PDA

Просмотр полной версии : Уфимский/башкирский интернет - ЕСТЬ!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
04-04-2002, 18:54
Тут некоторые выдают желаемое за действительное или, скорее, передергивают факты, мол, нет и не могет быть узко регионального инета, и даже понятия такого - уфимский/башкирский интернет.
САБЖ!
Не говорю про техническую составляющую (каналы, компы, рутеры, медь, оптоволокно, кремний, ...), которая еще как есть. Есть людская составляющая. Меня больше интересует информационно-логическая составляющая уф./баш. инета, которую и предлагаю обсудить.
По-моему, под ней надо понимать совокупность инет-ресурсов (www, ftp, проч.), которые:
1) информируют про Уфу/Башкирию;
2) предназначены преимущественно для Уфы/Башкирии;
3) (в меньшей степени) созданы в Уфе/Башкирии.
Есть такая совокупность? ЕСТЬ!
Вы говорите, господа критики, уровень не тот? Согласен с вами. Всем нам хотелось бы большего. Поэтому надо развивать, пестовать свой инет. Ведь москвичи (или кто еще) не сделают нам его, уф./баш. инет.
Посмотрите, к примеру, www.samara.ru или www.rostov.ru. А теперь www.ufa.ru :(( Стыд-позор!! И нет сил и средств, чтобы бортануть этот ср..ный Диаспро с такого стратегического домена и сделать нормальный городской портал.
Однако мой прогноз скорее оптимистический. Уфимский/башкирский интернет будет развиваться, другого не дано. Поучаствуем (хотя бы содержательным обсуждением вопроса)?
:cool:

ParaNOID
08-04-2002, 17:14
Гмм... дело было так... сделали мы сервер виртуальных открыток и разместили его на одном из серверов одного из уфимских провайдеров, через полгода у нас очень сильно вырос рейтинг по посещениям и после одного из праздников и соотвественно хорошей загрузки сервера нас... чтобы вы думали?... выгнали!!! сказали ищите другой хостинг... вы спросите почему? а потому что их глюкавый сервер не справлялся с нагрузкой и к тому же мы видишь ли создаем им дополнительный внешний трафик. Что делают в московские хостинг-провайдеры... выискивают причины и устраняют недостатки. Вывесив объявление о поиске хостинга мы получили несколько предложений от достаточно серьезных московских компаний на размещения нашего сервера у них (в том числе и RBC)... бесплатно, причем с доступом к скриптам, базе, достаточным объемом выделенного дискового пространства и т.д.... вот так, а вы говорите башкирский инет, им не нужна посещаемость, им не нужна реклама, им не нужны хорошие ресурсы у себя, они привыкли предоставлять доступ клиентам, причем желательно чтобы эти клиенты дальше своего провайдера не ходили...

Sen
08-04-2002, 19:03
надо дружить с админами уфимских компаний... тогда будет тебе хостинг нахаляву со всеми прибамбасами :D

ParaNOID
09-04-2002, 00:10
А в задницу их целовать не надо? :D

09-04-2002, 07:24
то есть вы хотите сказать, что вся проблема уперлась в хостинг?
понимаю, что "выделенка" денег стоит, но раз такое дело - почему бы и нет???

09-04-2002, 07:27
http://www.cityout.ru

ParaNOID
09-04-2002, 10:13
Не совсем, дело в отношении хостинг провайдеров к нужным и полезным ресурсам, которые не только будут популярны но и принесут рекламу им самим... "выделенка" здесь не причем, у меня есть и "выделенка" и диалап, меня это ни сколько не разоряет (тем более что они халявные с работы :) )...

в моем случае мы не имеем ни копейки от своего сервера, а вот баннеры своего теперешнего хостинга мы откручиваем сотнями тысяч, так что они в накладе не остаются, нам - халява, им реклама:)

link

Хороший ресурс :)

Sen
09-04-2002, 12:02
Ну, если ТЫ всех своих друзей в задницу целуешь, то и админам поцелуй. Они не люди чтоль...

ParaNOID
09-04-2002, 12:08
Некоторых админов не грех и чмокнуть, но ТЫ к ним не относишся, таких я обычно дрючу по всякому :D

Sen
09-04-2002, 13:03
Ты чтоли кулхацкер - гроза ламошников? Ну давай, раз ты такой крутой, то ламани меня сегодня часов в 8 вечера... Чиркни сюда, что те больше по душе (с такой осишкой и вылезу):
- WindowsXP + OraculeServer
- LinuxMandrake 7.2 + Apache 3.22 (php 4.01 стоит - о баге в нем надеюсь, знаешь хацкер)
Все стандартно, вся защита отключена будет, без всяких файерволов, я тебе даже IP адрес скажу.
Залезешь в винды - диск C: будет расшарен, так что сотри че хочешь. Залезешь в Linux, то запусти такую команду: "rm -R ~/" из терминала (моего ессно).

Дрюч, часиков в 8...

ParaNOID
09-04-2002, 13:09
Слушай, ты идиот или просто прикидываешся?

09-04-2002, 14:34
Провайдеры гнусны, но ... уфимский инет - ЕСТЬ!!! ;)

Sen
09-04-2002, 18:26
Несмотря на то, что здесь не любят карателя, у него в LX есть весьма интересные наблюдения - сначала человек старается наугрожать какой он крутой и дрючит налево направо, когда его просят это хоть как-то аргументировать, то максимум, что он может - это начать оскорблять кого-либо, так как мозгов не хватает (обычно) на большее, и постепенно уходить от темы. Тебе нечего сказать - нет фактов, данных, статистики, результативности твоих дрюч. АДМИНОВ УФИМСКИХ ТЫ НЕ ДРЮЧИШЬ, поэтому не строй себе памятник при жизни.

ParaNOID
09-04-2002, 18:44
Действительно идиот, "крутой" админ наверное... я ни кого не ломал, не ломаю и не собираюсь ломать, собственно и работа у меня как раз обратная этому, так как являюсь я IT-менеджером (не путать с "чистым" админом, если не знаешь почитай кто это такие) в филиале западной компании, даже софтом пользуюсь и то лицензионным (ораклом кстати тоже;), вот такой вот я хороший до омерзения бываю временами :D....
а вот таких на редкость бестолковых типов как ты, мне и приходится выгибать и "дрючить", что в моем понимании означает заставлять работать и учится а не гнуть пальцы и пускать из носа сопливые грязные пузыри.
Кстати, не твой постинг? очень похоже по стилю, тож уфимский "админ высшего уровня " :D
http://forum.ixbt.com/0014/011825.html

Sen
09-04-2002, 20:58
Я в курсе, кто такие IT-менеджеры, у меня даже трехмесячная надпись в трудовой книжке красуется... Фирма, конечно, уфимская, но мне и не стыдно, так как западными компаниями сейчас называют все - какой-нибудь украинский сарайчик или молдавский подвальчик... Мне совсем не верится, что такой законченный хам как ты, может работать в солидной западной компании, так, что это для меня не весомый аргумент.

Но видишь ли, тут есть один интереснейший момент - тема - "Уфимский интернет" - я, как ты должен был догадаться, являюсь его непосредственной частью, пусть даже идиотской (по твоему сугубо субъективному мнению), а вот ты зашел не по адресу, т.к. ругаются и выставляют себя на показуху немножко в других разделах, в тех, что повыше.

В завершении могу лишь добавить, что я сюда НЕ враждовать прихожу, поэтому цапаться с тобой не собираюсь. Если тебе уж так охото, то в чате всегда есть кто-нибудь, кто с удовольствием попереписывается с тобой оскорблениями...

ParaNOID
10-04-2002, 11:25
даже трехмесячная надпись в трудовой книжке красуется...

:D

так как западными компаниями сейчас называют все - какой-нибудь украинский сарайчик или молдавский подвальчик...

ошибся, контора именно буржуйская :D

Мне совсем не верится, что такой законченный хам как ты, может работать в солидной западной компании, так, что это для меня не весомый аргумент.

с волками жить, по волчьи выть...

Но видишь ли, тут есть один интереснейший момент - тема - "Уфимский интернет" - я, как ты должен был догадаться, являюсь его непосредственной частью,

Я тоже являюсь его непосредственной частью, ты даже не представляешь себе насколько...

пусть даже идиотской (по твоему сугубо субъективному мнению),

абсолютно объективное мнение по отношению к субъекту :D

а вот ты зашел не по адресу, т.к. ругаются и выставляют себя на показуху немножко в других разделах, в тех, что повыше.

Насколько мне помнится ты первый вклинился в тему с абсолютно глупым не относящемся к делу замечанием... так же как и во все остальные темы, причем в каждом постинге из кожи вон лезешь чтобы показать какой ты умный

В завершении могу лишь добавить, что я сюда НЕ враждовать прихожу, поэтому цапаться с тобой не собираюсь. Если тебе уж так охото, то в чате всегда есть кто-нибудь, кто с удовольствием попереписывается с тобой оскорблениями...

И не цапайся, бесполезно...
В чаты не хожу, на это нет времени, работаем знаете ли ;)

Sen
10-04-2002, 16:28
трехмесячная - потому что "повыше" перевели :D

-

и что же ты такое делаешь в буржуйской фирме, что настолько необъятен для уфимского инета?

-

subj, я уже высказывался о субъективности твоего мнения, любое опровержение - соотвественно тоже субъектное.

-

Плохая память у тебя, вспоминай про поцелуи жоп уфимским админам...
Я ниче не показываю, какой я умный. Какой есть - такой и есть, раз умный, так и скрывать не стану.

-

Вот именно, что бесполезно, т.к. complete nut.

ParaNOID
10-04-2002, 17:31
трехмесячная - потому что "повыше" перевели :D

на другой этаж? потому что на нижнем всех уже затрахал?:)

и что же ты такое делаешь в буржуйской фирме, что настолько необъятен для уфимского инета?

читай внимательно постинги... не делаю, а делал... прошедшее время в школе проходил? закончил ее кстати уже? :)

Плохая память у тебя, вспоминай про поцелуи жоп уфимским админам...

не жоп а задниц кстати, две большие зад.. тьфу... разницы :D

Я ниче не показываю, какой я умный. Какой есть - такой и есть, раз умный, так и скрывать не стану.

знаешь кто первый кричит "Держи вора!"?... не правильно, не угадал, не потерпевший, а сам вор :D

Вот именно, что бесполезно, т.к. complete nut.

Suck my duck :D переводить надо? :D Dispute is completed.

Sen
10-04-2002, 20:05
матершинник... похоже это все, на что мозгов хватает...

admin
10-04-2002, 22:07
Что-то вы тут перегрызлись между собой, нехорошо!


А если перейти к существу дела, то получаются ножницы: человек хочет сделать посещаемый сайт с наименьшими затратами, но когда на сайт не расходуют определённое время и даже деньги, он почему-то не хочет раскручиваться.

Вообще, при встрече с некоторыми людьми встречаешься с шапкозакидательским отношением. Например, да я сделаю крутейший Интернет-магазин в Уфе, да он будет круче любого супермаркета, да ко мне бабки рекой потекут, надо только отсканировать этикетки от всех товаров, да на сайт вывесить. При этом не учитывается то, что пока что у советских людей живо желание оторвать задницу от стула и пойти на оптовый рынок, всё оглядеть своими глазами, да пощупать руками, да ещё цену найти подешевле. Это вам не Америка, и даже не Москва!

Пока что на российском Интернете даже небольших денег не заработаешь, поэтому вкладываться в него не особо спешат. Многие больше для рекламы.

По мне так лучше всего делать тот ресурс так сказать "для себя", - тот, которым будешь сам постоянно пользоваться и будет желание его совершенствовать. Потому что как бы там ни было, сил это может много отнимать. А так, чтобы сбацал за 5 минут, повесил, и народ к тебе повалил - так не бывает.

И я даже больше уважаю не сайты, произведённые web-профессионалами для кого-то, а когда человек в своей конторе сам потихоньку шлифует свой сайтик, постоянно добавляя полезные штучки. В этом отношении мне нравится сайт от Марата из аэропорта www.ufaport.bashnet.ru, там у него даже текущие вылеты показываются как у крутых западных аэропортовских сайтов.

Ну, и вопрос хостинга всегда не последний. Если нагрузка на сайт значительная, а он находится на shared сервере с другими сайтами, то владельцы остальных сайтов могут начать жаловаться на медлительность. Поэтому сильнонагруженные сайты требуют как правило мощных выделенных серверов. Даже та же конференция www.ixbt.com время от времени кочует с места на место, от одного провайдера к другому. Они и своей домен www.hardware.ru запродали.

100baks0v
31-08-2007, 18:23
www.ufa.ru
помоему ресурс довольно привлекателен по доменному имени!
что делают владельцы для его продвижения?
Ничего...
На этом месте давно должен быть мега супер пупер портал город...А он чахнет..:(

R.E.S.P.E.C.T.
31-08-2007, 18:33
вы где такие темы находите? :D
Это ж раритет...но интернет есть :)

100baks0v
31-08-2007, 18:48
нечаянно гуглом нашел)))

E-bis
31-08-2007, 18:58
искал порнуху как всегда?.... ;-))

100baks0v
31-08-2007, 19:00
:mad: Ты меня не знаешь чтобы такое заявлять!:mad: :mad:

Я порнуху с дц качаю:p :D

Nihilist
31-08-2007, 19:16
Для мега портала надо вложить мегасредства, одного домена тут мало, а эти товарищи наверняка просто прозапас доменчик приобрели, и мыслей по развитию у них пока нет.

100baks0v
31-08-2007, 20:01
Даже допустим сравнить фарит и уфа.ру!
Я не думаю что фарит вложился так много по средствам...
лицензия на форум, собственное время и знания...наверное все...точно не знаю!
Фарит! Сколько вложил в денежном эквиваленте в farit.ru?если не секрет;)

Linuxoid
01-09-2007, 00:44
Некрофи... Тьфу! Некроманты атакуют =)

ntimmy
01-09-2007, 00:50
Пусть попробует мою старенькую слаку положить. наружу открыть только 22 порт на входящие запросы. Это просто домашний рутер. Ядро 2.6.15 не патченное. Ради такого дела даже рутовый логин разрешу...

Nihilist
03-09-2007, 11:21
И плюс 8 лет существования, фактически с самого начала уфимско-башкирского инета, попробуй раскрути форум до уровня хоть в полфаритовского, в течении хотя бы полгода, а я посмотрю. Даже вложив немалые бабки, но не обдумав хорошо, не получится, так что глупое сравнение. Более верное сравнение с поуфе.ру, они существуют менее давно, средств тоже особо много не тратили, но сил на развитие и раскрутку потратили очень много.

100baks0v
03-09-2007, 19:12
А я о чем говорил?
Я и хотел сказать то что Фарит подошел к этому вопросу разумно....
Я считаю что нужны в первую очередь мозги и не обязательно мегазатраты!!!!:cool:

100baks0v
09-09-2007, 18:37
Зависть?:eek: :rolleyes:
Это скорее сожаление о таком состоянии дела с этим доменом!
Так сказать печаль в моей душе:D

Kosh
12-09-2007, 13:48
Ага, я тоже присоединяюсь :)
Такой домен должен быть у администрации города... или хотябы у хороших энтузиастов, кто его доведет до достойного уровня...
А то, что в свое время администрация города не выкупила этот домен, говорит об ее отношении к развитию интернета... ИМХО

Nihilist
12-09-2007, 13:58
еще раз повторяю для непонятливых


Nihilist
12-09-2007, 14:00
в 1997 году в Администрации слова такого не слышали, а позже кто бы им продал

urlik
15-09-2007, 00:26
однако 5 лет прошло
а воз и ныне там ...

bayan
15-09-2007, 01:20
ну как же появился такой отличный ресурс про урликов, это прогресс!

urlik
16-09-2007, 04:11
прям пипец как пошутил