PDA

Просмотр полной версии : Страх одиночества (из серии Женские комплексы)...


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Diablo SV
13-05-2004, 00:38
Цитата:

- ... Если у тебя разные интересы, если захватывает работа, тогда понятно, что ты не та женщина, у которой один свет в окошке - ее любовь.
- Может быть. Всегда бывало так: горько, печально, тяжело, и в то же время где-то в глубине таится уже какое-то облегчение: вот все кончилось, и стало по крайней мере ясно.
- И одиноко и пусто.
- Да. Вот этот страх одиночества, по-моему, самый сильный у нас, женщин. Сколько хороших девушек поспешили из-за него выскочить замуж за первого попавшегося и до сих пор расплачиваются за эту поспешность. Одиночество пугает, как представишь себя больной, пожилой... Да, этот страх всосан с молоком матери, он идет от старой деревенской жизни, когда действительно одинокой женщине предстояла нищета, горькая жизнь. Не то теперь. Женщина умеет заработать свой хлеб не хуже мужчины, вокруг нее много людей, она всегда может найти себе дело и в старости.
...
(С) И. Е.



Вроде бы обычный разговор 2-х девушек...

Так вот... написано это было ещё в 59-63 гг.

НО! как ни странно проблемка ить и сейчас довольно актуальная... потому как сам за свою не такую уж и большую жись уже не однократно выслушивал именно такие мысли от представительниц прекрасного пола (причём данное произведение читали не все из них - уверен на 100%).

Так откуда ж такие мысли?
Вернее, откуда такая уверенность в очень большой вероятности остаться одной???
:rolleyes:

Diablo SV
13-05-2004, 11:27
хм... и тишина... :rolleyes:

WickedGoblin
13-05-2004, 11:46
Они от страха умерли :)

Elinka
13-05-2004, 11:52
Что бы признаться, что тебя мучает определенный страх - нужно мужество. :rolleyes:

*Фемина
13-05-2004, 13:14
Ну, допустим, что подобный страх свойственен не только женщинам... Страх одиночества -эт общечеловеческая праблема...

Домовенка
13-05-2004, 13:30
Не!!! вовсе нет!!
возможно что раньше действительно одинокая женщина воспринималась осуждающе (кстати тож не маловажный фактор для формирования такого мнения у женщин,как в заголовке) но теперь наверное все же нет....
на самом деле одиночество страшит где-то в начале жизни лет в 15-20, когда человек проходит период взросления - общество навязывает, да и сам чел понимает, что пора стать чем-то и кем-то, а так еще охота быть чьим-то сыном или дочей. Это все идет подсознательно, зачастую человек и сам не осознает своих побуждений, старается проявить свою самостоятельность от родителей в основном...... ана самом деле требуется чья-то поддержка, одобрение и т.д. Отсюда и боязнь одиночества, кстати не только у женщин))))))
потом это проходит))) даже начинаешь получать кайф от жизни одной))) особенно когда неудачно сходив замуж наконец-то избавляешься от этой обузы.......

cami
13-05-2004, 13:59
Думаю, страх этот присходит из наблюдений реальных примеров, когда женщина живет одна без семьи.
И, действительно, ничего хорошего в этом нет, даже если у женщины есть миллион увлечений, прекрасная работа, достаток, для чего все это нужно???
Не может это все заменить любовь своих собственных детей, радость за них. Не у всех бывает все гладко, но даже если не все благополучно в семье, радость за детей окупает все неприятности и обиды.

Dila
13-05-2004, 14:42
:D

алько
13-05-2004, 14:53
Женское одиночество это как доказательство для других ее несостоятельности… Очень часто для женщины ее реализация заключается в создании полноценной семьи, воспитании детей И несмотря на успешную в целом жизнь все равно будут и жалеть и подсмеиваться…
Хорошая книжка про это есть Дневник Бриджит Джонс и там страх одиночества перерос в страх состариться и умереть одинокой - я буду старой одинокой умру в одиночестве и мое полуразложившееся тело найдут через две недели…

Elinka
13-05-2004, 15:25
Мне оттуда больше нравится другой отрывок.

Цитата : "Я в полном изнеможении после того, как целый день готовилась к свиданию. Быть женщиной - это еще хуже, чем быть фермером. Столько всего нужно удобрять и убирать: удалять воском растительность на ногах; сбривать волосы под мышками; выщипывать брови; пятки оттирать пемзой; отросшие корни волос подкрашивать; кожу очищать скрабом и увлажнять кремом; прыщи дезинфицировать лосьоном; ногти подпиливать; ресницы красить; целлюлит массировать; мышцы живота укреплять упражнениями. И весь этот трудовой процесс должен быть идеально отлажен - стоит вам отвлечься от него всего на несколько дней, и все усилия будут сведены на нет. Иногда я с ужасом представляю себе, на что я была бы похожа, если бы вернулась к своему естественному виду, подаренному мне природой: на каждой голени по густой бороде с длинными усами; заросшие брови; на лице - кладбище отмерших клеток кожи с надгробьями в виде прыщей; длинные загибающиеся ногти, как у вампира; глаза слепы, как у крота, и я глупо щурюсь, словно древняя старуха, поскольку нет контактных линз; о?висшее тело колышется со всех сторон. Ох, нет. Стоит ли удивляться, что женщины так не уверены в себе?"

WickedGoblin
13-05-2004, 15:40
Эту обузу ни кто тебе не подкладывал сама выбрала. Если ты не смогла выбрать тогда не обузу, это совершенно не значит что другие тоже выберут обузу и что самое главное что во второй или может третий раз ты выберишь нормального спутника.

P.S. Надо шевелиться, всегда шевелиться нельзя замыкаться.

алько
13-05-2004, 16:19
Я не сказала что мне нравится отрывок про смерть просто он показзательный очень...
А нравится мне абзац где рассуждение о пллотности тела...
Обхихикалась....
А еще такая фраза что мы первое поколение которое не ищет компромиссов между любовью и экономической независимостью

Miss Martini
13-05-2004, 17:51
Достойного на горизонте не видно... С возрастом уже не заглядываешься на красавчиков, не измеряешь свое отношение к нему толщиной его бумажника, а ищешь ЧЕЛОВЕКА. И чем старше становишься, тем всё призрачнее надежда его увидеть. Да, мы стали сильными, мы начали сами зарабатывать и т.п. - спрашивается: чего ради?

Хыхы)
13-05-2004, 18:03
Одиночество - это когда нет мужа, любовника? )
Есть друзья, есть близкие люди , которые не будут требовать от вас секса в обмен, на взаимопонимание ))))

WickedGoblin
13-05-2004, 18:07
Может ты не туда смотришь?

Diablo SV
13-05-2004, 18:19
ага!!! всётки сколько бы ни кричали, што ето не так, но одним из главных факторов является толщина бумажника... :rolleyes:

Miss Martini
13-05-2004, 18:55
Везде смотрю, но не вижу.

Miss Martini
13-05-2004, 19:01
Это всего лишь один из факторов, и не главный (имхо). Но даже первобытные женщины выбирали самых сильных, тех, кто убъет больше всего мамонтов - то есть тех, кто сможет прокормить свое потомство. Ведь согласись, если мужчина в определенном (например, тридцатилетнем) возрасте не может прокормить себя, не говоря уже о потомстве - это изъян, причем значительный. Поэтому я не "кричу" о том, что меня абсолютно не интересует, состоятелен ли мужчина материально. Единственное требование в этом плане - чтобы он зарабатывал хоть немного больше, чем я.

дочь Монро и Кеннеди
14-05-2004, 00:49
Дябла,мне почему то кажется что у тя инета слишком многа...не хотишь поделица?? :D