PDA

Просмотр полной версии : ЛЮДИ, А ДЛЯ ЧЕГО ЖИВЕТЕ?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Мольер
22-06-2004, 21:27
Сейчас скажу что-то похожее. По-моему смысл жизни, как и во многих других вещах - прием пищи, например, заключается в процессе, а не в результате. Не так важно прийти в жизни к конечной цели, а важно идти к ней, испытывая при этом постоянный интерес. Даже не важна сама цель, она может быть глобальной, невыполнимой, а можно каждую неделю ставить новую. Главное - само движение к цели.

Диана
23-06-2004, 17:03

Ищи то, в чем есть настоящая Ты. никто за тебя это не найдет.
пробуй, ошибайся, но ищи.

ибо,

"без сомнений стремиться к тому, что ты любишь, несмотря на то, что говорят другие - это и есть свобода."

:)

удачи.

egos
23-06-2004, 17:24
Какой философский вопрос подняли, даже не ожидано.
Хорошо, что этот вопрос мучает людей только в критические периуды жизни (когда пьян, молод, либо уже слишком стар).
В остольное врямя люди просто боятся смерти или скрывают это.

Bl@ck C@t
19-06-2005, 16:37
[QUOTE]Послано Увлеченная ночью
[B]когда любимый человек рядом это хорошо, но жить ради него не есть правильно, потому что завтра его может не стать...и что тогда потерян смысл жизни... ради самой себя жить, ради людей которым именно ты дорога, ради того, что бы добиваться поставленной цели и наслаждаться от того, что преподности тебе жизнь...

Bl@ck C@t
19-06-2005, 16:46
когда у человека пропадают какие либо желания, эмоции он умирает... в смысле умирает морально... когда есть желание чего то но неизвестно чего-это уже хорошо, в таком случае нужно реализовавать любое свое желание...

Bl@ck C@t
19-06-2005, 17:02
дя всех????

Blink
19-06-2005, 17:26
живу, чтоб достойно здохнуть и попасть в Вальхгаллу

Bl@ck C@t
19-06-2005, 17:29
как просто все :D

Bl@ck C@t
19-06-2005, 17:30
смерть стоит того, чтобы жить, а любовь того, что бы ждать (с)

Blink
19-06-2005, 17:32
а к чему все усложнять?

Bl@ck C@t
19-06-2005, 17:37
ну а зачем тогда рождаться, если результат один -умереть и все...?

White Knight
19-06-2005, 20:23
2 ЭВА
Вообще-то примерно тоже обсуждается в темке про смысл жизни.
Смысл жизни в том, чтобы что-то оставить после себя.
Если же пока неясно, что же можно оставить после себя,
тогда можно поступать проще:

Делай хорошее хорошим людям и старайся не позволять делать ЗЛО плохим. Тогда тебя будет уважать те, кого уважаешь ты. И в т.ч. ты сама.
Чувствовать себя хорошим человеком, а прожитое время потраченным с толком довольно приятно.

Blink
19-06-2005, 20:45
йопт =)) если ты не родишься, то ты и не умрешь. тем более достойно

!!!Krasotk@
19-06-2005, 22:42
Сегодня вот показывали по телеку детей, которые не нужны родителям. Всякие жуткие вещи, как родители их бьют, голодом морят. В больнице уродов, которых породили наркоманы и алкаши. В Спарте, например, слабых детей сбрасывали со скалы. Сейчас естественный отбор сошел практически на нет. Я вот иногда думаю, зачем заставляют жить этих уродов, или психов, еще и больных к тому же...
Я вот, например, боюсь не смерти, а неполноценности, не дай Бог.
Жизнь - это, несмотря на все "блага" цивилизации - естественный отбор. И если возникают вопросы о целесообразности жизни - это уже путь в бездну. Потому что если мне нравится жить, то какая мне разница зачем я это делаю.
Хотя помнится был такой же загруз. И потом я поняла, что можно жить для себя, что не исключает блага других. Прекрасно помню этот момент, я вдруг заметила, что небо голубое и жизнь прекрасна и в ней масса возможностей. И совершенно не обязательно "облегчать страдания" ближнего, потому что пусть-ка он сам о себе позаботится. Либо делать что-то бескорыстно, а это как раз могут только эгоисты, потому что они делают это для себя, и другой человек не испытывает по этому поводу чувства вины и не чувствует себя обязанным. (Однако помнить - мы в ответе за тех, кого приручили).

Bl@ck C@t
20-06-2005, 01:25
опять все упрощаешь

White Knight
20-06-2005, 17:15
Всё это так, только есть одна разница, причем очень большая. Всё это делалось для выживания Спарты и её народа. У нас между прочим больше 30 миллионов погибло за Родину в Великую Отечественную.

А какой толк сейчас от "сильных"? Они же не воюют за свой народ, они пьют, гуляют, е..тся, тратят деньги на развлечения и роскошь (виллы, дорогие авто) вместо того, чтоб вкладывать деньги в образование, науку, медицину, оборону и т.д..

Обалдеть. Эгоисты теперь - это те, кто делают что-то бескорыстно. А альтруисты - те, кто требуют или как минимум ждут что-то взамен.
По моему, всё как раз наоборот. А что касается, что кто-то что-то делает для себя, хоть и бескорыстно - АБСОЛЮТНО ВСЕ делают что-то для себя, иначе в чем смысл, только по-разному оценивают свои и чужие поступки и достижения: в этом разница между добрыми и злыми.

Nicky2572
21-06-2005, 11:21
Я живу чтобы вырасти и трахать всех тёлок подряд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

suga
23-06-2005, 20:21
надо освободить сознание и голову от накопившихся мыслей, высказать кому-то все что сможешь!
бывает, просто нет стимула делать что-то, может это стадия взросления, уже понимаешь к чему и зачем это! когда многое видишь и многое знаешь тоже неинтересно! просто пропадает интерес ко всему!
а возьми тех, кто с детства мечтает выбраться из своей деревни 1500х3000 площадью, убогой, скучной деревеньки, чтоб осуществить свою мечту "в людях", в большом городе! у таких людей "жизнь в глазах светиться"!! или те, кто почти уже побывал на том свете, чудом спасся, да в каждом движении у них "жизнь" чувствуется!!
еще вариант!)) смени обстановку, уедь куда-нибудь на время!!!
заведи новых знакомых, друзей!!!
ведь тебя что-то не устраивает???

Vertell
24-06-2005, 23:01
Вот погибло 30 млн. человек за Родину, явно лучшая часть общества. А ради чего? Чтобы следующие поколения отмазывали своих чад от военкоматов?

Vertell
24-06-2005, 23:22
Темка на самом деле очень серьезная. Большинство людей живут просто для удовлетворения своих первичных потребностей, таких как обеспечения себя более лучшим жильем, более качественной жратвой, более хорошей машиной и т.д. Ради этого они готовы уничтожить природу на планете. Новости наши врут, что народ плохо живет. нормально он живет, по крайней мере большая часть живет нормально. Сколько ожиревших теток в супермаркетах покупают полные корзины еды, которой хватает им наерно на вечер. Иногда хочется сделать им принудительное лечение в спортзале, чтобы лишние килограммы исчезли. Но им проще сожрать еще пару кексов и посмотреть очередной дурацкий сериал, чем пойти например в театр или занятся каким-нибудь творчеством. Сколько выпивается пива в ПКиО и дома за тупым просмотром футбольного матча. Вместо занятий спортом. Говорят о росте благосостояния. Так вот. Чем больше оно растет, тем меньше осталось жить нашей планете. Ведь не обязательно менять машину одну за другой или покупать вторую или третью. Это больше относится к странам Запада, но и мы тоже вносим лепту в уничтожение планеты. А зачем она уничтожается? См. выше, чтобы люди удовлетворили свои первичные, во многом низменные потребности. Изобрели сотовый телефон. Одним из разработчиков принципа работы сотового телефона был Жорес Алферов, получивший за это Нобелевскую премию. Вобщем, в какой-то передаче дело было давно было сказано, что сотового у него нет. Зато все бандиты, сутенеры и т.д. обзавелись ими в первую очередь. Для них это изобреталось? Давно заметил, народец говорит по сотовому часами о всякой фигне. И это при том, что долго говорить по сотовому вредно. Вот и думайте, нафига жить. Большинство удовлетворяет первичные потребности и все. Это делает их ненамного выше животных. Но животные живут хотя бы в гармонии с природой и не вредят ей.

Cardinal Gray
25-06-2005, 00:35
Биомусор

White Knight
25-06-2005, 00:35
2 Vertell
Полностью поддерживаю твоё мнение, высказанное в предыдущем постинге.
Вообще моё мнение, что миссия человека, данная ему Богом (Творцом) - исполнение воли божьей, т.е. творить (а не разрушать). Цель человечества на ближайшие несколько сотен лет - распространение жизни во Вселенной (по крайней мере, на ближайших планетах), предотвращение глобальной катастрофы и нахождение способа восстановления жизни после неё.

Vertell
25-06-2005, 21:30
Просто общество становится более глупым, следовательно, более управляемым. Что скажешь, то и сделают. Отучают думать, приучают потреблять.

Cassandra
25-06-2005, 21:42
У-У-У, как все запущено...

for ever
26-06-2005, 01:08
в чем то я с тобой согласна, но далеко не во всем. все сказнные выше слова абстракция, не подкрепленная фактами...а где они факты, что эти разжиревшие тетки, покупающие еду в супермаркете съедают её за один вечер и смотрят тупые сериалы?

tikijungle
13-05-2006, 02:17
Для себя живу!!!