PDA

Просмотр полной версии : Интернет и искусство.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Zeon
22-08-2010, 18:35
Вопрос: Как интернет меняет вид искусства сегодня?
Ответ: Ваааааааааащееееееееееее!!

Первая мысль которая приходит в голову это многочисленные формы интерент-арта. От сайтов, офлайн/онлайн проектов и медиа искусств до обратного процесса. Сегодня что-бы тебя услышали ваще не обязательно обращаться к каким-то продюсерам, лейблам и другими нахлебниками. Просто выкладываешь в ютубе или на фэйсбуке, отмечаешь всех и все! Ты суперстар)
Вот, например, Dub FX или Banksy и все такое. Ну есть, конечно, в этом какое-то какетсвто, но в то же время, этож реально _индипендент_!

Dub Fx на википедии:
Основная информация
Полное имя Бэнджамин Стэнфорд

Место рождения Мельбурн

Страна Австралия

Жанры Даб, Дабстеп, хип-хоп, Регги

Псевдонимы Dub FX

Коллективы Twitch (Never Or Now)

Лейблы [B]не сотрудничает[B]

В интервью так и говорит:

Еврорадио: Знаешь, на форумах твое имя появлялось не меньше, чем имя The Prodigy. Тебя знают тут и тебя действительно ждали.

Dub FX: Я не верю тебе! Но благодарю, благодарю, как бы там ни было. (смеется). На самом деле, это может быть правдой. Мы внезапно оказались очень популярными в сети и я понимаю, что исключительно благодаря интернету люди узнали о нас. Это очень позитивный опыт! Мы начинали с нескольких видеороликов, а теперь до чёрта страниц посвященных этому проекту. Потому частое появление моего имени на форумах или блогах не удивляет меня.

Вот про The Prodigy не надо писать или говорить в интернете. Потому что The Prodigy уже и на радио, и на телевидении. У меня нет такой возможности, поэтому я повсюду в сети.

Еврорадио: Да. Мир узнал о тебе через youtube. Ты начинал битбоксить на улицах, а теперь играешь вместе с The Prodigy. Как тебе такая смена антуража?

Dub FX: Это офигенно круто! Я не знаю, какими еще словами можно об этом говорить! Самое интересное в этой ситуации, что я всегда мечтал об этом. Но, когда я работал с группой, мы старались сделать этот шаг, но не смогли. Может потому, что слишком сильно хотели этого. В один момент я подумал: "И пошло оно все нафиг! Я буду делать все по-новому и исключительно так, как сам того хочу!” Я перестал ковыряться в этом коммерческом дерьме, выискивать себе концерты, попадать в чарты, писать конъюнктурные песни… Я перестал все это делать и пошел петь на улицы.

Только там я понял, что на самом деле нравится людям. Это не красивенькие и хорошо записанные песенки, нет. Они любят слушать то, что действительно люблю делать я. Когда я от этого кайфую, то и люди поймают это. Когда ты не кайфуешь, люди не поверят тебе и не станут слушать, как бы ты не старался стать более коммерческим, записывать альбомчики, продаваться.

Вот, The Prodigy! Отличный пример! Когда слушаешь их, то это якобы бьет тебе в лицо. Они не гнутся под коммерцию, мол, вот какой продукт мы для вас сделали! Нет. Они очень умные парни. Их волнует только одно — вот вам наша музыка, просто в лицо, вам! Fuck you, motherfuckers! И люди уважают это! Уважают такую искреннюю позицию.

Еврорадио: Твоя искренняя позиция — не сотрудничать с лейблами. Почему? Иногда лейблы помогают артисту зарабатывать миллионы.

Dub FX: Ну, знаешь… Я бы, может, и сотрудничал, если бы рэкорд-лейбл предложил мне: "Вот тебе десять миллионов долларов, делай с ими, что хочешь!” Я бы взял деньги и продолжал заниматься тем, что делаю теперь. Но этого же никогда не случится, потому что, рэкорд-лейблы — это бизнес. Если честно, сама музыка их не интересует. Их интересуют деньги. Как и каждую большую корпорацию. Скажем, McDonalds, не волнует, что они продают дерьмо вместо еды. Так вот я не хочу превратиться в такой McDonalds, понимаешь? Fuck that shit! Я хочу петь то, что хочу, играть концерты там, где хочу и я не буду платить каким-то там за****цам неизвестно за что. Есть, конечно, и хорошие люди в этом бизнесе, но я не хочу платить богатым представителям компаний за то, что и сам могу для себя сделать. Мы занимаемся тем, что любим, и это делает нас счастливыми людьми!


А как интернет меняет ваше искусство?
Ваще как-то меняет?
Как можно творить на просторах сети?

Lex Talionis
22-08-2010, 20:22
да чо там Бэнджамин Стэнфорд со своим дабстепом? вон 6лять альберт акчурин тож суперстар.

а вообще да, с помощью инета проще прославиться, чем в оффлайне. тем, кому это в принципе нужно.

жаль только, что чем проще, тем ниже планка. везде свои минусы.

Zeon
23-08-2010, 19:54
Хе)
Забавное создание))) не знал его до этого.
Ну этот атипичный представитель уфимской молодежи, конечно знаменитая персона теперь))
Хотя и имеет к искусству крайне косвенное отношение.

MobileNeed
23-08-2010, 23:40
чо за бомжи на фотках?

Zeon
24-08-2010, 00:13

Вот он и есть.
Даа...не филип киркоров;)

Zeon
25-08-2010, 18:06
Народ!
Кидайте ссылки, что нарыли из искусства, что можно найти только на просторах интернета.

Phanthasmia
25-08-2010, 19:14
какие люди) лови

http://www.notheen.com/

Радио с музыкой только под свободными лицензиями или в общественном достоянии. Экспериментальная электроника, эмбиент, инди ну и много всего.

Halger
28-08-2010, 10:21
А что такое искусство?

Zeon
28-08-2010, 15:00
Иску́сство (от церк.-слав. искусьство (лат. eхperimentum — опыт, проба); ст.-слав. искоусъ — опыт, реже истязание, пытка[1][2]) — образное осмысление действительности; процесс или итог выражения[3] внутреннего[4] или внешнего[5] мира творца в (художественном) образе; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересуещее не только самого автора, но и других людей.
Искусство (наряду с наукой) — один из способов познания, как в естественнонаучной[6], так и в религиозной картине восприятия мира.

Понятие искусства крайне широко — оно может проявляться как чрезвычайно развитое мастерство в какой-то определённой области[7]. Долгое время искусством считался вид культурной деятельности, удовлетворяющий любовь человека к прекрасному[8]. Вместе с эволюцией социальных эстетических норм и оценок искусством получила право называться любая деятельность, направленная на создание эстетически-выразительных форм.[9][10]

В масштабах всего общества, искусство — особый способ познания и отражения действительности, одна из форм художественной деятельности общественного сознания и часть духовной культуры как человека[11], так и всего человечества[12], многообразный результат творческой деятельности всех поколений.

Этимология слова «искусство», как в русском, так и в греческом языке (греч. τέχνη — «искусство, мастерство, умение, ремесло») подчеркивает такие положительные качества, как мастерство и искусность.[источник не указан 19 дней]

из Википедии.

Zeon
28-08-2010, 15:05
Отсюда вытекает несколько следствий...

Halger
13-09-2010, 08:34
Куда вытекает?