PDA

Просмотр полной версии : Раздел наследства


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Кельтский тип
04-10-2010, 19:18
Привет всем. Знакомой пришлось столкнуться со следующей ситуацией.
У нее двое детей от гражданского мужа, они записаны на него. Он был собственником квартиры, прописан там он и его сестра.
После его смерти его наследниками могут стать еще один ребенок (тоже от новой гражданской жены, тоже зарегистрирован на отца).
Каковы теперь действия моей знакомой, чтобы не были ущемлены интересы детей после смерти отца? Помогите советом, пожалуйста, кто является специалистом.
Квартира, к слову, нашпигована техникой, мебелью, купленной в кредит и полностью оплаченной подругой. Даже их от сестры умершего невозможно забрать.

Чуча
05-10-2010, 09:00
через пол года вступите в наследство на его долю в квартире.
по поводу техники, если не хочет отдавать добровольно обратитесь в суд, представте документы, подтверждающие что кредит оплачивала ваша подруга (на квитанциях указано кто непосредственно оплатил), сразу заявите о наложении ареста на эту технику... ну наверно как то так я бы сделала

ALEX1
05-10-2010, 09:16
через пол года вступите в наследство на его долю в квартире.


Не через пол года,а втечении полу года со дня смерти нужно подать заявление о праве на наследство. Через пол года только через суд будете востанавливать свои
права на наследство.

Чуча
05-10-2010, 09:19
уффф чо за бред, ну понятно что после смерти пишут заявление, и только через пол года после смерти вступают в права... что непонятного то :rolleyes:

Кельтский тип
06-10-2010, 13:31
Спасибо ответившим.