PDA

Просмотр полной версии : Enya - не это ли смысл жизни?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Losiks
02-04-2002, 10:58
Иногда не возможно, жить без души...!

03-04-2002, 18:48
да.......ЭНЯ это куул.........прям за душу берёт !
вообще мне кажется очень класссная релаксирующая музыка

Тимик
18-04-2003, 13:35
Эния - прелестная кельтская музыка! Кому интересно, почитайте ее биографию...
'Eithne Brennan (настоящие имя певицы; полное - Eithne Ni Bhraonain) была постоянным участником европейских фестивалей авангардной музыки. В ее дискографии 16 альбомов с фольклорной группой Clannad, в которой она начала работать сразу после окончания школы. Но вот с 15 ноября 2000-го коллекционеры творчества Enya (имя кельтского божества, по легенде Enya была обречена на безбрачие, так как любой ее муж должен был убить ее отца) получили шестую сольную пластинку певицы, совершенно не изменяющей найденному стилю и демонстрирующей редкий в современной музыке старомодный шик.
Как она говорит, "Все это происходило в небольшом ирландском городке Dore Bartley, где многие говорили только на своем родном кельтском языке. И я слушала музыку, любые направления традиционной кельтской музыки. Мои родители были музыкантами. Папа, когда ему было 14, стал заниматься церковной музыкой, а потом и сам взялся за сочинение кельтских баллад. Мама была учительницей музыки в моей школе, и я росла в атмосфере, когда тебя окружает только прекрасная музыка. Я начала писать музыку с инструментальных мелодий, наигрывая их на пианино. Когда их услышала Рома (сейчас автор текстов для Enya), она сказала: «Твоя музыка – это кино, и почему бы тебе не стать композитором кино?» Так спустя некоторое время мне принесли сценарий фильма The Frog Prince, и все началось... Работая с музыкой, я подхожу к каждой песне как к частичке моей жизни. Потом собираю и смотрю, что получилось. В музыкальном плане в новой работе больше струнных. Я начала делать все это осенью 1998 года. Это длилось действительно почти два года, но это совсем не так долго, как может показаться. Ведь в музыке очень важно уметь хотя бы иногда менять свой творческий почерк. Отходить в сторону – только так можно избежать самоповторения. И когда пишешь последнюю песню, нужно обязательно вернуться к первой и сравнить их. Хочется, чтобы сделанное в итоге принесло радость не только тебе, но и всем остальным. Если мы используем в музыке новые звуки, значит, так нужно. Там есть и африканские народные инструменты, и струнные, и пиццикато – без всего этого мы просто не смогли бы выразить все так, как хотели. Вообще мы воплощали в реальность каждую возникающую идею. Даже если она была странной или невозможной, мы все равно обращали ее в звук. Это действительно прекрасно, когда работаешь и не ощущаешь никаких преград полету своей фантазии, не видишь границ в творчестве."

Madam@
18-04-2003, 15:29
мне почему-то не нравится...
не знаю, раздражает почему-то, тоску навевает...
как плач ярославны прям...

Тимик
18-04-2003, 15:35
Ну прям, скажешь тоже. Enya - класс! Слушаю каждый день и всем прививаю любовь к сией исполнительнице! А тебе какая музыка нравится?

girl
18-04-2003, 17:49
о, прям в точку... мне тоже не нравится...иногда бывает так тошно, а если акое не дай то Бог услышешь.... :o

Грима
18-04-2003, 19:24
У меня отношение к Эние неоднозначное-с
Безусловно, ее сингл во Властелине колец супер.
Но ее песни какие-то не наши, непонятные. Хотя есть одна вещь... В любом случае, долго ее слушать не могу. Надоест. Действует как-то усыпляюще :eek:
Для релаксации предпочитаю восточную музыку (Китаро)

Лу
19-04-2003, 18:17
Некрасиво, некрасиво... навязывать

Тимик
08-05-2003, 14:23
Я не навязываю! Но мне действительно нравится!!!

Limonka
08-05-2003, 14:35
Для релаксации предпочитаю "Era" и еще недавно послушала индийскую музыку - просто супер!!! :)

Blackmore
08-05-2003, 15:18
А шо за це эта Релаксация, релакс????
Вот нашёл в БСЭ.....
Релаксация, расслабление (физиологическая, медицинская), понижение тонуса скелетной мускулатуры , вызываемое, в частности, различными химическими веществами и проявляющееся в снижении двигательной активности или полном обездвижении (параличе). Широта распространения, степень и продолжительность Р. зависят от места нарушения проведения нервного импульса и примененного химического вещества. Наркотические средства действуют на центральные отделы нервной системы и вызывают распространённую, но неполную Р. Вещества, используемые для местной анестезии, действуют на периферические нервы, вызывая местную неполную Р. Наиболее распространённая и полная Р. наблюдается при введении специальных препаратов - мышечных релаксантов.

Дык ёпть.....это вот чё можа получить слушаю Эню???:-)))

EM
08-05-2003, 17:19
Для меня Enya, конечно, не смысл жизни, но послушать эту деятельницу я всегда не прочь и с БОЛЬШИМ удовольствием!!!

Cloudberry
10-05-2003, 17:08
Смысл жизни- умение ставить цели и достигать их!! ;)

мяут
03-06-2006, 16:54
Enya прикол!
мне давно еще дали диск я его переписал и забыл, а совсееем недавно откопал и теперь втыкаю! Это круче гангста репа.

Mornik utzlik
Believe and you will find your way
Mornik alantik
A promice lives within you now

Ангельская пыль
03-06-2006, 17:23
неа - не смысл

мяут
03-06-2006, 18:29
А в чем тогда смысл? Неужто в гангста-репе?