PDA

Просмотр полной версии : Зачем мы здесь?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Ир4и
13-07-2004, 18:07
а зачем это спрашивать в конференции? :rolleyes:

Олька.
13-07-2004, 19:17
чтоб как то развеяться,отогнать ненужные,глупые мысли,забыться,забыть свои реальные проблемы и немного пожить виртуальной,беззаботной жизнью...провести время,пообщаться...найти новых друзей,может даже и из других городов...говорить с ними по телефону дорого,а вот в чате...выплеснуть свои эмоции,здесь тебя никто не упрекнет...а если...игнор...много чего можно написать...каждому свое...

GM07
13-07-2004, 21:30
там учат матерится праильно, чтоб фильтр пропускал... через /, *, _ и пр. :D

Guestka
14-07-2004, 08:33
могу сказать про форум: когда на работе скушно, одиноко, да просто тоскливо сидеть в закрытом комещениии, когда на улице так здорово, то чтобы и не пообщаться с приятными людьми, попавшими в примерно такую же ситуацию :)

Славка
14-07-2004, 13:55
Каждый приходит за своим, а как известно кто ищет тот находит!
Я ищу новые контакты, товарищей, советы мен и сам чем смогу буду помагать другим - если возникнет необходимость!

0006
14-07-2004, 14:10
Я вот хотел спросить у Вас всех а зачем вы здесь (т.е. в жизни?)

Славка
14-07-2004, 15:18
Да это ты батенька не здесь ответы ищи , философы столетиями над этим бьютсяф и конкретного ответа нет до сих пор, я лично живу для того что бы добиватся в этой жизни своего, целей, счастья, любви в конце концов.

MDK
16-07-2004, 01:23
Такая перефразировка не правомерна, поскольку быть в чате или нет - это сознательный выбор человека. А жизнь дается вне зависимости от нашего желания. Дали нам жизнь, а дальше, как в басне про обезьяну и очки, каждый пытается найти наилучшее применение, при этом, что с ней делать никто не знает.

Nawiel
16-07-2004, 02:45
Да от не чего делать!!
Сидять те у кого в жизни есть пустота, таким образом они пытаются ее заполнить.. хотя это не всегда помогает

D@R RowDy
16-07-2004, 08:34
А действительно?!?!?!?!?!?!, чё я здесь своё время, деньги трачу, всё завязываю с этим, пока)))) шучу, куда мне ещё податься?!?!?!?! Ещё я здесь печатать довольно быстро научился!!!!!

Khan
17-07-2004, 00:43
вай вай вай... ты мысли то не отгоняй все, так ведь вообче ничего не останется :rolleyes: вот книжки попробуй почитать, они рулят :cool:

~WOLF-BESPREDEL~
17-07-2004, 05:58
Когда .... как !!! Иногда бывает когда деприсняк живу практически в чате )))

Дед_Банзай
17-07-2004, 12:52
что, что... Живу я здесь!!! (с)
А на самом деле, пока инет халявный - от нечего делать сижу, в фоновом, так сказать, режиме))) Вдруг кто знакомый встретицца..

Cлавка
18-07-2004, 04:00
давай мобилами все поменяемся?

ДушаМоя
18-07-2004, 12:29
Чтобы познакомиться с интересными людьми. Такими как ты или я, например

Сейтан
18-07-2004, 12:46
Если пройти Игру, то случиться главное: ты никогда больше не родишься здесь, и избежишь 4-х видов страданий, заключающих в себе все Зло этого мира: рождение, болезни, старость, смерть. И победишь 4-х врагов: страх, знание, силу и время. Шаманы, колдуны и пр. есть Мастера своих искусств, то есть умение управлять Силой, Вниманием... Другое дело, что Сила безлика, ее можно использовать как во Зло, так и в Добро. Путь к выходу лежит посередине. Игра засасывает всех. Здесь нет тех, кто от нее оторвался. Их УЖЕ нет.

Как найти зверя и что будет дальше
Прежде чем приступить к практике, я хотел бы до конца осмыслить теорию (тем более 7 месяцев до выветривания алкоголя пройдут не скоро). Поправь меня, если я ошибаюсь. Над всем стоит создатель, который также присутствует в игре в роли скользящего. Дальше идут химеры, которые направляют зверей в игру. Далее идет сама игра (жизнь) цель которой - пройти ее. Каждый имеет в себе зверя и ему нужно его разбудить. Существует множество миров, в каждом из которых существует только 7 людей-зверей, а остальные? это абстрактные люди, полностью управляемые игрой. А далее начались вопросы:
1. Зверям нужно найти друг друга. А как практически это сделать?
2. Допустим, они это сделали. Что дальше?
3. Скользящий появляется только после соединения зверей?

Скользящий и Создатель (Бог) - одно и то же. Химеры - символ иллюзии (ее хранители) т.е. "Майя". Миров существует много, но только этот (Земля) имеет кодовое число "7" в своем замке (ударение на последний слог). Звери находят друг друга, очищаясь внутренне и развивая себя равномерно и упорно. (Очищают "звено с намерением". К. Кастанеда). Тогда Скользящий (Сила=) дает им подсказки и буквально "за шкирку" их сводит. Дальше идет совместная практика вне мира людей. Там (при условии, что все собрались), в этот момент подобного вопроса не возникает, уверяю тебя. =) Скользящий везде и всюду. Он не появляется, он всегда рядом. Но скорости и чистоты твоего восприятия не хватает, чтобы увидеть оставленные им "открыточки". Пробивающий, меняющий.. пойми характеристики и названия весьма приблизительны. Важно, что вас семь. Тебе, похоже, настала пора поработать мозгами самостоятельно. Ищи - и дано тебе будет.

Книги, фильмы, люди, деревья, звезды - все это подсказки, средства и указатели на Пути. Не более. Пользуйся этим, но не забывай и отплачивать за использование. Возьми весь мир и заплати за него собой. Шаг за шагом. И тогда он отпустит тебя.


А имеет ли смысл так углубляться в эзотерические знания
А имеет ли смысл так углубляться в эзотерические знания (я имею в виду все слова, ассоциации, попытка изложить то, что можно просто чувствовать). Разве кто-то от этого получит что-то новое? Зачем думать и размышлять о чакрах, карме и подобном.... ведь это всё равно не так, точнее не совсем так, *истинное Дао (знание - вар. перевода) невыразимо словами (Лао-Цзы). Я стараюсь просто чувствовать мир as is. Не объяснять, а понимать, хотя говорить тоже хочется, но так много редко. Имею в виду, что не стоит так подробно говорить о знании, кажется, что чем подробнее говоришь, тем меньше истины остаётся.

Думаю, нет смысла в знании, которым ты обладаешь, если ты не умеешь им делиться. Все в этом мире человеку дается только для того, чтобы он в свою очередь подарил то, что ему дали, всем остальным. Таким образом, человек оправдывает свою жизнь, являясь посредником между Богом и миром. Быть Кащеем, что чахнет над своим златом, немного смешно.


Для снятия энергонагрузок
Совет (прислала наш друг по Игре):

Для снятия энергонагрузок (и просто как практика в целом) есть одна хорошая вещь - в холодную воду (из холодильника) опускаешь лицо на время (по своим способностям не дышать под водой), с каждым разом длительность "заплыва" нужно увеличивать, при этом, я думаю, можно соединить это занятие с практикой воспоминаний; также неплохо плавать под водой в том же сочетании.


Дыхание
Йоханга!
Не знаю, относиться ли это к делу, но у меня не то что обострился, но явно улучшился нюх. А еще у меня периодически появляется такое ощущение, как будто я растворяюсь в воздухе. Это было немного похоже на то, когда зрение тренируешь, только информация поступала не только с боков, сверху, снизу и спереди, но и вообще отовсюду, даже сзади. Было похоже как будто я стал воздухом комнаты, в которой находился.

Очень хорошо.
Теперь вот оно: в это время стань своим дыханием. Просто дыханием в комнате. Почувствуй, как вдыхаемый воздух заходит в тебя, как останавливается на секунду, а потом скользит обратно. Прочувствуй, как внешнее становится внутренним и тут же обращается назад. Между вдохом и выдохом есть самопроизвольная маленькая пауза. Будь в ней! Учти, что дыхание должно быть просто естественным, успокоенным. Не следи за телом, будь дыханием, будь остановкой в нём!

Знаки
У меня вот вопрос по сказке:
Вот Игра - это путь... (если я не прав, то поправь меня, пожалуйста), на пути много препятствий и ловушек. А должны быть знаки (подсказки)?

Они происходят постоянно, чуть ли не ежесекундно. Вопрос состоит только в том, чтобы развить свое внимание и перенаправить его на нужный вектор

И как понять встал ли ты на правильный путь или это тебе только кажется.

Чувство правильности ни с чем не сравнить. Оно просто есть. Ты не раз испытывал его в жизни. Например, когда ты впервые видишь человека, и каким-то образом уже знаешь, что вы будете близко знакомы и может быть даже близкими друзьями. Так и со всем. Это чувство УЗНАВАНИЯ.

Что ни случилось - значит так надо
Я вот по жизни живу по принципу: "Что ни случилось - значит так надо." Согласен ли ты с этим?

Я бы сказал: все что случилось - уже случилось, и нет повода растрачивать свои эмоции и чувства по этому вопросу. Возможен лишь умственный анализ и вывод: могу ли я избежать причины, которая привела к этому (если что-то было негативное), либо наоборот. И, безусловно, все что происходит - к лучшему.

Какое главное условие прохождения этой игры?

Условие – выиграть!


Двойственность
1) Когда ты говоришь о двойственности, там есть такая фраза, цитирую «… так и Зверь-человек способен вырабатывать обратно перевернутую реакцию видеть себя во сне телом сновидения…» Если не трудно, объясни смысл, пожалуйста, потому что сама я никак не могу понять…

Дух, сам по себе, имеет изначальную форму, духовную. Это что-то типа предрасположенности к чему-либо. Так вот тело человека на этой Земле – не более, чем «тело сновидения» духа, то есть души, если так понятнее. Закон Перевёртыша срабатывает здесь таким образом, что человек так же может отбрасывать такое же «тело сновидения» обратно, то есть в менее плотное пространство (чем является астральное поле). Получается, что тебя всё время двое, просто ты не научился пока активизировать своего двойника, но он уже есть, только в пассивном состоянии. Вот этот «двойник» и есть ТЫ ВО СНЕ. Это к тому же поддерживает и Закон Зеркальности (отражений) и Закон Двойственности.

Подсказки
2) Подсказки – что это? Что можно воспринимать как их?

Мгновенное чувство, как укол в сердце, но не физический, конечно. :-)
Это как дыхание в затылок… Идешь себе по улице, и вдруг «что-то» (или «кто-то» :-) заставляет тебя остановится. Когда ты чувствуешь, что что-то происходит, но не понимаешь причины. Чем более человек находится всё время в состоянии «готовности приёма информации», тем чаще и чётче он будет воспринимать подобные сигналы.

Интуитивные предчувствия
3) Стоит ли верить интуитивным предчувствиям? Ну, например, в отношениях с кем-либо: когда умом понимаешь что все в порядке, а «не умом» чувствуешь что лучше тебе с этим человеком не связываться.

Вот это и есть «подсказка Скользящего» :-)

Возможно ли, чтобы человек не являющийся Зверем серьезно интересовался
4) Возможно ли, чтобы человек не являющийся Зверем серьезно интересовался всем этим? Ну, чувствовал, что это что он искал?

Люди, по ведическим знаниям, например, делятся на людей, обладающих божественной природой, и на людей демонического склада ума. Это и есть то же самое, что разделение на Зверей и не-Зверей.
Демон (или не-Зверь) терпеть не может подобные вещи. Он не видит в них смысла. Мало того, изобличить в человеке демона легче лёгкого – демон отдаст всё на свете за золото и чувство своего превосходства. Он абсолютно продажен по сути своей. Один мой друг избавил меня от многих проблем, сказав однажды: «Хочешь договориться с демоном – покажи ему золото (деньги)» Это не значит, что любой человек, зарабатывающий деньги – демон. Но у людей с демонической природой ума нет той черты, за которой они могут сказать: «стоп! Я не продаюсь»
К тому же любой демон не выносит даже когда при нём начинают обсуждать подобные вещи (разговоры о смысле жизни, о религии, о знании, о душе). Он просто выходит из себя :-)
Вот тебе ответ: нет. Не-Зверь такими вещами не интересуется. Но учти!!! - нет людей АБСОЛЮТНО демонической природы. Это всего лишь вопрос перевеса. Как знак «инь – янь», в каждом белом есть частичка чёрного и наоборот. Поэтому через тысячи жизней любой демон может вполне стать Зверем. Считай, что Зверь – это почти пробуждённая душа, а демон – глубоко спящая. Не более.

Странные состояния
5) Ну и последний вопрос: у меня раньше (года 2 назад) бывали какие-то странные состояния. Вот просто идешь по улице (даже когда не одна) и вдруг появляется странное ощущение что я это не я, моими глазами, ушами смотрит и слышит кто-то другой. Еще очень обостряется слух, ну да в принципе и остальные чувства тоже… Вообще как будто во сне. Я долго и старательно с этим боролась, потому что думала, что это болезнь какая-то, и у меня долгое время ничего подобного не было. Но вот недавно опять было что-то похожее. Мне никто так и не дал ответа, что это было. Может ты сможешь помочь?

Это и значит то, что ты почти поняла, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО во сне :-)
На какое то мгновение ты перестала болтать со своим умом и твой дух прошептал тебе часть того, что он знал всегда, и вот уже, может быть, миллионы лет пытается тебе напомнить о том, что пора возвращаться домой. Пора просыпаться :-)


Люди не думают, как им жить
Почему всё так устроено, что люди совсем перестали интересоваться такими вопросами, как их цель в жизни. Они совсем не думают, как нужно жить, и перестали понимать, что правильно, а что - нет.

Разве для тебя новость, что невежественной толпой проще управлять? Для быдла достаточно удовлетворить их животные удовольствия и они становятся послушными и помалкивают. Например: колбаса у меня есть, водка есть, телевизор есть, красивая МОДНАЯ рубашка есть, бабы кругом голые - навалом и по ТВ и в журналах, ****ей на улицах (наркоманок) полно. Что мне, мужику, ещё надо? Всё в порядке! То же самое и женщины - тряпок дали, косметики дали, интерьера домашнего дали, еда есть...
Как только человек начинает думать "зачем я существую?" и начинает духовно совершенствоваться - сразу возникает опасность для власти, потому что такой индивидуум начинает уходить из под контроля. Потому что его больше НЕЧЕМ КУПИТЬ.

Ксана
19-07-2004, 01:10
я тут общаюсь...
и живу...

Ibragim
26-01-2007, 15:03
прикольная старая тема, на мой взгляд напрасно забытая.
(барабанная дробь и тема в 2007 году!)

Ibragim
26-01-2007, 15:28
ИЛЮХА ЧЕРТ если кто в теме просветите кто это.

Добрыый злюка
26-01-2007, 15:34
Не знаю как вы, а Я здесь чтобы спасти мир! :D
Миру - мир! Войне - пиписька!!!
п.с. Я не о ЦТиР МИР

Ibragim
26-01-2007, 15:36
Злюка себя спас? или сразу мир?

hey ya
26-01-2007, 15:52
Илья Черт - вокалист, лидер группы Пилот.

Ibragim
26-01-2007, 15:58
фенькс.

la_illusion
26-01-2007, 21:08
а мне кажется уже надоело или просто интересных тем нет

.Duhless
26-01-2007, 23:52
Пора признать, что от недостатка чего-то...

Дед Колоброд
26-01-2007, 23:56
АНТИВОЕННОЕ...

- Если завтра ВОЙНА
Будя!
Говорю я усем
Людям,

- Я пойду воевать -
Смело,
За рабоче-крестьянское
Дело!

Штоб враги наши, падла,
Знали,
Што они не на тех
Напали!

Я оружье возьму у
Руки,
Э-эх, запомнють меня
Суки!

А хотя..., што война?
Браццы!
Нам бы здесь, у себя
Разъебацца!

Штоб друг-другу мы в душу
Не срали,
Штоб менты нам пезды
Не давали!

Што же может быть, сука,
Чудесней,
День начать разудалою
Пестней?

Э-э-эх..., слезами аж весь
Заливаюсь!
Я травы накурился...
Каюсь..

Лок Дог
27-01-2007, 00:34
Скорее даже не в чате, а в форуме. А здесь МЫ за тем, что кроме НАС и ВАС никто не поможет подросающему покалению выбрать правильный путь, ибо МЫ и ВЫ, господа хорошие, знаем ..., так что смысл форума ВЕЛИК!!! Направить .... и бла-бла-бла...

Дед Колоброд
27-01-2007, 00:48
А давайте тогда писать по русски!;)

Sk!P
27-01-2007, 00:57
я вапще ту самую кнопку уже давно не нажимаю, которая в правом верхнем углу..тама и есь бабруйск...академия баброф мля

Sk!P
27-01-2007, 00:59
а форум хоть и кишит первонахами и флудерастами, зато, я считаю тут общение реальней нежели ТАМ))..

Дед Колоброд
27-01-2007, 01:05
Бывает...

0010
27-01-2007, 08:48
Страшно подумать, что ты скажешь лет через 20 ...
Наверное тебе поставят памятник напротив горсовета!

Лок Дог
27-01-2007, 10:04
Я вчера просто выпил...

0010
27-01-2007, 10:08
Под градусом путь и смысл жизни лучше виден?

Лок Дог
27-01-2007, 10:16
Смотря скока пить, если много, то можно вабще ничего не увидеть...

Akademik_
27-01-2007, 10:17
а ты не знал?
истина она же на дне бытулки вина.

0010
27-01-2007, 10:19
Почему тогда одной бутылки всегда не хватает?

Лок Дог
27-01-2007, 10:28
Тара для алкогольных напитков должна приемущественно 3-х литровая, а производители жмутся и поэтому одной и не хватает... А вобще - это риторический вопрос...

la_illusion
27-01-2007, 10:28
потому что многогранна

(сейчас меня убьют за то что влезла в этот умный разговор :rolleyes: )

Akademik_
27-01-2007, 10:35
бутылка в разрезе ., елси что, имеет форму окружности.
многограннен стакан. но мы пьем из бокалов.
тебя убивать не надо но можно пару раз изнасиловать.
если хочешь.;)

почему одной не хватает?
это все зависит от того на сколько глубоко ты хочешь познать истину.
обычно после 4 бутылок становишься просвященным..:)

la_illusion
27-01-2007, 10:42
многогранна - было сказано про истину, поэтому одной бутылки, чтобы познать истину не хватает :)
Примером тому служат утверждения:
прямые не пересекаются - пересекаются в евклидовом пространстве
из отрицательного числа низя извлеч кв. корень - комплексные числа
и т.д.

можна, тока не сможешь ;)
(можна - потому что не умею отказывать
не сможешь - потому что научилась защищаться)

Akademik_
27-01-2007, 10:51
Какие бывают "истины"
а) Эмпирическая. То есть истинно то, что соответствует фактам. Вот Вижу-Слышу-Чувствую-Подсчитал — это факт. Остального нету. Юлия Цезаря нету. Логики нету. Математики нету. Ну нету. Факты есть, обобщений нету. Зато тут карты друг другу имеют некоторые шансы соответствовать. Ты видишь табурет, я тоже. Вот и взаимопонимание. Хорошо, переходим ко второй концепции.
б) Идеалистическая. Это как раз все то «знание», которое «выводное». То есть оно «выводится» из фактов. Вот тут как раз логика, математика и прочая метафизика. Все бы хорошо, но правила выведения — вещь весьма произвольная. Одних логик и тех несколько. И это еще если мы чего выводим из фактов. А уж когда мы выводим выводы из выводов, которые взялись из других выводов, а те, в свою очередь из предположений, то есть аксиом… тоже фигня получается. В смысле истинности. Тут уж карты идут вразнос. И образование здесь становится обучением бредить более-менее сходно. Не «истинно», а сходно, что совсем не одно и то же. Кстати, «сходно» — это не «одинаково».
в) Прагматическая. Вот эта концепция, хоть и датируется веком XX, а подревнее будет. Формулируем так: «Истинно то, что полезно». Или, по Протагору, «нет истины истинее, чем другая истина, но есть истина лучше». Кстати, старое-доброе «практика есть критерий истины» — тоже где-то здесь. Ну и «смысл коммуникации — в результате, а не в намерении».
Обратите внимание: первая и третья концепции опираются на «объективные факты». (Первая на те, что были, а третья на те, что будут). А вторая — так вовсе только на «карту». То есть на навык бредить по общим правилам. Разным, но общим. Бреды, естественно, конкурируют (религия, магия, наука, а еще религии, магии и науки между собой). Суть конкуренции: «у нас истина, а у вас — карта». То есть «вы бредите», а мы — «знаем».


если я захочу тебя изнасиловать то я это сделаю,
меня возбуждает када сопротивляются.;)

la_illusion
27-01-2007, 11:06
Это мне больше всего понравилось. До сих пор я так считала. :)

Тогда я буду вести себя как похотливая сучка :o Тебе станет не интересно и я добьюсь таки своего))

Akademik_
27-01-2007, 11:11
а теперь считаешь по-другому?

З.Ы.: по мне не понятно, что мне пох , сучкой ты будешь или недотрогой...
главное же процесс..

Ибис
27-01-2007, 11:12
сфоткаешь? я бы посмотрел

Silentium
27-01-2007, 11:16
Димма практика лучше теории ;-))))

la_illusion
27-01-2007, 11:19
пока я перевариваю информацию.. идеи проходят естественный отбор :)


p.s. но ведь ты меня не хочешь :rolleyes: поэтому я могу побыть собой ;)

Дед Колоброд
31-01-2007, 14:15
[QUOTE=la_illusion]пока я перевариваю информацию.. идеи проходят естественный отбор :)

Долго переваривается...;)