PDA

Просмотр полной версии : Хлеба и зрелищ в ххו веке


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
netiza
24-12-2010, 22:36
Хлеба и зрелищ, изобильной еды и бесплатных развлечений требовала римская толпа от своих повелителей в награду за ту поддержку, которую она оказывала им.

Современный мир характеризуется невиданным размахом развития индустрии развлечений. Поистине вселенским стал масштаб олимпиад и розыгрышей мировых кубков. С неимоверной быстротой развивается шоу-бизнес и техно-развлечения, создаются новые нетбуки-ноутбуки, айподы-айфоны и т.п. Телевизионные программы забиты развлекательными передачами на любой вкус. Пабы, ночные клубы, дискотеки стали обязательным атрибутом любого места, где живут люди на Земле.

Весь этот бизнес усиленно поддерживается и поощряется правительствами, чтобы отвлечь человека от насущных проблем, чтобы поменьше думал, поменьше спрашивал, поменьше знал. Главное - подбросить народу подходящую порцию хлеба и зрелищ, временно успокоив его таким образом.

Желания современного человека развились до такой степени, что с каждым годом становится все сложнее их насытить. И если это не удается – человек страдает, начинает искать смысл своей жизни и причину страданий. Когда же недовольных людей в обществе становится много, возникает идеальная почва для народных волнений, а то и революций.

Сильные мира сего меньше всего заинтересованы в революционных ситуациях, поэтому готовы любыми средствами насытить народ развлечениями, не считаясь со средствами и не задумываясь о последствиях.

Но желания человека продолжают расти, а вместе с ними и вопросы о смысле жизни, о будущем детей, внуков. Мир приближается к критической точке. И уже сегодня требуется методика правильной работы с желаниями как средства выживания в современном мире. Альтернативы ей все равно не будет, поскольку только в ней человек сможет обнаружить внутренний смысл своего существования и найти ответы на самые главные вопросы о своем дальнейшем развитии и его цели.
Александр Гуров

источник – интернет-газета Единый мир

Африка
24-12-2010, 22:38
вам надо уколы и полное спокойствие :rolleyes:

IT
24-12-2010, 22:41
интересная статья

Копия
27-12-2010, 09:54
у Головачева прикольно расписано будущее.

ДжигитУфа
27-12-2010, 12:51
Людей оболванивают, что бы превратить в стадо рабов.
Последнее препятствие на этом пути - родители и школа.
Это препятствие преодолено в Европе.
Там введена ювенальная юстиция и секспросвет в школах. Школьные программы обрушены.
Читаем тему "Теперь ваших детей будут отнимать по закону".
Родителям хотят запретить воспитывать детей!

Pilate
27-12-2010, 14:47
первая жертва оболванивания очевидна - ты

Тайли
27-12-2010, 14:55
У Головачёва макулатура, а не будущее.

ДжигитУфа
27-12-2010, 15:28
Индустрия развлечений - это мощный способ выкачивать деньги.
Много молодых впервые пробуют наркотики именно на дискотеках.
На наркоте хорошо зарабатывают!