PDA

Просмотр полной версии : Уфимский чат Commfort


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
MNP3QS
23-10-2010, 17:30
Чат Commfort 4.4 – новые возможности для общения!


http://commfort.compufa.ru/1.jpg


Особенности чата:

- голосовое общение, оптимизировано для локальной сети! При этом вся текстовая информация передается в кодировке Unicode.
- тестовый, общий, приватный чат, каналы по интересам
- размещение изображений прямо в окне чата
- удобный интерфейс и красивый дизайн, поддержка скинов.
- сервер работающий 24 часа в сутки 7 дней в неделю уже не первый год
- веб-интерфейс позволяющий заходить с мобильных устройств
- локальный трафик для уфанета!
- анимированные смайлы более 1000 штук
- удобная система просмотра информации о пользователях (времени простоя и заголовка активного окна);
- возможность оставления сообщения на сервере в отсутствии пользователя-получателя;
- возможность передачи, как отдельных файлов, так и папок с ними; CommFort позволяет обмениваться файлами и папками с максимально возможной скоростью и удобством. Просто перетащите мышкой необходимые файлы или папки на изображение пользователя в списке — и начнётся передача. Продвинутые механизмы буферизации позволят максимально эффективно использовать ресурсы сети с пропускной способностью от 32 Кб/с до 1000 Мб/с. Система докачки позволит завершить передачу файлов даже в случае обрыва связи между пользователями на время до 5 минут.
- доска объявлений
- совместная доска для рисований
- добавлена возможность регистрации пользователей
- вы можете поменять свой пароль не выходя из чата
- голосовая связь ; Вы можете сделать голосовой звонок любому пользователю. При этом данные передаются между клиентами напрямую, минуя сервер, тем самым достигается экономия ресурсов сети. А оптимизация под условия высокоскоростных сетей позволила добиться высочайшего качества звука при минимальных временных задержках.
- регулярно проводятся встречи чата

http://commfort.compufa.ru/2.jpg
http://linkme.ufanet.ru/images/936ae...0f7af6bca6.jpg



Официальный сайт Уфимского чата
Скачать клиент чата commfort полностью настроеный для общения, нужно только установить.



Новые возможности
— добавлена поддержка ссылок при копировании текста из истории переписки.
— добавлена поддержка lua скриптов
- установлен lua скрипт который выдает звук при обращении в каналах
необходимо включить его в настройках - плагины/lua/настроить, sound...
Исправления
— исправлена ошибка, приводящая к появлению возможности у злоумышленника провоцировать отключение выбранного пользователя от сервера;
— исправлено несколько незначительных ошибок.
В сборке добавлено:
Crazy CommFort Plugin Plus
-Неограниченное кол-во подключений на один сервер
-Запись пользователей в файл (имя и IP), при подключении к серверу и/или при подключении пользователей
-Закрытие окна передачи файлов по завершении передачи (независимо от установленной галки в окне передачи)
-Отключение "важных" (всплывающих) сообщений (независимо от установленной галки в настройках состояния)
-Отключение задержки между отправками одинаковых сообщений
-Обрезание сообщений без вопроса
-Отправка сообщений оффлайн пользователям без вопроса
-Отключение ограничения на публикацию определенного кол-ва сообщений и изображений за определенное кол-во секунд
-Отключение показа времени простоя (всегда 00:00:00 или текущее время)
-Отключение мигания вашей иконки в чате (активен/неактивен)
-Замена текста в поле "Версия программы" (при просмотре информации о пользователе). Применяется при отправке вашей информации на сервер, т.е. достаточно нажать "Настройка учетной записи" и "ОК"
-Замена активного процесса на заголовок активного окна, текущий трек из проигрывателя, "N/A"
-Пинг, с настройкой таймаута, кол-ва попыток и возможностью показа имени пользователя с пингуемым IP (результат пинга публикуется в канал)
-Переключение в указанное состояние при простое в указанное кол-во минут
-Публикация состояния с текущим треком из Winamp или AIMP, с указанием каналов и текста
-Получение имени пользователя по его IP (результат публикуется в канал)
-Получение IP пользователя по его имени (результат публикуется в канал)
-Показ списка пользователей находящихся в чате с возможностью поиска и сортировкой
-Мониторинг серверов Call of Duty, Half-Life и ее модов (Counter-Strike и пр.)
-Отображение удаленных сообщений в просмотрщике истории
-Возможность назначить определенное действие на определенное событие, с указанием различных условий (имя, IP, канал, текст)

Официальный сайт Уфимского чата
Скачать клиент чата commfort полностью настроеный для общения, нужно только установить.

Grommm
23-10-2010, 17:34
хрень какая то..

Iskusitel
23-10-2010, 17:44
уащеее..

Hursh
23-10-2010, 17:50
в 21 веке еще чтобы чатиться ставить прогу хз какую на комп, в которую небось встроен шпион за паролями и т.д.

не удивлюсь, если пользователи "внезапно" замечают, что все их аккаунты угнаны :)

MNP3QS
23-10-2010, 18:24
Паранойя плохо лечится, но для таких как вы есть такое слово как антивирус. Тем более на уфанетовском торренте давно висит тема с этой прогой, можете прочитать там отзывы людей пользующихся ею. http://www.commfort.com/ru/ Официальный сайт «КоммФорт софтваре». Программа создана ещё в 2004 году. По сравнению с остальными чатами намного больше новых возможностей, вы не находите ли? 21 век как никак. Ведь так удобно получать сообщения моментально, передавать файлы напрямую между собеседниками без файловых серверов, тут же выложить любую картинку, которая тебе нравиться не пользуясь ВВ кодами и прочим.

Linuxoid
25-10-2010, 11:43
Программа - дерьмо. Постоянно падает и криво работает, плюс программа для чата непортабельная, и её невозможно без костылей перенести на другие платформы. Судя по всему - её автор не просто криворукий, а сверхкриворукий. А в чате том сидят какие-то неадекваты, которые встречают всех матом.

И вообще - тот же Jabber гораздо лучше. И голосовая связь в нём есть, и видеосвязь в некоторых клиентах, и серверов дофигище (в том числе в локалках провайдера), и свой поднять можно при желании.

P.S.
КГ/АМ

Linuxoid
25-10-2010, 11:45
Ты упоролся! Даже Tkabber уже давно имеет те возможности, которые ты преподносишь как нечто высокотехнологичное и сверхсовременное. Ты тормоз.

Hursh
25-10-2010, 13:48
ахаххахахахха :D

+1000

MNP3QS
06-11-2010, 08:33
Программа нормально работает, у меня за 21 сутки аптайма клиент ни разу не упал. Сервак же у нас года 3 стоит и не падает, если ты его под wine запускал тогда не удивляюсь. В чате у нас модераторы в наличии, за мат банят, так что ты не к нам заходил. Разработка под другие платформы ведётся, но это вообще вопросы не к нам. Если ты уж линуксоид, то должен знать что очень многие проги не переносятся под линь. В то время как сам линь на винду можно перенести, я говорю не про виртуальные машины, а про дистрибутивы запускаемые из под винды. Можешь Damn Small Linux(на основе Debian) поискать, он за счёт QEMU запускается, эмулятор Unix можешь поискать, Uwin называется или Ulteo Virtual Desktop. Даже на сайте Microsoft, есть специальный пакет Windows Services for UNIX (SFU), который свободно доступен для закачки. Сами разработки позиционируют его как специальную подсистему для IT-профессионалов, желающих безболезненно переползти на винду с никсовых систем. Подсистему назвали Interix! Последний релиз SFU включает более 350 любимых юниксоидами утилит (среди них vi, ksh, csh, ls, cat, awk, grep, kill), которые полностью интегрируются в систему. Помимо этого в SFU входит GCC 3.3, отладчик GDB, сервер и клиент NFS и еще множество полезных в хозяйстве вещей. К сожалению, упомянутую командную оболочку bash, файловый менеджер Midnight Commander, демон OpenSSH, редактор emacs или http-демон Apache придется ставить вручную, но готовые к установке пакеты легко скачать с сайта www.interopsystems.com/tools/warehouse.htm. Тем более, перечисленные программы – лишь малая часть того, что там есть. Ну это уже полный оффтоп пошел. Jabber я люблю, сам им пользуюсь, но он удобен больше для общения между отдельными людьми. Конференция штука хорошая, но большинству пользователей совершенно не понятная. В России большинство пользуется ICQ, если бы не новая политика QIP по принудительному созданию jabber аккаунтов, дела с этим обстояли бы ещё хуже. Tkabber всего на 2 года старше.
http://linkme.ufanet.ru/images/c902a...07ce740716.jpg
Hursh, Я вот твоего смеха вообще не понял.

Linuxoid
06-11-2010, 18:57
Ну ты пипец. Многие программы, которые писались криворукими имбецилами, конечно не переносятся на линукс. А если они писались пряморукими, и не ориентированы на сервисные функции ОС.
К тому же ты какую-то ахинею тут пишешь про UNIX и линукс, совмещённые с вантузом. Да - есть средства (я знаю даже намного больше средств, чем ты привёл). Но это всё никому не нужные и совершенно неудобные костыли, которые не позволяют работать с системой полноценно. Ты явно ни разу не пробовал пользоваться тем, что перечислил, а только начитался журнала "ксакеп".

Насчёт удобства Jabber - говори за себя. Им очень активно пользуются для создания многопользовательских чатов. И твоя быдлоподелка - ничто по сравнению с его возможностями.
Про ICQ - ты бред несёшь. В РФ и СНГ пользуются вконтактом. И аська с позорным квипом нафиг никому не нужны. Кстати, в конференциях пришлось даже банить дегенератов, ходящих с квипа, после того, как QIP Infium с поддержкой XMPP вышел.

К тому же, написав, что Jabber неудобен для многопользовательских чатов (ты его хоть раз видел?), ты также признаёшь то, что этот говноcommfort вообще непригоден для этих целей. Ну что там есть? Имбецильские смайлики? Рисовалка, стыренная у Tkabber и Coccinella? И всё? Любой современный клиент Jabber уделывает твоё кривое полусырое поделие. Так что твоя пеарастия тут бесполезна.

MNP3QS
06-11-2010, 19:52
Ты бы хоть с людьми для начала научился общаться, походу кроме компьютера ни с кем не дружишь. Но не буду опускаться до твоего уровня и переходить на личности. По твоему скромному мнению любая программа, которая не подходит под линь написана криворукими имбецилами? Это ладно, я тоже знаю больше средств, перечислил те которые первые на ум пришли, я с ними раздачи создавал и инструкции писал на торренте. И в связи с этим я все их устанавливал, DSL же пользуюсь до сих пор т.к. очень удобным дистрибутивом. Чем ты сам из этого пользовался? И кто сказал что это моя поделка? Я в её создании участия не принимал. Jabberом пользуются в основном те кто хорошо разбирается в компьютерах, обычные же юзвери при виде настроек пугаются. Или ты с такими не общаешься? Я не говорю, что jabber не удобен для конференций, я пишу другое, если ты не заметил. Ты приписываешь мне слова, которые я совершенно не говорил. Я сказал лишь по поводу настроек всего этого. Наш чат это просто развлечение для Уфимцев устанавливаемое простым далее, далее без мучения с настройками. Скажи в чём клиент кривой? Приведи точные ошибки. В чём он сырой? Сколько ты им пользовался? 5 минут? Про icq ты уже сам бред понёс. Сайт социальной сети и служба мгновенного обмена сообщениями это разные вещи. Какие проблемы у QIP с конференциями не вкурсе, пользуюсь mirandой, я говорил по политику этой компании в продвижении jabbera. И главный вопрос,чем тебе смайлики не понравились? Я готов поспорить, что ты их даже не видел)))

MNP3QS
08-12-2010, 12:07
Up)))

Hursh
07-01-2011, 16:59
ТАМ ВИРУС
ТАМ ВИРУС
ТАМ ВИРУС
ТАМ ВИРУС
ТАМ ВИРУС
ТАМ ВИРУС
ТАМ ВИРУС
там вирус

obi1kenobi
10-01-2011, 09:16
Вы берете 300 рублей за установку процесора и нанесение термопасты?
http://www.compufa.ru/content/view/62/45;titleforid=9/
http://www.compufa.ru/content/view/61/45;titleforid=7/

MNP3QS
28-01-2011, 00:59
Hursh
Пруфлинк?

Rollyer
28-01-2011, 01:37
в коде сайта вредоносные ссылки


Hursh
28-01-2011, 03:09
И не стыдно вирями людей заражать?

абсолютно верно

Вот вам кусок кода страницы вашего сайта:
http://linkme.ufanet.ru/images/884ff...8bed0b6127.png

Теперь пройдем и посмотрим, что это за скрипты:
http://linkme.ufanet.ru/images/ce9a6...26eafb4e92.png

Гугл ясно дает понять, что за сайт вы скрыто грузите у своих посетителей и таким образом заражаете их компьютеры:
http://linkme.ufanet.ru/images/43bf3...b93db12ea5.png

Вторая ссылка на скрипт вообще грузит frame со следующим адресом httр://kulakk.ipq.co, который запускает вредоносный Java-апплет

Наверно денежка им капает за то, что заражают пользователей.

ufatoreador
30-01-2011, 00:36
читать эту тему с сайтом все нормально!
http://forum.farit.ru/showthread.php...34#post6691634

ufatoreador
30-01-2011, 00:38
400 руб. Щас за 300 не один сервис не выедет!
300 если делается что-то еще

ufatoreador
30-01-2011, 00:43
jabber немного устарел :) да и сложно для простого юзверя!
запускал чат под wine, работает нормально, просто нужно
руки прямые иметь :)

Linuxoid
31-01-2011, 09:41
Такое пишут только мудаки.


P.S.
Не заходите в тот чат - там вирус