджа и хорошей машины.
Это так лирика, но а отношу я себя наверно к среднему классу.

Devil-Adversary
27-04-2004, 16:13
Т.е. вы хотите сказать, что вас данное общество устраивает и типа ничего менять не надо, так что ли??? Вам хорошо и всё...... больше ничего не надо..... а вы не задумывались, что ОЧЕНЬ много людей получаюст зарплату намного меньше прожиточного минимума и при этом должны прокормить детей...... это нормально??? Да?!

Софа
27-04-2004, 16:44
1. Бедный человек не может себе позволить покупать новую одежду и полноценно питаться (практически все пенсионеры к сожалению не могут себе этого позволить)
2. Богатый - это человек, чьи расходы на питание и гардероб составляют не более 10% от его дохода. При этом у него есть излишки недвижимости и несколько автомобилей.
3. Вопрос из области фантастики. Сравнять бедных и богатых никогда не получится. Да и не нужно этого - есть люди равнодушные к роскоши и прочим атрибутам богатства.
Кроме того, это еще и вопрос человеческой психологии - богатство есть способ подняться над остальными людьми.
4. Типичный средний класс. Мое нынешнее благосостояние - результат успешной учебы и работы. Есть недвижимость, автомобиль, работа, достойная з/плата.

Софа
27-04-2004, 16:57
Подобное общество устраивать не может, конечно.
Я считаю, что каждый человек со своей стороны должен сделать все, чтобы его близкие не оказались за чертой бедности. Просто помогать своим родным, близким, друзьям. Помогать, чем возможно: деньгами, вещами, продуктами.
Как люди растят детей, при этом живут на нищенскую зарплату - это для меня загадка. Утешает одно - из таких семей выходят более целеустремленные люди, они большего в жизни добиваются и чаще других становятся богатыми :)

Глазник
27-04-2004, 17:00
Не совсем корректное обсуждение. Говорим о классе и одновременно о богатых и бедных. Если говорить о классах тогда уже все придумано. Существует три основных класса - низший, средний, высший. Каждый, из которых подразделяется еще на три подкласса. К примеру, высококвалифицированный рабочий относится к высшему-низшему классу, а бомж соответственно к низшему-низшему. Определяющим класс являются несколько факторов (как это было замечено)- образование, наличие недвижимости, социальный статус родителей и уровень материального достатка.
Основная проблема России (ИМХО конечно) это то, что не все пока определились со своей принадлежностью к тому или иному классу, потому что у нас общество переходного периода. Пройдет 10-15 лет и все “устаканится” и проблемы “богатых” и “бедных” будут выглядеть совсем иначе….

МолчаниеЯгнят
27-04-2004, 17:21
А ты задумывался?
Кому-нибудь стало легче после твоих дум?

Miss Martini
27-04-2004, 17:25
Господа, (не)рациональное (пере)распределение доходов экономически предопределено (см. любой учебник). Не было бы бедных - не было бы экономики вообще. А коммунизм наше славное государство аж 70 лет строило... И что? Да ничего! Приплыли к дикому рынку в результате.

Глазник
27-04-2004, 17:53
Совершенно не понятный и не в тему вопрос.
Каждый задумывается......потому и ходим на выборы....и думаем что, что то на них решаем...... :D
Все верно много, очень много зарабатывают ниже прожиточного минимума......и это проблема государства....социально не защищенные слои населения во всех странах (имеются в виду страны, где есть понятие демократии) получают помощь государства.....

Devil-Adversary
27-04-2004, 20:40
Не обращай на М.Я. внимания! Она на меня терь спокойно смотреть не может после вчерашнего! :) Вот и пытается меня как-нить подколоть, т.к. если другим плохо, то ей от этого просто замечтаельно!!!
Она наверное спать нормально не сможет, пока не сделает какуб-нить гадость кому-нить!!! Бывают же такие..... :(

В ТЕМУ: Вот из-за таких и падает всё в нашем обществе!!!

само совершенство
03-05-2004, 00:07
Деление на богатых и бедных было и будет. те люди, что богаты в России сейчас, создали свое богатство своими силами. Они рисковали, и очень сильно, чтобы иметь то, чем обладают, а те люди, что противопоставляют себя им (бедные), в свое время побоялись или поленились, пардон, жопу оторвать от кресла, а теперь винят во всем государство, соседа ,родителей, кого угодно, только не себя. надо понять одну простую вещь - никто ничего никому не должен. Каждый имеет свою цену. если ты низко ценишься на рынке труда - не стоит ждать многого ни от государства, ни от работодателя. хочешь больше - повышай свою ценность. хочешь джип - умей вертеться.

AFINUSHKA
03-05-2004, 00:21
Ага и будем мы жить все как при комунизме ровненько и пусть только кто-то попробует купить себе на одну пару туфуль или трусов больше, чем у соседа....

иллюзия
03-05-2004, 00:37
Я не хочу сказать, что народ - "у которого ничего нет, и в силу этого они все ограниченные люди"...
Просто зачастую"дети у власти", растут с пониманием, того, что происходит. Они видят ситуацию изнутри.
А все остальные, слышат как их родители ругают власть, начальника и др., что формирует соответствующее мировозрение
Это мое мнение. И, конечно, всегда есть исключения. И все очень индивидуально!

AFINUSHKA
03-05-2004, 00:37

1. Понастоящему бедные у нас в стране пенсионеры, вот им то как раз и носки на их пенсию купить невозможно. И это так наше государство благодарит их за то, что они его когда-то защищали.
2. Богатые у нас люди, которые просто не знат счет деньгам, т.е. восновном чиновники и есть еще несколько слоев населения о которых говорить не буду, дабы не обидеть кого-нибудь и не разжигать споры.
3. Думаю, что никогда в России люди не будут жить ровно, всегда так было, есть и будет - какждый живет по возможностям, а не по потребностям, хотя чем больше возможностей - тем больше и выше потребности.
4. Я себе причисляю к самому беднейшему классу :) , т.е. почти к пенсионерам, т.к. на мою зарплату не то что работать жить не хочется, когда ее в руки добрая тетя кассир дает. Хотя, если ничего не сказать о моей зарплате и вообще о ней лучше не вспоминать, то я скорее к среднему классу отношусь, т.к. мои мамуля с папулей не бросили меня пока еще, и без куска хлеба я нисижу(дай им Бог здоровья и долгих лет жизни).

Короче последнее время больная тема это для меня, кошмар такая страна, а так существует. ЭЭЭЭХХХХ..... ОБИДНО.... :(

Afeell
05-05-2004, 14:31
Такая чушь. Богатые это которые рисковали, создавали свое богатство. Если говрить о Богатых то деньги они получили не своим трудом, а воровством. Нельзя стать богатым на нашу нищенскую зарплату. А те кто как выразилась "жопу побоялись оторвать" - мне плакать хочется. как ты можешь так говрить. :mad:
Если труд у нас не оплачивается должным образом - чего уж тут говрить. :mad:

ТоНкАя ШтУчКа
05-05-2004, 14:40
Правительство как всегда играет во всём этом не последнюю роль...как говориться народ достоин своего правительства...не так ли????
вот и всё......вот и докатились.........начиная аж с 16 века катимся
Afeell ...а почему не рисковали...просто некоторые люди оказались хитрее и умнее остальных...разве нет??7вот и пожинают они щас плоды своего успеха...... :)

Afeell
05-05-2004, 14:49
Ага пожинают, всю стррану обваровали и довольны. Ладно, даже если рисковали, чтоб рисковать, надо иметь свое детище (дело)\предположим\, а чтоб его открыть нужны деньги, где взяли они эти деньги? Заработали, откладывали , прятали под подушку? Нет, деньги/норма деньги/ зарабатываются работой налево.
Хитрее и умнее? Не хочу спорить на эту тему, у каждого свое мнение, просто с потом того человека я полностью не согласна. Я буду оч рада если вы окажетесь хитрее и умнее других, а не станете "другими" которых обогнали.

Спам
05-05-2004, 15:11
Дано всё примеров куча, если хочешь -- всё буде!НЕ бьёшся не добьёшся!!!!!!

cassius
05-05-2004, 15:20
Позвони мне на работу, а.

Спам
05-05-2004, 15:32
Вот видите человек по теме рубит чтобы стать богатым надо работать!!!!!!! :D

WickedGoblin
05-05-2004, 16:00
Работай - не работай, все равно подохнешь

panna
17-05-2004, 20:00
всех уровнять - утопия...никогда такого не будет!!!!!!!!!!!!!
сколько уравниловкой не занимайся - ничего не добъешься....
все равно есть люди, которые стремятся к лучшему и делают для этого все...а другие сидят на шее у кого-нить.....