PDA

Просмотр полной версии : Куда спешим или о каменщиках тайно


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Dobry
25-10-2010, 16:32
Посмотрел я тут недавно фильм

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/94246/

В 2006 году обмен ракетными ударами между Китаем и США и последовавшая за этим мировая ядерная война сметают человечество с лица Земли. Радиоактивные осадки угрожают уничтожить последний очаг цивилизации — Австралию.

Подводная лодка «Чарлстон» под командованием капитана Дуайта Тауэрса, единственный уцелевший в войне корабль американского военно — морского флота, прибывает в Мельбурн. Взяв на борт ученого Джулиана Осборна, «Чарлстон» отправляется в «экспедицию последней надежды» к берегам Аляски, откуда поступают таинственные, еле слышные радиосигналы…


Как-то в обычной жизни не задумываешься над вопросами конца света. А даже если и задумываешься — гонишь от себя эти мысли, ведь у тебя семья, дети и так мало времени на то, чтобы просто остановиться и предположить что в один момент можно все потерять. Не из-за собственной ошибки, не из-за ошибки пилота и не из-за пьяного водителя. А из-за того, что контролировать и предугадать ты не в силах.

Это кино из тех, что заставляют сидеть в оцепенении после последних кадров. Этот фильм страшен тем, что мы понимаем — так может случиться. И в наших руках будет смерть наших детей, ради их же блага. И лишив их жизни, можно только надеяться на то, что прощение придет…

В этом фильме вязнешь, он проникает в самое сердце, туда, откуда мы с таким успехом гнали свои самые страшные мысли. И остается там. И жить теперь надо с этим знанием — как мимолетна жизнь, и как мало времени мы проводим с теми, кто нам дорог. И как редко говорим им о своей любви.

«На последнем берегу» — этот фильм нужно смотреть всем, во всех странах, каждому, у кого есть глаза и уши. Может быть, однажды, один из нас вспомнит и не подчинится приказу. А может быть, и не один. А может быть, приказ не будет отдан. И нам не придется убивать своих детей.

кто смотрел? давайте тереть
и модеров предлагать?

Рысень
25-10-2010, 16:34
Сильный фильм. Очень качественная антиутопия. Книгу читал, данный фильм смотрел-он ремейк более старого. Оригинал тоже надо бы посмотреть, все руки не дойдут.

Dobry
25-10-2010, 16:36
я думал опять втихую тему про масонов потерли


а фильм такой жизнеутверждающий позитивный
да
длинный но смотрится на раз

Рысень
25-10-2010, 16:39
++++++++++
Я, кстати, тоже так подумал, с первого раз ее не увидел несколько секунд назад:confused:

ErrorMan
25-10-2010, 23:41
Документальный?

11.11
26-10-2010, 00:36
мультипликационный, блин

ErrorMan
27-10-2010, 17:05
посматрел, ничо так