PDA

Просмотр полной версии : Идеи не дремлют!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
StudentUfa
29-09-2010, 08:22
Бизнес на необычных напитках


Если обычные напитки можно разделить на две категории : алкогольные и безалкогольные, то напитки из этого обзора делятся на необычные, странные и очень страннные.

Начнем с необычных. Как вам, например, идея канадских производителей, решивших сделать антипод энергетическому напитку?
http://www.1000ideas.ru/wp-content/u...8/slowcow1.jpgВ отличие от энергетика, который содержит кофеин, в состав антиэнергетического напитка Slow Cow входят такие травы, как валериана, ромашка, мята, известные своими успокаивающими свойствами.
Натуральные компоненты положили в основу своего напитка и шведы.
Оттолкнувшись, так же как и разработчики антиэнергетика, от знакомого и популярного продукта — в данном случае Шампанского, шведские производители создали не имеющее аналогов в мире шампанское из... березового сока.
http://www.1000ideas.ru/wp-content/u...11/sav-mal.jpgШампанское Sav по своим вкусовым и полезным свойствам никак не похоже на простое игристое вино, более того, состав березового шампанского богат такими полезными веществами как кальций, фосфор, магний, марганец, цинк, железо.
Однако слава традиционного Шампанского не дает спокойно спать не только скандинавам.
Японцы тоже приложили руку к расширению линейки этого замечательного напитка, выпустив Шампанское из... чая.
http://www.1000ideas.ru/wp-content/u.../kirin-mal.jpgЭто шампанское для трезвенников содержит в себе только полезные ингредиенты, такие как чай, сахар, витамин С, но при этом имеет все свойства традиционного шампанского, т.е. оно имеет такой же цвет и так же искрится и пузырится в бокале как настоящее алкогольное шампанское.
Однако пора переходить от относительно вменяемых к совершенно странным напиткам.
Экстравагантные напитки для экстравагантных людей — решили в компании Harcos product и выпустили напиток для... вампиров.
http://www.1000ideas.ru/wp-content/u.../blood-mal.jpgОн так и называется Blood Caffeinated Energy Potion, что в переводе означает - порция крови с кофеином.
Внешне энергетик Blood Caffeinated Energy Potion очень напоминает кровь - он такого же красного цвета и имеет такую же густую консистенцию.
Более того, он обогащен теми же полезными минеральными веществами, что и настоящая кровь - железом, протеином, электролитами и конечно же кофеином.
Правда запах у кровяного энергетика ярко выраженный фруктовый, что делает его более приятным для употребления.
http://www.1000ideas.ru/wp-content/u...zamble-mal.jpgНо дальше всех пошел американский любитель пива Марк Забл, создав совершенно новую концепцию этого напитка - жаренное пиво Fried Beer.
Оно не подается в бокале, и не охлаждается перед употреблением. Этот экстраординарный продукт (напитком его назвать сложно) представляет собой жаренный соленый пончик в форме равиоли с начинкой из настоящего пива внутри, получается вроде напитка и закуски два-в одном!
«Зачем пить пиво, если его можно есть!»-говорит автор уникального продукта Марк Забл.
«И действительно», - согласимся мы с этим гурманом и перейдем к менее логичной емкости для пива - тушкам мертвых животных.
http://www.1000ideas.ru/wp-content/u...rewdog-mal.jpgШотландская пивоварня BrewDog выпустила новый напиток, который по убеждению его создателей, «взорвет рынок» и откроет новую эру в пивоварении. BrewDog позиционирует свой новый напиток как пиво для настоящих мужчин.
Это пиво - содержит с 55% алкоголя и продается в бутылках из мертвых животных.
Коллекция бутылок из чучел животных, в которых продается это необычное пиво, включает: 7 горностаев, 4 белки и зайца. Бутылки изготавливаются таксидермистами, причем, все животные, из которых делаются чучела, умерли естественной смертью.
Не знаю, делает ли это напиток более привлекательным в глазах мужчин...
Но все эти абсурдные идеи и продукты ни идут ни в какое сравнение с тем, что предлагают восточные виноделы: пиво в бутылках из мертвых животных - это «цветочки» по сравнению с вином... с дохлыми мышатами.
http://www.1000ideas.ru/wp-content/u.../08/wodka1.jpg
Для производства этого странного напитка берутся именно трехдневные мышата, потому что в этом возрасте они еще не успели покрыться шерстью. Так вот эти тушки мышат заливаются рисовым вином, бутылку закупоривают и оставляют настаиваться в течение года. Можете себе представить вкус и запах этого вина с мышатами. Напиток определенно не для слабонервных!
Но корейские виноделы уверяют, что его ценность даже не во вкусовых качествах, а в лечебном эффекте, вино с мышатами способно исцелить любые болезни, от астмы до гепатита. Насколько это заявление соответствует действительности, сказать сложно, добровольцев-европейцов, желающих рискнуть и отведать необычное корейское вино, немного.

_Zip_
29-09-2010, 11:54
ужас, кроме березового сока

Веселый Укроп
29-09-2010, 12:08
а мышат как убивали интерено
или живых заливали вином

Ветроган Бураганович
29-09-2010, 12:09
душили падушкой :D

Оля
29-09-2010, 12:10
вино ужасное!

Ветроган Бураганович
29-09-2010, 12:57
да ладно! где продают?

Kelly
29-09-2010, 13:02
буэ...

Полуночный ковбой
29-09-2010, 17:07
вот и езжай после этого по азиям всяким :) Даешь родное Абзаково, там хоть мартини не бавят :)

Оля
29-09-2010, 17:17
дада, я за шампанское в Абзаково :)

Мымрик
04-10-2010, 09:10
О! а я знаю где даже там остановиться! :) Когда едем?