PDA

Просмотр полной версии : В Октябрьском религиозный фанат напал на милиционера


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
BC3472v.2
19-11-2010, 13:43
18 ноября 2010 года на входе в ОВД по г.Октябрьский неизвестный гражданин с криком «Аллах акбар» нанес ножом колото-резанные раны шеи, грудной клетки, левого предплечья ст.лейтенанту милиции 30-летнему Вильмиру Минниханову — инспектор ГИБДД ОВД по Октябрьскому нес службу по охране здания ОВД.
Нападавший пытался скрыться, но во дворе горотдела был задержан сотрудниками милиции. При задержании колото-резаную рану груди, не опасную для жизни, получил сотрудник патрульно-постовой службы сержант Шакиров.
Задержанным оказался житель г. Октябрьского, 1992 г.р., неработающий. Нож изъят. Мотив преступления устанавливается, отрабатываются все версии происшедшего, в том числе и религиозная подоплека нападения, так как в ходе личного досмотра у задержанного изъята записка с соответствующим содержанием: «В Октябрьском и во всем мире должен быть закон аллаха». Также преступник будет проверяться на психическую вменяемость.
Материалы переданы в СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Пострадавший милиционер Вильмир Минниханов госпитализирован. В городской больнице ему оказана медицинская помощь, состояние удовлетворительное, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Опаньки
19-11-2010, 13:46
Эта тема уже есть