PDA

Просмотр полной версии : Истории о домашних животных.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Alenzvarts7
02-01-2011, 10:51
Поучительная история

permalink
В южной части Англии в Уэльсе есть один удивительный замок. Он называется Бетгелен. Этот замок расположен в городе с таким же названием. Бетгелен – это имя человека. Посередине этого замка находится ничто иное, как могила этого человека. Звучит интересно для вас? Интригующе? Для меня, однако, это не было чем-то слишком интересным, до тех пор, пока я не узнал, что Бетгелен это вовсе не человек, а собака! Как это так, собаке достается такая шикарная могила внутри замка, и целый город назван его именем? История этой собаки на стене замка каким-то образом выгравирована. Оказывается, король очень любил ее.

Эта собака была самым лучшим его другом. И каждое утро они опускали мост через реку и король с собакой выходя из замка по этому мосту, отправлялся на охоту. Однажды утром король по привычке позвал свою собаку, но никто не откликнулся, и он отправился на охоту сам. Мост уже был опущен и король вернулся с охоты и вновь позвал собаку, но Бетгелен не откликнулся. У короля был один единственный ребенок. Это был четырех летний сын. И однажды этому сыну предстояло стать королем. Каждое утро король отправлялся к своему сыну после ночи. Он обнимал его и целовал, и мальчик просыпался. Вот этим же утром король вновь отправился в комнату своего малыша. Он открыл дверь и то, что, увидел, просто едва не убило его. В комнате была видна кровь на стенах, кровь на постели, кровь на полу. И когда он смотрел на эту кровь, он услышал звук.

На полу лежала его собака Бетгелен и она вся была покрыта кровью. Король посмотрел на нее внимательно, и он увидел, что на ней нет ни одной раны. И он понял, что произошло… Собаку съедала зависть, она завидовала сыну короля. Когда король, держа своего сына прижав к груди, то собака иногда пыталась проникнуть между королем и сыном, залезть между ними, и когда собака пыталась это сделать – она рычала. Король теперь понял, что случилось, его самый лучший друг – собака, загрызла до смерти его сына. И естественно король очень разгневался. Он вытащил свой меч и убил собаку, прямо там в этой комнате. Достаточно было одного меткого удара и Бетгелен был мертв. Затем король услышал еще один звук, он был откуда-то из под кровати. Он подошел к кровати, посмотрел под нее, и увидел там своего сына. И его сыну вообще не было причинено никакого вреда. Он был только очень напуган под кроватью. И что вы думаете, буквально на близком расстоянии от его сына был мертвый волк.

Бетгелен, оказывается, убил волка в жестокой схватке, а король, теперь в порыве гнева, убил своего лучшего друга. И в продолжении истории о короле сказано, что он никогда больше в жизни не улыбался, потому что он убил своего лучшего друга! Он поднял собаку и отнес ее прямо в своих руках в середину замка, и он похоронил ее. Он изменил название замка, назвал его Бетгелен, также дал тоже самое название городу. Если бы только король смог трезвым умом рассудить, что же здесь произошло! Ах, если бы он только пять минут подождал еще! Его друг был бы до сих пор жив! Только теперь ситуация для короля была ясна, он понял все до конца, что на самом деле произошло, и понял, что он был не прав во всех отношениях.

(история взята из одного с семинаров Майкла Уелса)

USBFCO
02-01-2011, 11:58
Насколько помню это история про ирландского волкодава, вкратце она рассказана в книги Джоан Палмер "Ваша собака" при описании породы.

Alenzvarts7
03-02-2011, 17:08
Бездомная собака в Красноярске спасла четырехлетнего ребенка

Бездомная собака в Красноярске спасла четырехлетнего ребенка
Фото: АНАНОВА


Найда подняла шум, заметив, что малыш провалился под лед [аудио]
http://kp.ru/f/4/image/52/59/375952.jpg
Татьяна ШОКАРЕВА — 03.02.2011
Бездомных собак принято ругать. И на людей нападают, и заразу разносят… Но случай, произошедший на правобережье Красноярска заставляет, как минимум, задуматься – так ли уж все бродячие Шарики плохи?
- Пошла кормить дворовых собак. Слышу – на берегу пруда лает Найда, - рассказывает Татьяна Балашова. – Пронзительно, словно зовет на помощь. Увидела меня, подбежала, посмотрела, и снова к пруду… Я пошла посмотреть. Сначала подумала, тряпка какая-то на воде лежит. Подошла ближе – ребенок! Он уже почти не двигался.
Андрюшку спасла дворовая собака
Фото: Мария АНАНОВА Татьяна бросилась за помощью. К счастью, неподалеку работали коммунальщики. Один из них бросился на помошь. Тонкий лед не выдержал, мужчина оказался в воде. Вместе с прибежавшими коллегами ему, наконец, удалось вытащить ребенка на берег. На малыше была дубленка и синтепоновые штаны, благодаря тому, что вещи надулись пузырем, ребенок не пошел ко дну, застрял на поверхности.
Мальчика донесли до магазинчика неподалеку – в тепло, сняли с него одежду, закутали в теплый пуховик. Вызвали «скорую». Малыш пришел в себя, стал постанывать. Кто-то из посетителей магазинчика узнал ребенка:
- Это же Андрюшка из второго подъезда! Зовите его маму скорей!
Мама, Елена Павлова, уже мчалась в павильон.
- В чем была, в том и побежала, только куртку накинула да сапоги натянула, - вспоминает Елена. - Господи, даже не представляю, что бы было, если б не Найда! Она как чувствовала, в тот день не отходила от Андрея ни на шаг. Найда под нашими окнами живет. Мы ее часто подкармливаем.

http://kp.ru/f/4/image/49/59/375949.jpg

«Скорая», к счастью, приехала быстро. Малыша увезли в больницу. Состояние ребенка врачи оценили как тяжелое. Подозревали и воспаление легких, и обморожение. Сутки Андрюшка провел подключенным к системе искусственной вентиляции легких. Врачи делали все возможное. Сейчас ему, к счастью, лучше.
Елена говорит, что взяла бы к себе спасительницу сына, да совсем некуда - квартира маленькая, трое детей. Хотя ставшая местной героиней Найда уже нашла хозяев - впервые в жизни! Местные активисты, расселяющие бездомных псов по особо сердобольным людям, постарались - за собачкой приехали из поселка, от которого до Красноярска... 500 километров!

- Семья там хорошая, дружная. Двор большой, - говорит Балашова, которая нашла мальчонку и устроила судьбу Найды. - Будку для собачки уже приготовили. И пообещали, что на цепь ее сажать ни в коем случае не будут. Это не простой ведь пес - хоть и дворовый, да особенный...
Найда подняла шум, заметив, что малыш провалился под лед
Фото: Мария АНАНОВА «Не мог пойти один»
Возникает вполне закономерный вопрос: как случилось, что четырехлетний ребенок оказался один около пруда?
- Андрей гулял с братьями – девятилетним Сашей и двоюродным Вадиком, ему 11 лет. Я дома с младшей дочкой Кариной была, - поясняет Елена. – Обычно все вместе гуляем, но Карина приболела, а мальчишки очень просились во двор – покататься на горке. Горку видно из окна, мы на втором этаже живем. Вот и отпустила, на свою голову… Ребятишки катались с часик, потом я их покушать позвала. Андрюшка после обеда попросил с собой хлеба. Сказал, что пойдет кормить собачку.
- Уже тогда он собирался, видимо, на пруд, кормить уток. Надо было догадаться, - сокрушается Елена. – Мы летом однажды были около дворца пионеров и школьников, там на Каче уток кормили. Андрюшке понравилось…
Елена уверяет: Андрей не мог один пойти к пруду. Для этого нужно перейти довольно оживленную дорогу, а он боится машин. Скорее всего, пойти предложил кто-то из старших ребят.
- Возможно, когда Андрей начал тонуть, этот второй ребенок испугался и убежал, - строит догадки Елена.
Ответы на все вопросы можно будет получить у самого ребенка. Врачи говорят: ребенку, к счастью, стало лучше. Во вторник он уже сам покушал. Но он не помнит, что с ним произошло – сказывается шок. Понадобится еще несколько недель, чтобы окончательно восстановилось здоровье.http://kp.ru/f/12/image/27/61/2236127.jpg