PDA

Просмотр полной версии : Группа ToNNeL (Уфа)


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Syn
21-12-2010, 18:08
Группа «ToNNeL» одна из самых ярких и перспективных групп современного уфимского рока. Образовалась команда на руинах группы «Хаски». В далеком 2008 году ребята планировали играть в стиле пост-грандж, но по мере блужданий по бескрайнему и темному тоннелю музыки группа ушла в альтернативный рок. Несмотря на то, что в период становления рок-команды ежедневные ротации и масштабные рекламные кампании обошли ребят стороной, им все-таки удалось завоевать любовь и внимание поклонников, ведь каждый концерт «ToNNeL» пульсирует жесткой энергетикой и качевым драйвом.
Состав
За годы существования состав группы несколько раз видоизменялся. Бессменный барабанщик Руслан Данилов и гитарист Назар Бигашев стоят у самых истоков становления альтернативной команды. Через группу прошло огромное количество солистов, долгое время ребята находились в поиске нужного голоса. Гроулинг, а также нежные женские голоса никак не вписывались в волнующие ритмы «ToNNeL». И только в 2009 году у группы появился постоянный фронтмен Даниил Шакиров. Голосом этого человека команда поет уже полтора года. На сегодняшний день группа насчитывает ни много ни мало шесть человек. Помимо уже упомянутого состава под звуки «ToNNeL» на басу музицирует единственная девушка в группе Катерина Колонских, лидер-гитара – Назар Бигашев, ритм-гитара – Александр Коровин, электроника – Валентин Гернер.
Достижения
Ребята находятся в прекрасной творческой форме и стабильно собирают любую площадку, на которой бы ни выступали. Культовый статус группы неоднократно подтверждался выступлениями на различных всероссийских фестивалях. С завидным постоянством пополняется копилка музыкальных достижений молодой команды. Этой зимой «ToNNeL» стали лауреатами первой степени на фестивале «Крещенские морозы», победа была неожиданной, но приятной. Услышать творчество начинающих рок-гигантов можно и в Уфе в местных клубах. Правда, Книжка, Элемент,ТТ. надолго запомнили пронизывающие до глубины души «ЕЕЕ», «Дыши», «Полнеба», а также множество других песен.
Название
Философски ребята подходят не только к текстам песен, но и к названию группы. Название «ToNNeL» предложил барабанщик группы, вокалист же вытянул из этого глубокий смысл.
- Вся наш жизнь – это долгий путь, тоннель, в конце которого каждый из нас рано или поздно увидит свет.
Планы на будущее
В ближайшем будущем «ToNNeL» планирует заключить несколько контрактов со звукозаписывающими студиями, снять пару клипов, а также получить премию за неизмеримый вклад в развитие российской рок-индустрии. Пока ребята твердыми шагами идут к своей мечте, вы, в свою очередь, почитатели рок-музыки, можете начать преследовать будущих кумиров в поисках автографов и мокрых послеконцертных футболок.

http://vkontakte.ru/club11154724
http://www.realmusic.ru/tonnel/