PDA

Просмотр полной версии : проблема с iphone 3gs


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
trufel
02-12-2010, 23:03
Я тему новую создавать не могу, так что попробую написать сюда, может поможет кто.
Описываю ситуацию.
афон 3жс, ось 4.1 модем 16.15, старый бут, джейл редсноу, унлок ультрасноу.
Пока телефон не разблокировал, все было отлично и батарея по долгу держла, ну вообщем все отлично.
Как только разблокировал, тел начал быстро садиться, буквально с 8 часов утра и до 2 дня, сел в ноль.
Когда пришел домой, чуть чуть позаряжал, но всеравно на начо оставил почти полностью разряженным, и весь следующий день так пролежал.
Когда попытался вечером включить, тел мне показал большую фигу, но думаю что он просто сел в ноль, поставил на ночь на зарядку.
Утром ситуация повторилась, телефон не реагировал ни на какие действия. Отнес в СЦ, там посмотрели и сказали, что батарея убитая в ноль.
Заменили, все ожило, работало звонило и писало, и заряд как надо держало.
Вообщем радовался телефоном, но как оказалось не долго, послднее состояние которое я видел, это то что он был разряжен до 20 процентов, в след раз когда я его взял, висело белое яблоко, попылся хард резет сделать, ничего не получилось, а потом у него были, точно такие же симптомы, как и до поездки в СЦ.
Что на него могло так повлиять, не понимаю. Не ронялся, не топился, мат. плата чистая. Послднее что на него ставил Sbsettings? но и после этого все было штатно.

Linuxoid
02-12-2010, 23:24
Вероятно - сдыхает контроллер батареи или что-то вроде того (подозреваю, что тебе только сами элементы питания в СЦ поменяли). А если контроллер программный (как любят в последнее время делать) - значит ты мог напортачить установкой какой-то левой программы.

trufel
02-12-2010, 23:33
Хочешь сказать, какая то программа убивает этот контроллер. а переставка аккума может помочь в данном случае? Сбросится ли все по-дефалту.

Linuxoid
02-12-2010, 23:46
Не контроллер, а батарею. Я бы тебе порекомендовал проверить на старой прошивке, где всё нормально работает. Найди способ вернуть её - а обновиться до свежей наверняка итак сможешь.

К тому же контроллер управления батареей может быть там и аппаратным. И если он накрылся - то он может стать причиной подыхания батареи. Например, допускает перезаряд. А перезаряд, кстати, чреват взрывом аккумулятора.

xpert
06-12-2010, 00:41
Телефон в россии куплен? Если да поставь оффициал 4,2,1 проблему как рукой снимет....разлок у тебя кривой, либо проги взломанные стоят дрявые....такая конитель часто бывает ты не один такой

HeartKeeper
06-12-2010, 00:48
Вобщем так, виной всему судя по симптомам это джейл Redsnow 0.9.6b5 который повышает модем до Айпадовского 06.15.00 ... у тебя америкос насколько я понял? ... суть дела в том, что по симптомам скорее всего это совсем не батарея является причиной, а неправильно проделанная операция джейла :) ПРоблема решается, вчера только сделал 3G аппарат с точно такими же симптомами, обращайся сделаю, если аппарат не убит механически

http://forum.farit.ru/showthread.php...082&highlight= моя темка :)