PDA

Просмотр полной версии : Тайная религия


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Ангельская пыль
23-07-2004, 20:40
Очередная секта

K_I_R_K
23-07-2004, 21:34
в чём суть то? в современном мире религией пользуются убогие. у вас чё исторический кружок?

Memphis
23-07-2004, 23:54
Мы сегодня тоже неплохо открыли тайны мироздания

Dionysus
25-07-2004, 12:52
Заходите на www.legenda.org/ - там все дано в подробностях.

Dionysus
25-07-2004, 12:55
Кстати, на секту это совсем не похоже.

Ангельская пыль
25-07-2004, 18:56
Вы как-то связаны с В.Мегрэ ("Анастасия", "Звенящие кедры России"...)??? :confused:

Dionysus
25-07-2004, 22:12
Нет, совершенно никак не связаны! Наша община - самостоятельная, построенная на старинных образах древнейшей славянской мифологии, многие из которых остаются тайными. Наша цель - совершенствование человека, приближение его к божественному состоянию, то есть следование трем великим целям - Истине, Добру и Красоте.

Dionysus
27-07-2004, 13:10
Языческая община нашего города приглашает всех, кто интересуется старинными народными традициями, магией, заговорами и ворожбой, на празднование Дня Перуна, которое состоится 2 августа. Пишите: svetolik@inbox.ru !

Ангельская пыль
30-07-2004, 16:48
А где это будет?

Dionysus
30-07-2004, 20:08
Это будет в парке Победы. Надеемся, что погода будет хорошей. Если не будет - попросим богов, они сделают :) Мы с богами погоды на короткой ноге :)

Dr.ON
30-07-2004, 20:27
А Славяно-Горицкой боротьбе учить будете? Или так, голенькими, через костёр попрыгаем? Рыбакова да Никитина вслух почитаем?
Зы: зовите мня просто - Явь-Правь-Навь...
Зы2: Слава Перуну!

Ангельская пыль
31-07-2004, 17:03
:) А во сколько?

Dionysus
01-08-2004, 12:02
Договариваться будем по почте, между собой. Это вообще только для своих мероприятие, не для широкой общественности. Правда, своим может стать любой желающий :)

Cattus Nocturnus
03-08-2004, 22:15
С www.legenda.org/:

Возможно, вас удивит наша религия - таких вы до сих пор не встречали. Она основана на образно-художественном восприятии мира. Мы стараемся постичь мир не научным, а художественно-интуитивным путем. Для этого мы избрали сюжеты и образы древней славянской мифологии, которая олицетворяет природу.

Наша религия, по сути, языческая, однако в ней нет ни капли зла. В центре наших взглядов - борьба за то, чтобы Истина, Добро и Красота окончательно утвердились в нашем мире. Путь к этому, по нашему мнению, прост - достаточно лишь придерживаться благих мыслей, благих слов и благих дел.

Мы полагаем, что светлые образы, которыми наполнена славянская мифология, становятся как никогда актуальны сейчас - в эпоху, когда Природа почти полностью вытесняется технологической цивилизацией. Наша религия - это не возвращение к прошлому, а прорыв в будущее - к обществу, в котором Природа и Цивилизация находятся в гармонии, а не противоречат друг другу.

Религиозно-философский клуб ?Легенда? находится в городе Уфе. Мы собираемся на лоне природы: нам не нужны помещения или офисы.

Наши излюбленные места ? парки, сады или пригородные рощи, в которых влияние природных сил еще не уничтожено воздействием техногенным воздействием.

Двери нашего клуба открыты для всех, вне зависимости от места жительства. Вы можете присоединяться к нам даже в том случае, если у нас нет возможности встретиться лично. Мы будем рады встретить единомышленников везде, где бы они ни жили.

Установить с нами контакт очень просто: достаточно отправить сообщение по адресу svetolik@inbox.ru.

Клуб ?Легенда? открыт для всех, кто стремится сделать свою жизнь осмысленной, направить ее на активное творение добра.

Блага вам, друзья!
Хочется добавить: Аминь.

Та... Удивила меня ваша религия: как всегда битва б(Д)обра со коЗлом, в которой непременно победит бобро. А чем, собственно, вы отличаетесь от других? Да и куда вы зло то дели? Или как всегда: Мы святее всех святых. О понял чем ваша религия отличается хотя бы от одной: в ней нет святой троицы!

А ваши "Священные знания о мире" меня просто поразили. Это полный -здец. Итак, голимый солипсизм: "Наша вселенная существует только в воображении огромного великана по имени Всемир". "Этот великан живет в ином мире, куда наше сознание не может проникнуть. Он спит, и видит сны," - так и буй на него, пущай себе спи и видит - мы то тут причём, он же вообще в другом мире, куда нам путь заказан.

Oднажды Всемиру приснилось два великих божества ? Белобог и Чернобог. Они вырвались из его сновидений и рассекли тело Всемира на части, создав из него все, что есть во Вселенной. При этом Белобог создал свет, огонь и знание, а Черньбог ? тьму, холод и неведение. Видя, что их творения несовместимы, божества вступили в борьбу, но силы их были равны, и ни один из них не сумел победить. Они сражались до тех пор, пока не разорвали друг друга в клочья.

Да будет вам известно, что в славянской мифологии Белобог и Чернобог - две ипостаси Рода. Они они не разделимы и не исчерпываются характеристиками хороший/плохой; они, скорее, день и ночь, которые сменяют друг друга. И, насколько я знаю, как раз Чернобог дал людям знание и огонь, он олицетворяет движение вперед, изменение, а Белобог, напротив, - стабильность.

Дальше смешнее: откуда ни возьмись появляются - кто бы мог подумать - бесы. Ну бесы конечно же появляются из Чернобога, а из Белобога появляются боги. Ну, а дальше: они воюют, мирятся, женятся, и у них появляются дети.

В конце концов выясняется, что нам, людям, повезло несказанно и мы живем в самую лучшую эпоху. А тем временем - голова Всемира, разорванного на части, смеется над нами.


---
- Классика сынок. - Клиника дедушка.

Dionysus
05-08-2004, 19:55
В соответствии с нашими воззрениями, мы считаем, что есть два языка - язык богов и язык нечисти. К последнему относятся все грязные ругательства. Мы в принципе игнорируем этот язык и всех, кто на нем изъясняется, вне зависимости от того, заменяют ли они мат похожими формами или звездочками. Поэтому и последнее сообщение, содержащее "язык нечисти", я проигнорирую. Вообще я не любитель форумов - в них слишком много грязи. Предпочитаю общаться лично, по почте. Но адреса, с которых идет поток "черных" эмоций, я тут же закрываю, даже не даю себе труда отвечать на ругань.

Dr.ON
09-08-2004, 15:43
Чур меня! Я в домике! А вокруг злые дядьки... А у меня фекалии фиалками пахнут...
Вот и поговорили...

GRT
09-08-2004, 16:09
Да-а-а-а ужжж...
Гы-гы-гы...)))))))))

Я дурей-йу от наших дураков{Ангельская пыль], прием!} (не врубающихся, не распознающих всяку шнягу, секты и прочие лохотроны)... Стекаю на пол...

Dionysus
11-08-2004, 18:45
Извините, но у нас не принято говорить на жаргонах!

Dr.ON
11-08-2004, 19:10
Так поговорите, уважаемый(ая), на чём нибудь... может быть и найдётся собеседник... иначе какой уж из вас адепт новой, тем паче тайной, религии... ...как нибудь так... как нибудь так... ©

НАТАША ЕСЕНИНА
11-08-2004, 19:20
я хочу вступить

GRT
11-08-2004, 19:21
.. чужих.

- Только на своём!

Жаргоне у вас принято говорить

Это правда, что вы так думаете: "Наша вселенная существует только в воображении огромного великана по имени Всемир."

- Это вы всерьёз?! :rolleyes:

:D :D :D


Только для своих, это значит - СЕКТА.
...не для широкой общественности - по одному... легче одурманить, лапшу навешать, чем сразу всей "широкой общественности".

Dr.ON
12-08-2004, 18:01
а в ответ тишина... Кто-нить был на их мероприятиях?
Реально, что их там болше 1,5 человек? Язычники... Ау...

hramoy
12-08-2004, 21:47
А ты чего дискуссию хотел? Нет батенька не дождетесь.
Язычники, и т.д. расплодилось кругом всего.... Как ведь просто прочитал пару книг и айда мы язычники через костер скачем, в Перуна верим, а чего вдруг всем разонравились Христианство, Ислам, Буддизм? Так ведь нет толком ничего не зная отвергаем и начинаем верить во всякую чушь, слова красивые - магия, тайная доктрина, и т.д. хочется не веры, а само выпячивания, вот я какой посвященный в тайны мироздания!!!

змееныш
12-08-2004, 21:51
пока нет... пока это еще игра в шпионов.. (просто в наше время было 17 мнгновений весны и подвиг разведчика,, а у них ночной дозор и "основы религии" в учебной программе)... а то мы бы тоже в перуна играли...
а вот когда появится лидер, который поставит их себе на службу - вот тогда секта ... и закончиться как всегда криминальной хроникой

Nameless
12-08-2004, 21:53
Это - не язычники. Использование имен "Белобог" и "Чернобог" не делает мировоззрение языческим.

Христианство с исламом могут нравиться только тем, кто их толком не знает :]]

P.S. Я не язычник.

hramoy
12-08-2004, 22:07
Но от того что они кому то нравятся или не нравятся их значение для милиона людей не изменяется и остатся достаточно важным. Кроме того в большинстве своем все современные и не только релегиозные течения - в том числе и магические так или иначе используют крупнейшие мировые религии. Хотя возможны и исключения.
Беда ведь не в том что нравится не нравится, верить или не верить, но для того чтобы решить нравится не нравится все же не плохо было бы ознокомится :D с предметом? К то му же сдесь мы имеем дело с вопросм веры, а вера она или есть или нет. Причем здесь нравится не нравится?

Мнение мое личное.

Nameless
12-08-2004, 22:16
В основном согласен. Просто некорректно этих вот ебанатов к язычеству относить, о чем речь и шла.

hramoy
12-08-2004, 22:23
Так я о том же! Они себя сами относят. Сейчас видимо модно быть язычником :D (Обязательно тайного культа - ниизвестного всем вокруг) Главное тайна и сведения из книги жизь славян! :D. Интересно а чего не Вуду, или тамплееры? :D

Nameless
12-08-2004, 22:33
А это уже забито. Тамплиеров лично видел, розенкрейцеров еще :]] Вудуистов не видел, зато видел объяву "Учу магии вуду по "Некрономикону" :]]]

Ну и больной для меня вопрос - "сатанисты". Тоже, видимо, модно стало.

змееныш
12-08-2004, 22:37
Так вроде орден тамплиеров разогнали а главного сожгли?

Nameless
12-08-2004, 22:39
Так естественно. Только этим, которые себя тамплиерами обзывают, оно по фигу :] Такие вот экспонаты для кунсткамеры :]]

hramoy
12-08-2004, 22:42
Если березу назвать баобабом - то она так и останется березой со смешным названием!!! :D

Про сатанистов - спасибо галивуду.

Есть отличная книга - еще времен СССР (начало 70 по моему), подробнейшее описание всех сект, культов и тичений окульного толка как в нутри так и около крупнейших мировых религий (Хрестианство, Ислам, Иудаизм и т.д.) Товарищь вернется с байкала смогу выложить точные данные : Название , автор, год издания.

Nameless
12-08-2004, 22:51
Факт.

Да не только. Множество факторов срабатывает. Меня вот недавно хотели притащить на сборище малолетних ХИМичек, называющих себя сатанистками, а Выливалу не иначе как Антихристом :]]

***** Еще немного, и я начну добиваться того, чтобы нас запретили - чтобы грязь не прилипала :[

Dr.ON
17-08-2004, 13:17
Да нет, пожалуй... теперь уж нет...
Кста, Вадимыч, помница темка-то по созданию релииги для тебя близка... :-)))) ... была, ...надцать лет тому. Как двигаются дела? )))
зы раз: чой -то вдруг ты - и "злой карлик"-то? ))) :)
зы два: Давай, Дениска, выздоравливай!!!!

Neyron81
21-08-2004, 15:43
Есть и она у меня дома лежит.
Завтра выложу название авторов и.т.д.

Neyron81
30-08-2004, 15:08
"Трон Люцифера" Еремей Парнов

hramoy
30-08-2004, 15:17
Нет это другая книга.

Neyron81
30-08-2004, 15:53
Жду возвращения товарища с нетерпением.

hramoy
30-08-2004, 16:04
Я сам жду. Как только так сразу.

Dr.ON
07-09-2004, 13:27
Он вернулся... Они всегда возращаются...© )))) Ждём-с...