PDA

Просмотр полной версии : Кто владеет климатическим оружием?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
netiza
22-08-2010, 23:39
http://kabmir.com/thumbnail.php?file...=article_large

Человеку свойственно искать причину своих проблем в других. Поэтому и во всех экологических и климатических ударах, которые беспрерывно обрушиваются на нашу планету, многим хотелось видеть не только результат потребительской деятельность человека в процессе технологического развития и не только какие-то климатические аномалии, а также и чей-то злой умысел. Как нельзя удачно в эту теорию вписывается версия об использовании климатического оружия. Подогревающая воображение очередная провокация, подхваченная журналистами, сделала климатическое оружие модным термином в газетных заголовках.
То, что человечество из года в год совершенствует способы самоуничтожения, - известно всем. Не найдя средства противостоять эгоистическому закону максимального получения, люди, пытаясь защитить себя друг от друга, идут по пути развития и совершенствования вооружения. И вот уже набор сверхсовременных вооружений начинают заполнять проекты по созданию атмосферного, гидросферного и литосферного оружия. "Посвященные источники" в США и в России обвиняют друг друга в наличии и испытании климатического оружия, запрещенного Конвенцией ООН еще 1977 году. Но, как считают эксперты, тайные работы по созданию "абсолютного" оружия массового поражения продолжаются.
Как только в США случаются природные катаклизмы, сразу возникают разговоры о "климатическом оружии", и, разумеется, климатические проблемы Америки - это происки русских. Ну, а соответственно, аномальная жара нынешнего лета в России, приведшая к многочисленным пожарам и уничтожению урожая зерновых культур, объясняется всемирным заговором.
Программа влияния на ионосферу с помощью высокочастотного излучения, получившая название HAARP, неоднократно упоминалась в СМИ. Суть разработанной военной технологии заключается в следующем: выше озонового слоя находится ионосфера - газовый слой, обогащенный электрическими частицами, которые называются ионами. Эта ионосфера может разогреваться мощными антеннами HAARP, после чего могут создаваться искусственные ионные облака, по форме близкие к оптическим линзам. Эти линзы могут использоваться для отражения низкочастотных волн и для образования энергетических "лучей смерти", фокусируемых в заданной географической точке.
Аналогичные объекты этой системы расположены, по мнению экспертов, в США и России, где на территории в несколько гектар разбросана паутина множества антенн. Официально эти объекты предназначены для изучения физических процессов в ионосфере. Мощными потоками излучения они нагревают ионосферу, образуя плазму - сверкающие шары ионизированного газа. Таким образом, согласно сторонникам этой теории, вместо бомб и ракет на противника обрушатся ураганы, проливные дожди, сильнейшая жара. Такую войну даже не надо объявлять. Запустил метео-оружие и спокойно наблюдай, как рушится экономика врага.
Андрей Шалыгин, доктор философии, военный ученый, утверждает, что при этом мы не очень обращаем внимание на то, как постоянно ставим никем не контролируемые эксперименты над климатом, разгоняя облака к праздникам, а промышленными выбросами и тепловым фоном мегаполисов создаем "точки климатической напряжённости", которые служат своеобразным "коридором" для движения воздушных масс. После этого не стоит удивляться тому, что в Сибири выпадает желтый снег, а в Европу прорываются "языки" жарких антициклонов из Африки и Азии, а влага выпадает за много километров до положенного ей места. Поэтому безответственная повседневная деятельность человечества, наложенная на геопланетарную экологию и солнечную цикличность, уже представляет собой то самое оружие, которое меняет динамику атмосферы. Характеризуя экологическую ситуацию, Шалыгин замечает: "Климат - словно качели. Или одеяло: тянете на себя - уползает у соседа. И эти качели теперь будут раскачиваться все сильнее. Только сам человек способен остановить их".
Похоже на то, что инстинкт самосохранения человека, инфицированный растущим эгоизмом, потерял ориентацию. Сегодня мы пришли к точке, когда человечеству не остается ничего другого, кроме как поменять свою "оборонную доктрину", заменив разобщенность, тревогу перед войной, экологической катастрофой на ощущение всеобщей связи и достижение баланса с природой. Ведь выход из ситуации заключается не только в тушении больших пожаров, а в искоренении причины их возникновения. Естественно, для этого необходимо выйти из-под власти действующего сегодня закона максимального получения и перейти к закону максимальной отдачи, поддерживающего равновесие в природе.
О том, как получить силу, позволяющую нам стать гармоничными элементами интегральной системы мироздания, раскрывает Книга Зоар, описывающая связь между нами и методику исправления нашего нынешнего состояния. Изменив наши отношения, мы уходим от отчуждения, недоверия друг к другу к полной противоположности - открытому миру, где все мы как одно целое. И тогда экосистема нашего мироздания, элементом которой является все человечество, придет в равновесие без необходимости в экологических катаклизмах. Таким образом, на самом деле климатическое оружие находится в руках каждого из нас, а точнее в нашей взаимной связи и в том, как мы ее используем - для себя, внося дисбаланс в систему, или для всех, создавая гармонию в природе.
Источник

Уфимский Ленивец
22-08-2010, 23:43
бред.

Uniset
23-08-2010, 01:21
Бред.
Один вулкан, подымив пару месяцев, выкидывает в атмосферу столько дерьма, что всему человечеству век какать-не перекакать. Если маленько головой подумать, вся борьба с "тепловой смертью человечества" - пустая болтовня, под которую мастерятся проекты и выбиваются деньги.
То же можно сказать и об "оружии"

Edus
23-08-2010, 06:19
Ну а чо, поляки до сих пор с америкосами репу чешут как русские вызвали туман в прилёт леха качинского...

Halger
23-08-2010, 12:33
Слишком все просто :) Жизнь сложнее.

De_mon
23-08-2010, 12:36
+100500

Ард Вед
23-08-2010, 15:07
всё правильно. СССР не проиграли, а обманули америкосов, щас их климат-контролем и замочем. америкосы -жирные свиньи, из них будет атличный шашлык

ArsEND
23-08-2010, 22:03
у меня есь
я спецальна дождь сделал потомушта воду на огороде отключиле