PDA

Просмотр полной версии : Кухонные мальчики


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
nekto
29-10-2010, 15:03
Аська с утра отсутствовала, а в стол убирать не захотел. Что получилось представляю на суд читателя.


Fiat veritas, pereat vita.


Кухонные мальчики
Быль

Поэт издалека заводит речь.
Марина Цветаева



Российское могущество прирастать будет Сибирью...обширны территории её, природа красотой своей манит путника с "Калиной" и без оной. А недра щедро наполнены богатствами, на кои и прищурый глаз и всякий «хороший парень» взор положить хочет. Во всем своём величии покоится Сибирь, приростая к России-матушке уральским хребтом. Сколькими бы словами не прославляли мы могущество Сибири, но на долю Урала выпала ноша тяжелая. Быть исполином земли русской, на чьих плечах мощь земли сибирской наращена, и спокойствием своим в супостатов вселяя уверенность в незыблемости всего, что Россией именуется. Поведем же мы речь о людях, ту знаменитую землю населяющих, на коих взор всей страны обращен за примером для поведения отпрысков своих. Пищей питаясь духовной и той, что от богов дана, напитки они потребляют разные. И пошла традиция испокон веков, что коли за стол тебя пустили и не единожды напитки с тобой разделяли, то значит душой пред тобой открыты и родней тебе являются, пусть не кровной, но по нутру своему и по поведению встают с тобой в один ряд, чем человек пришлый может гордится и передавать из поколения в поколение сей факт.
В год второго вошествия Владимира на престол, когда о Димитрии народ не помышлял, а кто знал, тот в сомнении глубоком находился, столь велика была сила нынешнего правителя и вера в продолжение его деяний на посту, стал люд гор уральских в компании собираться, отдавая должное организатору застолья, уже «хорошему парню» Фариту. Места сбора свои они выбирали разные, одним из которых являлась кухня, почитаемой барышни Арины. Бывал том месте и рассказчик сего, посему должен отдать должное гостеприимству хозяйки и всякими эпитетами положительными её охарактеризовать. Но не о ней речь сия быль, ибо места сбора уральский люд выбирал разные, чтя при застольях своих предков и отдавая должное традициям, которые впитывали они с молоком матерей своих. Год же сей был отмечен событиями разными, одним из которых явилось прибытие к застолью Фарита вашего покорного слуги. Стоит отметить, что беспристрастность описываемых событий обеспечивается полнейшим отсутствием знания до упомянутого года о людях собирающихся к столу, кроме одного героя повествования, о ком речь пойдет ниже.
На становом хребте страны, в южной его части, где реки чисты, как слеза младенца, а горы величественны и могучи как воины державы двадцать восемь лет назад был рожден сын башкирской земли. Долго ли, коротко ли, текла бы его размеренная жизнь, но однажды являлся он к застолью сурого уральского люда, представившись Tims-ом. При событиях оных рассказчик не присутствовал, посему поведать ничего не может, ибо скреплен обязательством изначальным, чтобы повествование именовалось быль. Но одно можно сказать с уверенностью, что в застольях наш герой принимал участие не единожды, ибо всеми участниками сей факт подтверждается. За много лет пребывания в гостях у Фарита поведением своим Tims прославился и всякий сложил о нём свое мнение.
По велению судьбы в тот же год, что и Tims был рожден и тот, на чьи слова ваш взор сейчас обращен. И предстал рассказчик в гостях у Фарита образе некто, кто уму разуму учился в одно время и на одной специальности с нашим героем, но при этом за свой стол его за пять лет ни разу не пущал (или наоборот, кому как любо). Чем по праву заслужил статус супостата Tims-а и нутра его, проявляющего в поведении, ибо не сносить Уралу мощи Сибири, если всякий на традиции посягать будет.
Близка развязка, но Цветаева — наше всё.
...по официальным данным в время терракта в Беслане погибло 350 людей, в том числе несколько десятков детей, которым стреляли в спины... весь российский народ как один дал оценку тем кто это совершил. В каждом проснулся благородный гнев и отражаюсь от каждой клеточке тела вырвался в наружу. Случилось это и с т.Закаевым... покачнулся древний принцип от буйства гнева, за всю историю человечества его так не будили, возмутился он, что посмели его побеспокоить и, собрав всю свою мощь, разметал гнев в клочья и лишь оставшись один принцип «я - хороший» позволил высказался... «...эти люди (кто стрелял в спины детям), просто запутались в жизни...» Теперь и ты, мой благодарный читатель, можешь оценить всю силу этого принципа. Это не мрази, это оказывается люди, и они просто запутались, а может быть вообще они в тир пришли поиграть, а там дети. Гнев возмущения даже при столь весомых фактах — ничто, если признание гнева приводит к подавлению принципа «я - хороший».

Гордым взором окинули nekto мужчины, что уральский хребет прославляют. Вся вековая мощь славы предков и благородных традиций была за ними. Но нежаден в статусе был новичок, на чужой не посягал, но от своего не отказывался. Молвил он «пусть каждый зайдет на равных и уйдет заслуженным» и в сравнении ни с кем не отказывался. Секундное молчание сковало уста уральской мощи ... пожаловали к принципу в гости совесть, традиции и честность, ухмыльнулся им в ответ принцип, выслушав их доводы, а вторили они мысль простую — коли мы застолье с Tims-ом устраивали, к нему в поведении приравнены, то при плохом мнении о Tims-е, мы, на ком мощь Сибири покоится, с кого потомки пример брать будут, в нелучшем свете предстанем? А кем будем в сравнении с новичком, если он его ко столу не пущал? (от мысли этой древний принцип состроил недовольную гримасу); ответ принципа, стоявшего на страже самомнения, был в прост: чтобы я, через Беслан прошедший и 150-миллионный гнев уничтоживший, вас сейчас уважил? ... и молвили кухонные собратья о новичке слова далекие от реальности и полетели по гостеприимному столу Фарита сплетни, да интриги, самолюбие мужчин сохраняющие, и с тех пор зовутся они кухонными мальчиками.

Pax vobiscum
29-10-2010, 15:12
грамматика хромает.
ничего не монял

Knight
29-10-2010, 15:22
сложно написано. не осилил. тимса обругали опять, да?

caipirinha
29-10-2010, 15:24
со стилистикой тоже проблемы. сказать, что я ничего не поняла - ничего не сказать. :rolleyes:

Кот, гуляющий сам...
29-10-2010, 15:25
какой-то понос сознания.
раньше ты Некто лучше писал.

Pax vobiscum
29-10-2010, 15:27
это по видимому не для нас.
знаете когда документы теряюсь нужно про это в газете написать.

Рысень
29-10-2010, 15:31
Ни пса не одуплил, но позабавило возвращение Некто))

caipirinha
29-10-2010, 15:32
он уходил? :rolleyes: зачем?

Рысень
29-10-2010, 15:34
Спроси у него:rolleyes:

Tims
29-10-2010, 15:34
о! Униженное чмо вернулось:)

caipirinha
29-10-2010, 15:35
есть два вопроса.
что в переводе означают слова: Fiat veritas, pereat vita.

и почему вы уходили с фарита? :rolleyes:

Knight
29-10-2010, 15:36
:D:D:D

caipirinha
29-10-2010, 15:39
и осталось непонятным, что такое "кухонные мальчики". наверное, это что-то историческое.

Neyron
29-10-2010, 15:44
осилил.
п.с.все то вам не понятно и "чеченцы" и тут . экие вы не понятливые.

caipirinha
29-10-2010, 15:52
можете обьяснить?

Neyron
29-10-2010, 15:55
если честно нехочу.
вопервых писать много и нудно придется во вторых затопчут написанное.

п.с. вы бот али новичек?

Африка
29-10-2010, 15:56
это общество обиженых и униженых змеенышем

caipirinha
29-10-2010, 16:00
бот - это программа, а я человек.
все сложное можно уместить в два предложения. сможете в двух предложениях?

такого я тоже не видела тут.

Tims
29-10-2010, 16:05
у автора шизофрения,
он все как и раньше думает, что кто-то собирается где-то попить пивка посплетничать о нем :D хотя на самом он как неуловимый джо))))

Neyron
29-10-2010, 16:05
бот на фарите это новый логин. так сложилось.
потом еще 2 предложения потом еще ну уж нет.

п.с. войну и мир уместите в два предложения).

Tims
29-10-2010, 16:15
а была ли война? или была лишь в выдуманном мирке одного больного на голову персонажа? :D

caipirinha
29-10-2010, 16:15
потом не будет. достаточно двух предложений.

Neyron
29-10-2010, 16:20
в двух словах
описывается ситуация:
если толпа признает правоту одиночки она потеряет лицо.
значит делается все что бы этого избежать.


больше ничего нескажу, читайте подшивки фарита, там много чего понаписано.

caipirinha
29-10-2010, 16:22
ну вот же, все понятно.
толпой заклевали одиночку, который был вынужден уйти. но он прав, а толпа не хочет терять лицо.

скучная ситуация. при которой все равно не понятно, зачем он ушел.

Матершинник
29-10-2010, 16:26
возьми монтажку
описдюрь ей когонить
отпишись с фоткаме

к чему этот словесный онанизм?